Господин Дроссельмейер

Что делать маме, если она всем сердцем ненавидит своего ребенка? На психолога денег нет. Бесплатный из центра помощи семье принимает раз в месяц.

Ответы · страница 2
Дуб, Quercus Robur

ну, если ему 20 и нигде работает, я её понимаю, у самого такая х....

Господин Дроссельмейер

Нет, он маленький.

Дуб, Quercus Robur

тут еще больше причин, главная из них - нежеланный

Господин Дроссельмейер

Казалось, что желанный.

Дуб, Quercus Robur

тут еще хуже, если вы о себе, можно попробовать поговорить, а если это подружка, сестра, сноха, короче не вы.........то бестолковый вариант

Ра
Раиса

Надо прочитать молитву покаяния -прямо сейчас и бесплатно!

Ра
Раиса

Я не имею права вас переубеждать-вы свободны в своем выборе имеете полную свободу!!Дела Христианина сказать(посеять )и уйти !Но когда вы проявите интерес-можем поговорить!Христиане не навязываются!Бог пусть работает с вами!ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО!

Господин Дроссельмейер

Фигасе, посеял такой и свалил. А поливать? А полоть? А удобрять, извините, кто станет? С такой агротехникой у вас процент урожая будет стремиться к нулю. Это лицемерно, "на отвяжись" называется, или еще как похуже. Я так считаю, если ты веришь в свою идею и желаешь людям спасения души, то нужно приложить усилия к этому. А просто сказануть - это пшик, ничего. Тем более в интернете безлико безликому кому-то написать. Это как, знаете, на сайтах помощи животным пишут - помогите, мол, пёсику, умирает. Тыща челов понапишут ахав, охов, вздохов, а один только молча сядет в машину и приедет заберет животное, на свои деньги вылечит и пристроит. Извините, накипело.

Ра
Раиса

За нас не переживайте-Идите с Богом!

Господин Дроссельмейер

И не думала за вас переживать. Я ж не христианка. Я пёсиков люблю.

Владимир

Сложный процесс... Если она готова над собой работать...

Господин Дроссельмейер

Наверно готова, только ради чего?

Господин Дроссельмейер

Ее устраивает ее душа.

Елена Шумицкая

На это есть причины ...что такое сделал ее ребенок ?

Господин Дроссельмейер

Вот это конечно вопрос интересный.

Перестрахович Кот

Оденьте на нее шапочку из фольги,она оч. помогает

Господин Дроссельмейер

Ну уж не пися в шапочке

Перестрахович Кот

Да понятно уж,откуда у тебя там пися,там наверно уже ведро для картошки))))

Господин Дроссельмейер

О ногтей настигла. Прибери. А я пойду сына уложу, поздно. Вернусь - проверю.

Перестрахович Кот

ну да,училка не правильно написало,бывает.Главное что она училка,умная училка,и пися с ведро.о,ногтей настигла неудача,училка Ксюха сгрызла все ногти,до мяса)))) Давай пЯЯЯЯЯздуй

Господин Дроссельмейер

Я пришла. Фу так и не прибралась и ещё настригла. Только мало чё-то. Палец куда совала, что отрезало? Бля ещё и в школе не училась. Детский сад-то хоть окончила?

Левин Василий

Ну ребёнок насрал ей в душу наверное вот и обида

Ек
Екатерина

Дура мама,как можно ненавидеть своего ребенка..

Господин Дроссельмейер

Какая разница, дура или умная. Так случилось. Можно, оказывается, сама не ожидала. А вопрос - что делать.

Ек
Екатерина

Нужно все таки через руководство центра договорится ...чтоб психолог поработал с ними(а какой город...если не секрет)

Господин Дроссельмейер

Иркутск. У людей, которыми занимается руководство, проблемы совсем иного плана. Это женщины, которых бьют, дети, над которыми издеваются, гонят из дому. А здесь все внешне благополучно, только мать потихоньку сходит с ума.

Ек
Екатерина

Далековато от нас...Я работаю в таком Центре...и у нас очень не плохой психолог...но это Екатеринбург

Господин Дроссельмейер

А вы в какой должности?

Но
Нора

Скорее всего кто- то из родителей ее ненавидкл

Барон Де Гофмансталь

Психолог тут не поможет, пусть отдает в приют.

