Ну
Нур

Что для вас значит религия?

Ответы
Moderator Admin

Есть истина. Есть философия, которая пытается понять истину. А есть люди, которые познание истины, используют как инструмент манипуляции других людей, вот это и есть религия. Свобода, и религия, это взаимоисключающие понятия. Как можно относится к тому, что тебя делают инструментом манипулирования и не свободным? Лично я отрицательно. Кто не согласен со мной, значит плывёт в другой лодке, и не желает быть свободным человеком.

Ну
Нур

Спасибо за ответ

Анатолий Городов

Добрый вечер Вопрос сложный потому что на него нет однозначного ответа И неможет быть Религия это для людей приближенных к храмам работа на которую они ходят позавтракав почистив зубы и так каждый день по привычке и только еденицы действительно это делают веря о чем говорят Религия для меня просто работа людям находящимся в храмах А должна быть вера в серце и голове и ей ненужны храмы

Эдуард Чеботарёв

Это еврейская сказка для "гоев" ........ Коран -- сказка для "гоев"-мусульман, Библия -- сказка для "гоев"-христиан ......... И ислам, и христианство -- религии рабов ! ......... У Русов (Русичей) раньше была ПРИРОДОВЕДИЧЕСКАЯ ВЕРА, которая постепенно возвращается ....... Главная мысль : жить по СОВЕСТИ и в ГАРМОНИИ с ПРИРОДОЙ !!! ........ И запомни : РЕЛИГИЯ и ВЕРА -- это РАЗНЫЕ вещи ...........

Лариса Якушева

Это внутреннее спокойствие, для меня. Последнее время на ночь каждый день читаю" Отче наш", прошу здоровья детям и близким. В церковь хожу, но не часто, ближе к какому нибудь церковному празднику, или просто помянуть родных. С верой в Бога ( а я думаю он в каждом из нас) как то спокойнее отношусь к жизни.

Виктор Г

Каждая религия утверждает что бог един и тут же проповедует своего.! Бог меня услышит везде .Все религии имеют экономическую основу (заинтересованность) и не более .Как бога не называй Иисус,Будда,Аллах ...ему всё равно он един и он услышит,а вот религии ......для меня не значат ничего

Ну
Нур

Спасибо вам большое за такой ответ

Аркадий Южный

Психология... познание самого себя...духовная мудрость. Если говорить точнее, то религия учит двум основным вещам: 1) показывает причины страданий человека и 2) показывает методы их устранения. Эти два принципа помогают человека обрести внутренний мир, любовь и радость жизни.

Борис Кирпиченко

Религия - это вера в какие-то сверхестественные способности и силы, природная и материальная суть которых не известна.Начинать понимать это явление в материальном плане надо от понимания процесса мышления, хранения и использования информации этого процесса.

Ну
Нур

Спасибо большое за ответ

Zemfira Ganeeva

Иллюзия созданная для людей чтобы познать этику: совесть ответственность по., а также мы должны понять что у каждого свой путь. В целом вера сильна, а религиозные институты настроены на материальные ценности

Zemfira Ganeeva

Иллюзия созданная для людей чтобы познать этику: совесть ответственность по., а также мы должны понять что у каждого свой путь. В целом вера сильна, а религиозные институты настроены на материальные ценности

Zemfira Ganeeva

Иллюзия созданная для людей чтобы познать этику: совесть ответственность по., а также мы должны понять что у каждого свой путь. В целом вера сильна, а религиозные институты настроены на материальные ценности

Zemfira Ganeeva

Иллюзия созданная для людей чтобы познать этику: совесть ответственность по., а также мы должны понять что у каждого свой путь. В целом вера сильна, а религиозные институты настроены на материальные ценности

Владимир Н

Это удел и прибежище слабых и ленивых умов. Кроме того, возможность лёгкого бизнеса на доверчивых и несчастных простодушных людях, ищущих успокоения и какого-то выхода из создавшихся жизненных неудач.

Канат Курманов

Изначальная цель религии - управление безграмотными,глупыми,недальновидными слоями масс, в пользу правителей того или иного государства.Основана евреями-иудеями около 1800 лет назад до н.э.

Канат Курманов

Это же не мои догадки, это написано в Ветхом завете.

Ну
Нур

Можно спросить? Какая у вас религия? Или вы атеист?

Канат Курманов

Я, мусульманин.

Ну
Нур

Машалла. Будьте здоровы.

Канат Курманов

Рахмет,сочту за честь.

Samvel Mesropyan

Вера в кого то или в чего то и религия разные понятия, что часто путают многие. Что касается религии, как сказал Ленин это морфий для народа, чем можно вести в заблуждение любого простака.

Иван Лузин

Любая религия создана как средство контроля. Нет бога, есть вселенские законы, карма (не судьба), закон бумеранга, конечно в итоге именно эту энергетику можно в примитиве назвать богом

Ну
Нур

И оно есть

Иван Лузин

Ну кто ж спорит! Только не один бог! И не в каких религиях не благословляет на убийства!!! Выражение аллах акбар меня приводит в бешенство!!! Какие примитивные умы этому подвержены! Среднековье блин

Ну
Нур

Вы в каком религии?

Иван Лузин

Ни в какой!!! Храм у меня в душе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Расул Хазаев

Вера единого творца, Единобожия в что означает Ислам. Не важно какой веры главное веры в единого Аллаха Бога Всевышнего Милостивого и Млоскрдного.

Валентина Талалаева

Добрый день! В бога верю читаю про себя молитвы как могу потому что нет памяти но в церковь не ходила и не собираюсь там одно жулье

Andy Kolobanov

Вопрос конечно интересный:) Общеупотребительно - именно что вера. Исходно - воссоединение с первоначалом. А дальше - копай

Ольга Подрезан

Сама по себе религия как понятие - это система взглядов, обусловленная верой во что-либо плюс свод моральных норм...

Александр Парохонский

ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА! ЭТО ОДНА ИЗ СИСТЕМ ОДУРМАНИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРАВЯЩЕЙ ЭЛИТОЙ С ЦЕЛЬЮ ОБЛЕГЧЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ИМ!