Св
Светлана

Умное выражение лица это ещё не признак ума. Что определяет для вас ум собеседника?

Ответы
Александр

бабаушка читает внучку сказку
- и крикнул богатырь ЗЫЧНЫМ голосом
-бабаушка...а ЗЫЧНЫМ это как???
-ну это---эгегей...йобвашумать.........)))))))))

Александр

))))))))))))))))))) а чё ..............потешная)))))))))))))))))

Alex

Начитавшись книжек, по ситуации не среагируешь....А книги в библиотеку для потомков. И что касается лица.....Они у нас у всех хороши....

Asmadey Richard's

Правильная постановка речевой пунктуации, тактичность в общении, умение выслушать, вовремя приведённые примеры при возражении!!!

Asmadey Richard's

Какой, я обычный как все остальные люди не лучше и не хуже!!!

Св
Светлана

Ну вот,обычный..

Asmadey Richard's

А от вас Сердобск далеко??? 😳

Св
Светлана

Часа 2

Asmadey Richard's

А понятно

Нина Архипова

Я дурака вижу издалека, и беседовать с ним не стану. Получается, что сам факт беседы предполагает наличие ума у моего собеседника.

Св
Светлана

И вашей симпатии

Нина Архипова

Не каждый собеседник мне симпатичен, а в основном те, с кем беседую по моей инициативе.

Св
Светлана

Это понятно

Vlad Berezin

Способность не вляпываться в дурацкие ситуации , а также умение объяснить сложные явления даже ребёнку.

Акира Куросава

Отчаянные холода
Задерживают таянье.
Весна поздне, чем всегда,
Но и зато нечаянней.

Св
Светлана

Да

Акира Куросава

Пронизан солнцем лес насквозь.
Лучи стоят столбами пыли.
Отсюда, уверяют, лось
Выходит на дорог развилье.

Св
Светлана

Супер верно

Св
Светлана

Хорошего вечера 🙂

Ал
Александр

В начале беседы умение грамотно и правильно говорить. А дальше будет видно.🙂

Владимир С

Наличие знаний и поведение в различных ситуациях. можете добавить или поправить!

Св
Светлана

Не знаю я..Я знала умных людей.. очень простые..без выгибаний

Владимир С

И в чем проявление их ума было?

Св
Светлана

Наличие знаний,вы правы

Людмила (Мила)

Конечно, разговор, чёткое изложение мысли или проблемы, спокойный тон.

Св
Светлана

А лицо?

Людмила (Мила)

Ум в глазах виден.

Св
Светлана

Интересно

Людмила (Мила)

И всё-таки, в разговоре становится понятно.

Владимир Литяйкин N

Для того чтобы носить очки- мало быть умным, надо плохо видеть

Св
Светлана

Точно...

Владимир

уровень задач которые он умеет решать в жзини и деятельности

Владимир

нет у всех задачи разные

Св
Светлана

Жить

Владимир

так все и так живут

Св
Светлана

По разному

Владимир

смысл жизни в правде, суть в справедливости , цель у всех одна( Л- касается всех людей) богоподобие . А остальное просто уровни подготовки . По-разному живут по тому что разный уровень знаний и способностей . Никто не мешает поднимать свой уровень.

Ви
Виталий

Самые страшные преступления в мире, делаются с умным лицом...

Св
Светлана

Не знаю

Виктор Васильевич Емелин

Если человек хорошо разбирается в теме,которая обсуждается.

Господин Дроссельмейер

Ну вообще, это признак, конечно. Хотя и не единственный.

Александр Мамедов

Совсем не признак. Встречаем по одежке.

Ar
Arkadij

Если сумеете просклонять по падежам "полторы трубы"!

Николай Швайко

Способность точно и лаконично излагать свои мысли.

Св
Светлана

Это точно

Зи
Зинаида

лучше быть глупым но честным....не предать главное!

Св
Светлана

Согласна. Думаю по-настоящему, умные - не предадут

Зи
Зинаида

и эти могут....

Anatolij Dridzo

Мысли, которые он выражает тем, или иным способом.

Алексей Шутов

Его разум!Ум это машина,а разум это её водитель!

Алексей Шутов

Вот это уже хуже!

Св
Светлана

Почему?

Алексей Шутов

Ум это машина,а разум это её водитель!

Св
Светлана

Хорошо сказал..

Алексей Шутов

Спасибо.

Леонид Шестаков

то, на что он смотрит, с умным выражение лица...

Св
Светлана

На всё