Legião Dos Sábios

Кто опаснее: хам или подлиза и почему?

Ответы
Елена Алтындаш

Особой опасности не вижу. По поводу хама - собака лает а караван идет, насчет подлизы - подлизываются обычно когда нашкодят а потом раскаиваются (?) и хотят помириться, прекрасное желание.

Наталья Шестакова

Подлиза хуже. Это утонченная изощренность. Будет гадить долго и понемногу, и главное, не всегда распознаеш откуда и кто. С хамом проще. Узнаешь все, сразу.

Legião Dos Sábios

Когда как! А главное - оба предсказуемы, чем они и не опасны. Но если выбирать по степени, то, разумеется, подлиза или льстец.

Энинг Сокол

второе, хам обычно недалекий человек и в порыве своей недалекости может выдать свои намерения, а вот подлиза будет их всячески скрывать 😉

Энинг Сокол

товарища Гегеля решили вспомнить?)

Legião Dos Sábios

И Гоголя тоже!.

Энинг Сокол

ну в диалектике он не сильно поможет 😉

Legião Dos Sábios

Зато ярко!

Энинг Сокол

это да

Ка
Катя

Хам. Хамы взрывоопасны, а подлизы в основном как и многие мы по сути своей " политические проститутки" даже при самых безобидных ситуациях

Legião Dos Sábios

Хамы предсказуемы, подлизы же коварны.

Ка
Катя

Коварство прочитывается, а от предскаузуемого кулака хама можно и не увертеться

Legião Dos Sábios

Не путайте хама с хулиганом.

Ка
Катя

А что бывают интеллигентные хамы?

Ви
Виталий

Хам говорит то,что думает. Подлиза -то,что хочет слышать человек. Конечно,он более опасен,так как может в любой момент предать.

Лана Владимировна

Хам, прямолинейный и его чувствуешь, подлиза в глаза одно в спину нож в итоге. Это факт!!! Лучше прямолейность ,чем сюси муси.

Legião Dos Sábios

А на самом деле все любят когда им жопу лижут!

Лана Владимировна

У меня знакомые прямые все, а кто и есть подлиза там я показываю свой характер. Не люблю таких и не понимаю , и сама таклй не была.

Legião Dos Sábios

Из двух зол я выбираю наименьшее в пользу подлизы, зная, что подлизу я не поколочу, тогда как хам подвергает себя опасности быть мною забитым до полусмерти.

Лана Владимировна

Ммм понятно

Legião Dos Sábios

Поэтому мне не хамят.

Vadim @@@

Подлиза опасней,сначало подлижеться а потом просто капец,хам сразу в лоб скажет и без лицемерия

Vadim @@@

Но подлизой точно не был никогда не любил стукачей я их призераю

Legião Dos Sábios

Это - две крайности. Вы же ими не страдаете.

Vadim @@@

Точно нет.Возможно и сложно в это поверить

Legião Dos Sábios

мы хама в себе по чайной ложке разгребаем

Vadim @@@

Согласен

На
Натали

оба неприятные типы. Но второй вариант для меня более мерзкий. Не люблю, когда бьют в спину

Надежда Дорофеева

Опаснее подлиза, не понятно что на уме, пускает пыль в глаза...с хамом проще, он понятный...

Legião Dos Sábios

верно мыслите!

Ирина Солдатова

опаснее подлиза незнаешь чего от него ждать а хам он нахамил это понятно хоть и плохо

Просто Человек

Подлиза. От хама уже знаешь, какую подляну может, а подлиза ещё хуже может сделать.

Legião Dos Sábios

хамы подляну не делают, они открыто хамят

Просто Человек

Верно.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.

Legião Dos Sábios

согласен

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Думаю, что ответ исчерпывающий

Legião Dos Sábios

Нет, конечно. Но мне понятна ваша позиция в данном вопросе.

Виктор Конобрий

Хам-очевиден,грубит открыто.Подлиза,блюдолиз опаснее,его намерения скрыты....

Маша Мария

подлиза сделает исподтишкеа....хам в лицо напрямую..вот и думайте кто опаснее

Legião Dos Sábios

думайте

Маша Мария

Я то знаю

Алина Маринес

Я, ДУМАЮ ПОДЛИЗА, ХАМА ПОЛЁШЬ, ОН И ПОШЁЛ, А ПОДЛИЗУ НЕ ПОШЛЁШЬ....................

Ромашка Blooming

Подлиза конечно же, как скорпион, пол дает пол дает,а потом раз и ужалил

Legião Dos Sábios

остается лишь избегать таких

Vadim Rusyaev

гадких людей много ,надо опасаться людей безразличных и скрытных.

Ромашка Blooming

Вот написала-то😂 "ползает"

Legião Dos Sábios

НУ, да, гад - это же змий! )))

Кай Фрост

Подлиза конечно. Сдаст и предаст при первой е возможности. Хам честен.

Legião Dos Sábios

У хама нет чести, равно как и у подлизы. Оба опасны. Хам более одиозен, выдавая себя, подлиза нет, тем и опаснее.

Кай Фрост

В любом случае - к хаму я скорее спиеой повернусь. Захочет - он в лицо ударит, а не в спину. В отличие от подлизы. А вот подлиз пинками сразу всегда отгоняю. Нет опаснее твари.

Legião Dos Sábios

Хам - это активный, подлиза - это пассивный, суть же их одинаковая - латентные.

Кай Фрост

Не согласен.

Левин Василий

Хам он бьёт по больному месту а подлиза лижет больное место как то так

Ольга Опекунова

Подлиза или льстец..,усыпляет бдительность..Хам,наоборот,отрезвляет..

Valentina Pakshina

По мне, подлиза - хитрость, скрытность...не знаешь, к чему приведут!