Лара

Прежде, чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль... Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить... /из Инета/. Вы согласны?

Ответы
Андрей Губарев

Его обувь может быть комфортнее моей, его путь может быть под горку, его слёзы могут быть от потери пуговицы на рубашке, его нестерпимая боль - от укуса комара. а его камни об которые он споткнулся лишь мелкая галька на берегу. - Всё относительно. Поэтому не надо примерять на себя чужую рубаху. а тем более не надо учить как правильно её носить.

Лара

Это же образно. У каждого своя жизнь , праведная или нет - решать нам самим, а не кому-то.

Андрей Губарев

Так точно!

Лара

ок

Афанасий Габ

в общем согласен...только у каждого свой путь ..и он его пройти должен сам..а осуждать могут только люди недалекие..и обиженные судьбой

Лара

Согласна. Терпеть не могу, когда начинают строить из себя праведников. Какая я есть, такая есть. И это мое.

Афанасий Габ

какие праведники...в мире святого ничего...вон смотрели про судью краснодарскую...за 2 миллиона свадьбу дочери отгрохала...а судишь поди бабуську за украденный хлеб....где миллионы то взяла?кобыла судейская..прости господи...за грубость...

Лара

Вот таких, как эта судья, надо судить в первую очередь. Эти деньги не заработаны честным путем.

Афанасий Габ

естественно...пора вводить смертную казнь..хоть моральное удовлетворение у людей будет..а то сейчас посадят ..вроде надолго а он через год выходит и опять во власти

Лара

Согласна. Зря отменили смертную казнь.

Александр Жаров

Как было мне... "Не суди других людей, Не судимым будешь И тогда счастливых дней Карнавал получишь..." (полностью на стихи.ру) :)))

Николай Осипов

Отвечу другим выражение : "Грехи других, судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь!"

Лара

👍 👍 👍

Роланд Деханов

Все относительно!А если наткнулся на камень и насмерть разбился?Учить всегда легче а в инете и безопасней!

Лара

👍

Юрий Алексеев

нет... если человек полный придурок и агрессивное быдло, то никакие прошлые страдания его не оправдают!

Лара

Конечно так. Просто не нам судить о его поступках, Придет время и он понесет заслуженное наказание.

Алексей Горохов

Когда не было Инета люди жили своей головой. , ну а сейчас не кто не запрещает из него выйти

Лара

Каждый живет как хочет или как может. И мы не вправе никого осуждать.

Алексей Горохов

Вот именно!

Лара

👍

Виталий Устюжанин

Осуждать никого не нужно также как и чужую обувь ни к чему носить .У каждого дорога своя

Лара

👍

Игорь Трофимов

Хорошо, что Вы сослались на бред из интернета. Молодец. Это полная глупость. Не верьте.

Лара

учусь

Игорь Трофимов

Молодец !

Лара

учитель хороший

Игорь Трофимов

Служу Советскому Союзу !

Лара

Служи, служи...

Mari Man

Дедуктивный метод,поставить себя на его место и попытаться понять,я всегда так делаю)

Лара

👍 🍒

Владимир Лебедев

Нет. Не могу я повторить всё в точности. Я наделаю ещё своих ошибок. И ничего не пойму.

Лара

Дай Бог и вас никто не осудит

Владимир Лебедев

Ну как же. Осуждающий всегда найдётся и не один.

Лара

Не обращайте на них внимания

Владимир Лебедев

Я же живу среди них. Они пристают.

Лара

Тогда только необитаемый остров 😀

Владимир Лебедев

Вот так и живём мечтами.

Лара

👌

День Сурка

хватит уже пересказывать Гилеля своими словами, его Исус достаточно пересказал

Pavel Tregubov

Путь у каждого свой чужую дорогу можно только представить и постораться понять

Лара

👍

Pavel Tregubov

😇

Лара

Ok

Анатолий Кривенко

Таки- Да. А то, видят соринку в чудом глазу, а в своем- бревна не замечают.

Лара

Есть такое

Silaev Nikolai

Вот что и зачем откуда-то что-то брать. А своё что нибудь, если подумать.

Лара

Моя мама говорила: - Неважно что о тебе говорят хорошо или плохо. Важно, что вообще говорят. Значит о тебе помнят.

Мила Ермишкина

Да.. было такое у меня... судят.. а пройти мой путь не каждый сможет...

Никифоров Валерий

Ну , это же не буквально , так , что бы человек задумался

Лара

Конечно же, буквально понимать не надо.

Александр Карабашев

не совсем--возможно мой путь гораздо тяжелее его

Лара

😗

Андрей Бондаренко

Возьми его камень и шлепни его по голове,у.к. р.ф.

Zeger77 Евгений Земков

у каждого свои кандалы своя стезя и свой крест!

Лара

Согласна