Регина Popeye

Кто готовил глинтвейн? Или не гоже вино "варить"?

Ответы
Николай Юденко

Глинтве́йн — горячий алкогольный напиток на основе красного вина, нагретого до 70-80 градусов с сахаром и пряностями (специями). Традиционно употребляется в Австрии, Германии, Швейцарии, Чехии на рождественских базарах и праздниках, проводящихся на открытом воздухе. Первые рецепты близкого к глинтвейну напитка были известны в Древнем Риме. Тогда вино смешивали с пряностями, но не нагревали.

Роман Петрусенко

Ооо это очень хорошая вещь особено с мороза их много разных. Есть рецепты пиши в вк Ромка Петрусенко скину. Отличная штука помогает расслабиться успакоится согреться.

Алексей Малозёмов

Вино не варят! кипятят воду и варят в кипящей воде все вкусняшки и потом влить красное, сухое, вино..... нагреть, но не кипятить... всё!

Евгения Кузнецова

варят глитвей только из красного вина и не долго пару минут чтобы закипел со специями🍷 🤔 👏 😈 🍷

Надежда Волкова

ну что вы, по зиме знатное дело! А уж в лесу, ежели на лыжах выбрались да костерок сообразили- чудо как славно!!!

Сергей Гирба

Для глинтвейна его не варят,а просто греют...🙂Рецептуру внимательнее читайте...🙂

Регина Popeye

В слова внимательнее вглядывайтесь, варят в ковычках написано, если не знаете что это означает то лучше не отвечать на вопросы...

Ya
Yana

люблю этот напиток...готовлю его. Это полезно и вкусно..особенно при простуде хорошо

Алексей

Пётр Алексеич тоже не в восторге был от мальвазей и романей,хотя сам же их и завёз.

Ир
Ирина

отличный напиток! Готовые наборы покупаю и пью с удовольствием, особенно зимой!

Де
Денис

Ну почему же, получается отличный напиток!! Особенно когда на улице холодно

Сергей Задунайский

да нормально. берешь самый дешевый вермут и пачку сахара. и вперед.

Ростислав Небоженко

интересная вещь в конце получается! главное соблюдать рецепт!

R M

Он полезней любого чая, особенно зимой.. главное не кипятить..

Hans Beher

не варить н нагревать -но такого извращения не очень приемлю

Регина Popeye

Варить в ковычках, или вы не в курсе что это значит

Hans Beher

ох какой я неграмотный нужно получать третье высшее👌 😁

El
Elena.

Его варить и не надо, только разогреть..В мороз очень вкусно.

Супер Кок

Я уже по тебе скучаю иглинтвейн приготовлю только приезжай

Владимир

Не стоит портить сей божественный напиток ....😁😁😁😁

Владимир Новик

его и не надо варить только подогреть хорошо

Сергей

не готовил но иногда можно - особенно зимой

Ирина

Или в сырую, дождливую погоду...

Сергей

точно - главное чтобы был контраст - не благоприятной погоды и бокалом горячего вина !!

Ирина

👍 👍 🤝

Сергей

😊

Чёрная Кошка

Я готовила..Ты и варишь вино,но с специями.