Toma

​Перечитываю "Мертвые души"-​актуально по сей день!​ И это роман, которому почти 150 лет!

Ответы
Юрий Дударев

Собственно только декорации поменялись, люди такие же и остались, нет мотивации к личным изменениям все и так хорошо все и так всех устраивает. Что 150 лет назад, что 500 что 1000. Человек не способе поменять себя потому что мозг его слишком медленно эволюционирует.

Мила Майорова

Могу конкретно рассказать в какой организации есть мертвые души. А сокращают людей живых, чтобы количество этих мертвых увеличить. Угадайте, куда пойдет их зарплата? И это детская спортивная бюджетная школа. Ничего не меняется в России с ходом времен.

Natali Ник.

Ой... как в тему! я тоже только что перечитала и так смеялась! Ну ШЕДЕВР... современность будет еще лет 100...жаль, что в школе дети его не понимают, все таки это для взрослых людей!!!

Toma

👍

Игорь Благовестов

привет. это точно, главное мёртвые души все проходили в школе,так-же как и капитанскую дочку, а в пример взяли себе отрицательных героев. вот кругом чичиковы .

V-Враг Незалёжности - Z

в фильме про Гардемаринов Екатерина II сказала : Велика Россия да порядку в ней мало....актуально на все времена.

Toma

👍

V-Враг Незалёжности - Z

У Гоголя : Воруют

Андрей Куцаев

Типа , Чичиков - Березовский ? Я не сказал о Березовском плохо , Чичикова уважаю , даже , где- то сочувствую ему .

Toma

🙂

Андрей Куцаев

Томик , солидарна со мной ?

Toma

​Чичиков не нашел себе ни друзей, ни душевного покоя и всегда будет искать ...

Андрей Куцаев

Он деньги делал , а деньги и друзья , это ж две большие разницы .

Toma

😏

Андрей Куцаев

Несовместимые , таки , весчи !

Алексей Шустин

Много чего актуального и поныне,Кому на Руси жить хорошо, Размышления у парадного подъезда.😊

Toma

🙂

Александр

Не разу не читал. И боюсь начать если понравится времени не будет на работу🙂😞

Aлександр Кузьмин

не надо читать , надо понимать - в Чём КАЙФ этого романа ! Почему элита приняла его на Ура ?

Максим Jw

Библия тоже актуальна 🙂, хотя первая её часть была написано более 1500 лет до нашей эры 🙂

Алексей Миркин

Ну да.Есть данные,что Илюшка Пономарёв данные для своей кампании на кладбищах собирал.

Андрюха Zaya

Так, по большому счёту, ничего же а жизни не меняется. Новое - это давно забытое старое.

Toma

🙂

Артём Вадимович Овсянников

Согласен. Не так давно видел постановку в камерном исполнении 4-х актёров. Здорово!

Ольга Федорова

все таки вечные ценности актуальны и классики тоже мудрые люди были

Toma

👍

Василий Лескив

ну мастер и маргарита тоже актуален по сей день. и собачье сердце

Ка-Валерчик Гузенко

Ну некоторые и библию читают , а ей ещё больше ! Но Гоголь круче .

Toma

Время не властно над такими шедеврами.

Роман Беляев

ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ ПОЧИТАЙ - ВООБЩЕ ПО ВЗРОСЛОМУ СНОСИТ

Toma

Ок

Ants

ничто не ново под луной. агасфера почитайте и все про то же

Toma

«Иди, что ты медлишь?». - «Я пойду, но и ты пойдешь и будешь меня ждать»👍

Он

Мы тоже с женой перечитывали года три назад..Ухохотались..

Шкавир Эзот

молодец ты... осталось кого надо научить перечитывать его

Toma

😎