Добро Пожаловать

Неправда, что любящий Вас человек не может Вас покинуть! Может! Поверьте! Может! Он сделает это, рано или поздно осознав, что его отношения с Вами не приносят ему радости и счастья, что, отдавая себя всего Вам, идя на все, ради Вас и жертвуя многим, ради того, чтобы быть рядом с Вами, он ничего не получает взамен, что Вы разочаровываете его, что Вы, когда он воздвигнул Вас на пьедестал, не подали ему руки и заслуженно не поставили его на этот пьедестал рядом с собой…
А ведь именно благодаря ему Вы сейчас стоите на этом пьедестале… Он знает, что Вы ему ничего не должны отдавать взамен, что Вы не обязаны поднимать его на свой, им же созданный уровень, что Вы не обязаны ради него рисковать и жертвовать даже самым малым, поэтому для него такие отношения становятся невыносимыми… Он покинет Вас тогда, когда поймет, что он для Вас значит меньше, чем Вы для него… Он не скажет Вам ничего, он ни в чем Вас не упрекнет, Вы даже ничего не будете подозревать… ваше мнения? И давайте обсудим?)

–2
Ответы
Юрий Георгиевич Жемойдо

В основном всё верно. Иногда любящие люди расходятся, если в итоге оба признают, что они живут как бы в разных мирах и их ценности ( накопления Чаши) разные. Надо иметь мужество признать это обоим без упрёков и взаимных обид и расстаться по- человечески. Как пример из личной жизни, могу привести такой случай: после первого курса вуза я испытал очень сильное чувство первой любви, да такое сильное, что мир вокруг окрасился в розовый цвет и не надо было никаких очков: всё вокруг было розовым. Это чувство было обоюдным, но со временем мы не знали, как его сохранить, что делать. К семейной жизни мы не были готовы, а в обычном общении мы не могли удерживать его. Взяли на месяц тайм - аут, ничего не придумали и, чтобы не потушить и сохранить это чувство, решили разом разойтись. Иногда потом пересекались, но с сожалением признавали, что не нашли способа сохранить. Только в 50 лет я понял, что жизнь сама по себе - это объяснение в любви и надо уметь радоваться жизни, без всяких привязок, а только принимая обязательства перед собой, лично и добровольно, оставаясь свободным и дорожа сокровенным общаться, не назидая, не устраивая " умных" дискуссий, почитая женщину и уметь разглядеть, с какой вестью к тебе подошёл каждый встречный. В буддизме есть только 2 греха: эгоизм и невежество, из которых растут все остальные. на мой взгляд, это очень верно.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Ваши реперные точки, в основном, очень правильные. Немного разовью Ваши мысли на свой лад." Все наши достижения - это результат договорённости".- гласит мудрость веков. " Самая большая роскошь ( а в других перевода - " ценность"),- это роскошь ( ценность) человеческих отношений, - Де- Сент Экзюпери. Истинная любовь обязательно рождает стремление к взаимопониманию и при этом каждый принимает ответственность и обязательства только перед собой, лично и добровольно. Если этого нет, то со временем обнаруживается, что оба живут в разных мирах, их ценности также различны и тогда очень часто они расстаются, часто с обидами, ранами на душе. Если оба признают, что у них мало общего или нет совсем, то надо иметь мужество это признать и расстаться по - человечески, сохраняя в душе все светлые моменты. В буддизме есть только два греха, которые мешают общению и из которых растут все остальные_ это эгоизм и невежество. Стремление к взаимопониманию, умению услышать друг друга, почитанию женщины ( прежде всего) - вечные и непреходящие советы, соблюдение которых ведёт к долгой любви, благодарности и радостной жизни. Добра.

Сергей Колузанов

Да, такое вполне возможно, закономерно и справедливо, причём - весьма для многих пар. И если нет несовершеннолетних деток - расстование или развод можно считать нормальным, при таких обстояьельствах, как и в случае несовершеннолетних, но уже достаточно взрослых детей, старше 16-ти лет, при сохранении хороших отношений и поддержке их обоими взрослыми. А вот если дети моложе 16-ти, да ещё весьма раними, что не редко бывает при нашей жизни и обществе, то ради них расставаться никак нельзя! Можно устно разойтись, пусть даже изменять друг другу на взаимном согласии, где-либо на стороне бывая, без обмана, но в глазах детей - неизменно быть целой семьёй! Пока ребёнок не станет достаточно взрослым.

Gaspar Arnery

Вы слишком эмоционально всё воспринимаете. Любящий вас человек может уйти потому, что Вы ему не нужны. И параллельно он может любить другого. К нему он и уйдёт. Это не предательство и не измена. Можно любить кого-то всю жизнь, и всё-таки жить с другим, потому что эту любовь тоже никуда не денешь. А первая любовь потеряла смысл по той или иной причине. 🌷

Любовь Золотарева

В отношениях м/у мужчиной и женщиной редко случается, что оба друг друга любят. Но, если мужчина любит, то женщина должна отвечать на любовь. На этих условиях пара может сохранить свои отношения. Но , если нет ни малейшего отклика и женщина принимает внимание, как должное , то рано или поздно союз может развалиться. В этом случае, жаль мужчину.

Добро Пожаловать

Вы сейчас написали мой же вопрос но по своему… а ответа то не было)

Любовь Золотарева

Ответ один. Нет отклика , разбежались. Вариантов нет.

Дионисий Скворцов

Как здесь можно судить. Это личные отношения и много факторов на это влияет на пример, воспитания темперамент, какие перспективы между отношениями.и много другое все мы разные.один хочет секса.другой отношения третий провести время итак далее.

