Оля Автономова

Таинственный "Английски пот" ЭТО ??

Ответы
Люблю Linux

Английский пот или английская потливая горячка (лат. sudor anglicus, англ. sweating sickness) — инфекционная болезнь неясного генеза с очень высоким уровнем смертности, несколько раз посещавшая Европу (прежде всего тюдоровскую Англию) между 1485 и 1551 годами. Всё, меняй вопрос.

Boris Laube

Английский пот или английская потливая горячка (лат. sudor anglicus, англ. sweating sickness) это инфекционная болезнь неясного генезиса с очень высоким уровнем смертности, несколько раз посещавшая Европу (прежде всего тюдоровскую Англию) между 1485 и 1551 годами.

Оля Автономова

успокойсяя, удалила 3 вопроса? твоя совесть теперь спокойна. кто ты совесть?

Люблю Linux

я- совесть. но точно не твоя!!!

Оля Автономова

тогда я тебя буду игнорировать.

Лариса Крейцвальд

Это типа нашей передачи "Успеть за 24 часа" ведущий Александр Рогов, а у них якобы фотоаппарат с закадровым голосом.

Элина Гетьманенко

"Английски пот - cамый большой выигрыш в лотерее называется Джек-пот. По английски пот (pot) означает "горшок".

Оля Автономова

нет. это заболевание.Это заболевание 16 века протекало оно довольно болезненно: у больного начинался сильный озноб, кружилась и болела голова, а потом появлялась ломота в шее, плечах и конечностях. Через три часа наступала сильнейшая жажда, горячка, а по всему телу выступал вонючий пот. Учащался пульс, сердце болело, и больной начинал бредить. Характерным признаком болезни была сильная сонливость — считалось, что если человек заснёт, то уже никогда не проснётся. Удивительно, что, в отличие от, например, бубонной чумы, у больных не было никаких высыпаний или язв на коже. Однажды переболев английской потливой горячкой, человек не вырабатывал иммунитета и мог заразиться ей снова. в наше время возникновение подобной болезни почти невозможно.

Анна Рехлик

Инфекционная болезнь неясного генезиса с очень высокой смертностью-английская потливая горячка.

Salma Happines

это таинственный..... наверно клуб какой-то? а правда, что это

Оля Автономова

Это заболевание 16 века протекало оно довольно болезненно: у больного начинался сильный озноб, кружилась и болела голова, а потом появлялась ломота в шее, плечах и конечностях. Через три часа наступала сильнейшая жажда, горячка, а по всему телу выступал вонючий пот. Учащался пульс, сердце болело, и больной начинал бредить. Характерным признаком болезни была сильная сонливость — считалось, что если человек заснёт, то уже никогда не проснётся. Удивительно, что, в отличие от, например, бубонной чумы, у больных не было никаких высыпаний или язв на коже. Однажды переболев английской потливой горячкой, человек не вырабатывал иммунитета и мог заразиться ей снова. в наше время возникновение подобной болезни почти невозможно.

Salma Happines

и слава Аллаху

Сергей Добренко

Инфекционная болезнь. Неизученная и мало понятная врачам.

Juri Bardenkov

бактериологическая атака на Aнглию в средние века

Георгий Гузиев

Горячка.Тяжёлое заболевание,бывает ....исход

Странник

Это много чопорной английской "РЕКСОНЫ" 😄

Анастасия Медведенко

хм......не знаю,но название не очень 🙂

Valeri Valeri

Английская потливая горячка.

Оля Автономова

вау ваши познания внушают доверие

Valeri Valeri

Благодарю за комплимент

Андрей

Пот, он и в Африке– пот .

Оля Автономова

это заболевание.

Игорь Хохлов

Действительно,что это?

Оля Автономова

заболевание.

Игорь Хохлов

Спасибо.

Оля Автономова

Это заболевание 16 века протекало оно довольно болезненно: у больного начинался сильный озноб, кружилась и болела голова, а потом появлялась ломота в шее, плечах и конечностях. Через три часа наступала сильнейшая жажда, горячка, а по всему телу выступал вонючий пот. Учащался пульс, сердце болело, и больной начинал бредить. Характерным признаком болезни была сильная сонливость — считалось, что если человек заснёт, то уже никогда не проснётся. Удивительно, что, в отличие от, например, бубонной чумы, у больных не было никаких высыпаний или язв на коже. Однажды переболев английской потливой горячкой, человек не вырабатывал иммунитета и мог заразиться ей снова. в наше время возникновение подобной болезни почти невозможно.

Игорь Хохлов

В наше время всё возможно.

Оля Автономова

это было в 16 веке!

Сергей Артемчук

это запах англичанина

Ес
Есения

ерунда какая-нибудь

Елена Рыжкина

Заболевание что ли?

Дина Жамбыловна

не знаю, а что это?

Оля Автономова

Это заболевание 16 века протекало оно довольно болезненно: у больного начинался сильный озноб, кружилась и болела голова, а потом появлялась ломота в шее, плечах и конечностях. Через три часа наступала сильнейшая жажда, горячка, а по всему телу выступал вонючий пот. Учащался пульс, сердце болело, и больной начинал бредить. Характерным признаком болезни была сильная сонливость — считалось, что если человек заснёт, то уже никогда не проснётся. Удивительно, что, в отличие от, например, бубонной чумы, у больных не было никаких высыпаний или язв на коже. Однажды переболев английской потливой горячкой, человек не вырабатывал иммунитета и мог заразиться ей снова. в наше время возникновение подобной болезни почти невозможно.

Дина Жамбыловна

ну и слава Богу.

Дина Жамбыловна

В наше время других бед хватает.

Людмила Васечко

О-о-о! Нет слов 😄

Галина Финогенова

"пот у англичан"