Юлия По

Почему сейчас вежливость часто рассматривается как попытка к флирту ? Люди забыли правила хорошего тона?

Ответы
Григорий Карпенко

Нет повода не забывать что мы живем в пролетарской стране. А нравственность - это поведение людей в соответствии с их моральными взглядами. Быдл - эффект никуда не денется. Просто не следует на этом фокусировать своё внимание. Для тренировки можно воспользоваться пространственным зрением, а именно: поставьте перед носом два сомкнутых указательных пальца, разведите их в стороны и старайтесь видеть оба пространственным зрением, запомните ассоциативно. Попробуйте проверить этот эффект с партнером. Наверняка ему будет не до попыток и правил.

Mi I_I_Ie4Ka

О правилах хорошего тона:
— Девушка, можно вас пригласить на ужин?
— Я на ночь не ем.
— Ну, тогда можно сходить в кино.
— Я с торрентов качаю.
— Ну, тогда можно просто пойти ко мне, посмотреть телевизор.
— « Ящик» я три года назад выбросила на помойку, нечего там смотреть.
— Ну, я не знаю, можно посмотреть фотографии.
— Смотреть на незнакомых бабушек и дедушек? Увольте!
— Может, вы сами подскажете, что вы любите?
— Я люблю cекc, но вас, судя по предложениям, он мало интересует.
😉

Валерий Помазкин

потому что кто имеет совесть его имеет тот кто ее не имеет-потому что со времен перестройки нам начали внушать другие нравы и привычки-говорили если ты купил билет то не обязан уже уступать место ни старикам ни беременным -это твое - что старики зря воевали-победили бы немцы и мы бы пили баварское пиво-где ложь безнравственность и не знание истории стали нормой не говоря уже о моральных ценностях

Кайзер Созе

не тот у нас менталитет(здесь я встретил вопрос о том,что русский,идя по европейской улице и видя улыбающихся людей считает их больными на голову.ну не глупость ли?вот какие бы я времена хотел вернуть,так это францию 1600-1700 годов.по крайней мере так,как это описывается в книгах А.Дюма.любо дорого читать.уважением и вежливость не только к ближнему,но и к врагу!ах!)

Константин Даниленко

Всему виной, по-моему, мы сами! Вспомните, когда в последний раз перед вами мужчина открыл дверь, пропуская вас в магазин? Или подождал, уступая вам дорогу, когда вы выйдете из него?! И всё это происходит зачастую на глазах у детей, которых мы держим за руку. А ведь они как губка впитывают все увиденное и услышанное. Отсюда и их поведение.

Виталий Владимирович

Привет! Всё бонально просто , лицилерие всё переплюнуло каждый думает что о нём будут говорить другие . Причём здесь вежливость и флирт ? Культурный человек поможет или зделает комплимент и не будет ничего ждать взамен, а лицемер пока неполучет поощрения.

Юлия По

Совсем не уловили сути вопроса. Извините

D. Gerd

Милая Юлия, это всё ПОтому, что происходит путаница или смешивание понимания современной западно-европейской культуры общения и взаимоотношений между мужчинами и женщинами, и традиционной, русской... ПРАВИЛЬНОЙ культурой отношение к девушке, к женщине!

D. Gerd

И Вам не хворать и не грустить !!!

Юлия По

Не люблю первую часть фразы- ощущение что человек хочет отделаться,. Вам тоже всего хорошего!

D. Gerd

Забудь про первую.. часть. Будьте здоровы и счастливы!!!!!!!!!!!!!

Юлия По

Спасибо, взаимно!

D. Gerd

🍦

Александр Утемишев

Увы, здороваюсь с женщиной с которой проживаю по соседству 4 гола, она на меня смотрит как на маньяка, я так воспитан, что здороваюсь с людьми, они не все конечно реагируют как-то странно. Может это гены раба, зашугованного, забитого, не уверенного в себе.

Cергей Плотников

Да к сожалению так и есть.Порою когда за редким исключением встречается,добрый открытый и искренний человек это даже настораживает и пугает , ждёшь от него какую нибудь гадость.Как говориться на горячем обжегся на холодное дуеш.

Валерий Сидоров

Юлия многое поменялось в этой жизни!!! А особенно отношения между людьми! Добрых людей все меньше и меньше становится! А все от того что деньги стали важнее всех отношений и у многих этих самых денег не хватает!!!!

Зоркий Крот

Возможно это только вы объединяете вежливость и флирт в одно целое??? Уступить женщине место в автобусе это вежливость ,а засыпать например комплиментами это флирт. Что тут общего?

Алексей Гришанин

вежливость может быть разной. если игриво, то возможно расценить как флирт. если нет, то тоже лесть к собственной персоне. всем же хочется быть интересными.

Александр Смелов

Люди тянутся ко всему хорошему... разве это плохо? И всегда можно деликатно дать понять человеку где проходит граница между вежливостью и чем то бОльшим

Михаил Май

потому что кто вежлив тот флиртовать не умеет, а кто любит флиртовать у тех дефицит вежливости и часто отсутствие понимания правил хорошего тона ...

Андрей Ильин

Некоторые и не знали правил хорошего тона, да ещё и забыли. Компьютерному поколению кто привил правила хорошего тона, стрелялки что-ли?

Minetullah Babacanov

Добрый день,Юлия!Рад Вас видеть.Я бы не сказал ,что это так.Частично ,конечно,есть Была и будет.Потому что люди разные по своему уровню.

Cергей Заволжинский

Правила этикета позабыли многие люди в настоящее время !!! не ужели ты , Юлия , не замечаешь как стремительно деградирует общество ???

Дмитрий Свяжин

Это женский взгляд на вежливость. Видимо, вам, женщинам не хватает внимания. Вот и принимаете нормальное отношение к себе за флирт.

Vladimir Engelgardt

Люди сейчас с опаской смотрят на происходящее обманут весь мир не кому нет доверия даже близкие пытаются что то с тебя поиметь

ДА
Дмитрий Арефьев

люди не просто забыли, люди обозлились друг на друга, простое спасибо или будте здоровы воспринимается шоком для человека