Gaspar Arnery

По сути Вы правы. Только без взаимных чувств любовь долго не протянет. В любви должно быть примерное равенство вложений с каждой стороны. А если одна сторона будет тянуть другую за собой, а вторая довольствоваться этим, здесь уход неизбежен. 🌷

Отто Фон Штирлиц

Чужая душа потемки...Настоящие отношения за деньги не купишь ... Психологи советуют не привязывать человека к себе...Рано или поздно нарыв вскроется...Или перейдите на другой уровень например дружба, поддержка...Время вас рассудит...

Vladimir Rakivnenko

"... Ведь требовать или даже просить о взаимности, любви или понимании глупо и нелепо… Он уйдет тихо, молча и, что самое страшное — внезапно… И что еще страшнее, так это то, что такие люди никогда не возвращаются»."
© Оскар Уайльд

Вячеслав Волковинский

Вы правы! У меня такое было. Уверен, что у таких любимых отсутствует самоанализ их действий. Основная причина извращенное отношение к ориентации в жизненном пространстве и отсутствие надлежащего воспитания мамой и папой.

Владимир Романов

Я считаю так, вы из-за вашего эгоизма не будете держать человека около себя и отпустите, если видите, что нет гармонии. Если любите его, тогда отпустите, и он, в свою очередь, тоже отпустит вас, по тому же отношению к вам.

Остап Бендер

Долго копировали? Моя любящая женщина никуда не денется от меня. Потому что наша любовь вечна. До самого гроба. И никто не выясняет что я там взял или отдал взамен. Мы просто любим! Вот так и вы делайте

Добро Пожаловать

А она есть?

Остап Бендер

Еще как есть! Даже нет сомнений в этом. Пока я жив она есть ))
Помните историю про Мюнхгаузена и охотников? Они у него спрашивали: где доказательства? Он ответил: я жив!

Сергей Шашилов

Любовь должна быть взаимной и все жертвы в ней и отношения между парой тоже.Если один жертвует собой ради другого,а в замен ничего,то это не любовь.просто один использует другого ради своей выгоды.

Владимир Демидовский

Знаете, то, о чем Вы здесь написали, только одна из миллиона ситуаций, которые случаются каждый день, каждую минуту в разных частях света. Как сказал Л.Толстой: каждая семья несчастлива по-своему...

Добро Пожаловать

Ну смысле то один для всех

Владимир Демидовский

Я уважаю тронувший Вас вопрос, он достаточно сложен, можно сказать - философский. И также Ваше мироощущение, которое заставило Вас об этом задуматься. Вся беда вашего поколения в том, что учили вас чему-нибудь и как-нибудь. Прочтите для начала ту книгу, в которой сказано об индивидуальности и непохожести всех в мире несчастливых пар.

Добро Пожаловать

Зачем мне читать если я это все вижу! Да и ещё можно было это все в крайний)

Владимир Демидовский

Вот именно это я и имею в виду: А зачем мне это читать?. а зачем мне это все учить, мне это в жизни никогда не понадобится... Я думаю - для общего развития, для того, чтобы мы с Вами, люди разных поколений могли общаться на общем языке и понимали друг друга.

Андрей Опалев

Все так и обсуждать здесь нечего. В любых отношениях важен и должен быть обмен. Когда баланс в обмене нарушен, чтобы это ни было, такой результат просто закономерен.

Добро Пожаловать

Не обмен, дополнение! Без топлива двигатель работать не будет, без двигателя и машина не нужна. Все зависит от ресурсов. Но хотя мой вопрос был не об этом.

Андрей Опалев

Витаем случае, вам следовало бы рассматривать любую пару мужчина-и-женщина как частички пазлов, идеально стыкующиеся по форме и дополняющие друг друга сложившимся узором. Вот здесь точно нет обмена, одни дополнения друг друга.

Андрей Опалев

А что касается вашей аллегории на тему автомобиля и топлива, то и здесь нет никакого дополнения - бензин для мотора, что пища для тела, не более.

Андрей Опалев

И последнее - ни мужчина, ни женщина не являются друг по отношению к другу ресурсами, если конечно речь не идёт о рабстве.

Добро Пожаловать

Вы сами же ответили на свой вопрос.

Андрей Опалев

Я не ставил никаких вопросов и не ожидал от вас никаких ответов. Единственное, что я пытался сделать, так это донести до вас лучшее понимания понятий дополнения и обмена. Вижу, для вас непривычно рассматривать вещи с точки зрения обмена, даже на уровне идей, чем собственно и является общение. А на ваш вопрос и предложение обсудить, я ответил в самом начале нашего диалога.

Борис Сосенкин

А как на счёт того, что пройдёт время и этот любящий человек осознаёт, что всё это не важно, что он думает о том другом всё время и хочет вернуться, а уже поздно,

Дмитрий Иванов

Существует 7 категорий любви о которых вы не подозреваете. Какой уровень любви вы хотите обсудить? Возможно, человек 7 категории любви вас не покинет?

Пётр Павлов

"Мечты, мечты... //Где ваша сладость...//Где вечная к вам рифма - младость..."" А.С.Пушкин (к тому, что у каждого возраста свои проблемы и заморочки)...

Анатолий Дворников

Странно! Уважает, любит, ставит выше себя, понимая свою вторую позицию, и бросает не ощущая встоечного движения . Что- то тут не сростается.

Юрий Айкашев

...обсудим...., после того , как ....частичка --- половинка моей души , Душенька -- Наташенька...ушла на тот свет / ...от проклятого ковида.....?!.... /