Господин Дроссельмейер

А вот - зачем?

Барон Де Гофмансталь

А какое будущее у ребенка с такой матерью? А так всем будет лучше. И пусть больше не рожает!

Господин Дроссельмейер

Мать добросовестно исполняет обязанности по содержанию и воспитанию ребенка, не бьёт, не ругает зря.

Барон Де Гофмансталь

Через силу? Через ненависть? Так с ума сойти можно.

Господин Дроссельмейер

Не сошла покуда.

Нина Подгорная

как можно ненавидеть своего ребенка😟

Ефросинья Бурлакова

Это не к психологу нужно, а к психиатру!

Ефросинья Бурлакова

Голову лечить нужно такой маме!

Господин Дроссельмейер

С целью какой?

Ефросинья Бурлакова

Мама, ненавидящая своего ребёнка, явно больна на голову!

Господин Дроссельмейер

Да здрасьте. Мало ли кто кого ненавидит. Она исполняет все социальные функции, не нарушает закон, не обижает ребенка, кормит и прививает навыки поведения ребенку. Но через силу, через отвращение делает это. Что делать и нужно ли делать что-либо?

Ефросинья Бурлакова

И сколько она собирается ненавидеть ребёнка? И каким этот ребёнок, не чувствующий любви матери вырастет?

Господин Дроссельмейер

Всякое "чувствовать" - это, простите, из сферы эзотерики. Общение ребенка с матерью протекает спокойно, психологические травмы у ребенка не диагностируются психологами в детском саду. А насчёт "собирается" - кто ж его знает. Сердцу не прикажешь.

Надежда Патракова

Что значит ненавидит? Сама родила же

Господин Дроссельмейер

И где тут связь?

Надежда Патракова

Что родила, то и полюбила. И маленького ненавидела? Дети не умеют излучать любовь, только отражать

Господин Дроссельмейер

Это какой-то животно-инстинктивный подход, что родил, то и полюбил. Не надо ей ни излучения, ни отражения никакой любви. Гулять, беседовать, играть с ребенком - через немогу и не хочу делает. Молодец женщина?

Надежда Патракова

Почему не хочу? Я не могу понять как это можно не любить собственного ребёнка?

Господин Дроссельмейер

Я высшую математику тоже не понимаю, но она же есть.

Ма
Майра

Ей в любом случае надо выговорится

Александр Мамедов

Отдайте ребенка мне. Я его люблю.

Александр Мамедов

Тогда и не говорите об этом.

Господин Дроссельмейер

Я и не говорю о любви к чужим детям. Я спрашиваю, что делать матери, у которой ненависть к ребенку.

Господин Дроссельмейер

Вы меня приводите в отчаяние.

Господин Дроссельмейер

Вы меня приводите в отчаяние.

S.
S.b.d.

Если вы не хотите любит чужого ребёнка тогда и не пишите про него.вам то какая разница .он же вам ЧУЖОЙ

Владимир Чуприянов

Ксюша , вы о себе или о подруге ??

Господин Дроссельмейер

Что от этого зависит?

Господин Дроссельмейер

Назовите три пункта.

Св
Светлана

Какой ужас.... К психиатру пора

Господин Дроссельмейер

Не дают направления.

V-Враг Незалёжности - Z

И какова причина ненависти?

Марина Матвиенко

Ребёнку надо бежать от неё.

Марина Матвиенко

Я выросла и уехала от мамы, забыла. что она меня родила....жить стало здорово. Но она вдруг вспомнила, что я существую........

На
Наталья

Церковь бесплатно и всегда

Господин Дроссельмейер

Вот надо же разумные люди какие бывают. Спасибо.

.юлия Бражко

отдать его хорошим людям!!!

Господин Дроссельмейер

Где б их найти.

Господин Дроссельмейер

Так найти-то как?!

Господин Дроссельмейер

Это такая организация? Прийти и так и сказать, мол, помогите найти, кто возьмёт моего ребенка?

.юлия Бражко

НЕТ Приходите и скажите, что ненавидите.ВАС лишат материнских прав. А РЕБЁНКА ОПРЕДЕЛЯТ. А ещё лучше напишите Малахову на ТВ. Он обожает такие страсти.

Господин Дроссельмейер

Меня за простые слова ничего не лишат без доказательства факта жестокого обращения, каковой места не имеет.