Это Она

У человека лицо, у зверя морда, а у птицы?)

Ответы
Мальбонте

В русском языке нет отдельного слова для обозначения этой части тела у птиц. Если исходить из банальной логики, то птицы – это животные, а у животных – морда, значит у птиц – морда. Однако, это непривычно, поэтому и не используется в обиходе. Хотя, для семейства сов используется термин "лицевой диск".

Это Она

Спасибо. Так вот именно, русский язык такой богатый на слова, а как птицам и рыбам фейс назвать не придумали, обидно как-то...

Мальбонте

Это точно.

Это Она

За то человеческому лицу сколько названий, и приличных и нецензурных

Любовь Важная

Просто - голова. Мы же, например, говорим: " Птица повернула ко мне голову и смотрит на меня." Не употребляем слова: лицо или морда, по отношению к пернатым! Лицо - только у человека, с мимикой, эмоциями. Морда - у позвоночных животных.

Это Она

Спасибо

Сн
Сняжинка

👍👍👍бля а сколько мозгоклювых оказывается🤣🤣🤣

mk
maik kunin

Клюв. И чем больше-тем интересней. Возьмем баклана. Вот уж клюв.Так клюв. Или колибри-сама маленькая ,а клюв в любой цветок залезет.Может поэтому -женщины и мужа выбирают по носу!(шутка)

Brown Sparrow

клюв только. лица или морды нет и быть не может, ибо глаза по краям башки находятся, кроме исключений, типа сов.

Это Она

А у совы тогда как называется?

Brown Sparrow

никак. по привычке

Sergei

Видимо тоже морда.🤔 Странно, что эти категории существуют только в русском языке.😏

Aleksandr Tarnovsky

У человека нос, у Буратино нос, у птицы клюв. Значит и у птицы личико! )))

Это Она

Даа )) логика железная😄

Aleksandr Tarnovsky

Птицы поют, оперные певицы — тоже! У гарной певицы таки лицо и душа, а у гарной птицы по-вашему "морда лица"?! )) Или вы хотите чтобы и вам говорили, что раз вы гарно поете, ну почти как птичка, то у и вас не носик, а клюв?! ))

Это Она

С ума можно сойти. И что в результате?))

Aleksandr Tarnovsky

Таки сходите в ТЮЗ на пьесу "Синяя птица" — и таки сами узнаете! ))

Жанна Макаренко

Голова с клювом, глазами и хохолком, если что)))

Екатерина

🖼

Это Она

Знаю что у сов называется лицевой диск. А у не хищников и лица нет как такового, глаза у них по бокам.

Екатерина

🖼 Какие же моськи у них прикольные)))

Это Она

Да)) это точно, особенно когда глазками моргают))

Дильшод'$

Либо чайник либо йибальник. Как то так.

Vladimir Osheschko

Прежде всего клюв, а потом уж голова.

Михаил Свиридов

Морда у всех, когда мы обажремся😄

Waldemar Hartung

Взгляд! клюв улыбаться не может..

Daniel Nazaretyan

А вы не знаете?или так спрасил)))

Daniel Nazaretyan

Я так и знал что ты какой нибудь тупость скажешь😂😂😂

Сн
Сняжинка

тупость это клюев

Daniel Nazaretyan

Когда нечего не знаешь и ведь делай что будто все знаешь, вот это тупость!!!

Сн
Сняжинка

иди на хуй щурка

Юр
Юрий

а есть разница?и те плотоядные!

Николай Карпунин

Головёнка с двумя ушонками😂

Ра
Рафаэль

головка с клювом и глазами. ))

Сн
Сняжинка

🤣🤣🤣интэрэсно посмотреть на такую

Александр Демидов

клюв. У некоторых людей тоже)

Пан Стефа́н

Клювик. Ласково и по-доброму.

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

ну ента.... чем ты щёлкаешь.....

Ве
Вероника

у птицы - ГОЛОВА.😉🤷‍♀️😂