Константин Карлов

Интересно,чем старше становишься,тем меньше общения,друзья уходят,знакомые тоже не очень,так было всегда или только в настоящее время?

Ответы
Серый😉

Это так и есть. Кому нужен единый дружный народ? Легче управлять им поодиночке через онлайн контенты и телеящики. Изменились ценности, пропало банальное человеческое уважение, расхваляется культ потребления, гомофилия... Народ стал замороченный, завистливый, не имеющий своего индивидуального мнения. Короче, полная ж... нас ожидает в ближайшем будущем.

На
Наталия

Так было всегда. Помню слова моей бабушки, которая дожила до 93 лет.... Мы ей жаловались, что нас кто-то осуждает, о нас говорят.... а нам обидно.... На что она сказала: - Посмотри на меня.... придет время, когда никто не будет говорить ни о тебе, ни с тобой. Если говорят - значит ты людям интересна, а моё время подходит к концу.

Люба Белай

всегда, помню своих родителей, чем старше становились, тем реже с друзьями (семьи с института) встречались... взрослые дети, внуки, правнуки..дела..заботы..да и силы уже ни те, но иногда смотрю их фото, я там еще ребенок

Лариса

это вовсе не правило, оставайтесь сами интересным человеком, мальчишкой в душе. чтобы у вас не пропадал азарт к жизни и люди будут тянуться к вам. люди тянутся за энергией, а там где ее нет- там скучно и пресно.

Елена Славгородская

Думаю, с возрастом происходит переоценка ценностей. Круг друзей сужается. Подобное притягивает подобное. Лучше начинаешь разбираться в людях, "отбраковываешь", так сказать, семена от плевел.

Алекс Венцель

С возрастом человек становится мудрее и достаточно услышать от собеседника несколько фраз чтобы понять чего он хочет: Просто поговорит по душам или извлечь какую-то выгоду...

Григорий Карпенко

Сначала выбирается круг общения. Это может быть хобби, может быть работа, может быть баня, может быть настольный теннис... Если ничего этого нет, то и смысла общения нет.

Nikas Vaičaitis

Наверно, так всегда было. Мои друзья уже умерли, новыми не обзавелся. Знакомые есть, конечно, но это просто "привет-привет". А на самом деле я никому не нужен. Кроме жены.

Nikas Vaičaitis

🥃 Детям не нужен в первую очередь. Они ждут-не дождутся, когда я помру и освобожу квартиру.

Константин Карлов

Это совсем негодится,как же так воспитали?

Nikas Vaičaitis

Вот так и воспитал...

Константин Карлов

И сколько претендентов?

Nikas Vaičaitis

Две дочери.

Константин Карлов

Так а мужья не шевелятся?

Вячеслав Поливин

Всегда наверное. Именно этим и объясняется то, что возрастные люди так болезненно переживают напряженные отношения с детьми. Это, наверное, главная надежда старости.

Irina Bogomolova

Думаю, это скорее положительная тенденция. Человек сам себе, наконец, становится интересным... Впрочем, есть фактор лени... Но, все же скорее самодостаточность. Она.

Берген Тамара

Константин, в этом и состоит жизненный путь, в котором есть взлёты и падения, друзья и не очень, но всегда стараться думать только о хорошем...

Берген Тамара

спасибо!🖐

..

Вы это впервые почувствовали, а вообще это было и будет всегда и чем дольше вы живете, тем больше людей будет вас покидать, уходя в мир иной.

Людмила

Верное наблюдение....,круг общения сужается и сужается по многим причинам...уходят из жизни,меняется мировоззрение,новые не подходят.....

Света

разобщенность пришла с капитализьмом....мы раньше всей родней собирались на все праздники....а теперь никто ни с кем не знается

Константин Карлов

Ну вот хоть что то,вывод

Александра

Рядом остаются только истинно близкие люди... Счастье иметь друга детства, радоваться встречам и не надоедать друг другу.

Скорпион Иванович

Так было всегда. Социальная разобщённость -индивидуальный эгоизм. Только в коммунах, люди чувствуют взаимную поддержку!

Галина Арабаджи

Наверное,старею:Алкоголь крепкий,Без шапки холодно,на каблуках неудобно,сон чуткий.И ,вообще,дома лучше,чем в гостях.

Ал
Алена

Наверное, с годами мы становимся избирательными в общении и начинаем ценим свое время и людей с кем, хочется общаться

Марина Распутина

Всегда пример моих родителей и со мной то же самое происходит особенно когда внуки пойдут тогда вообще не до друзей

Helen Brown

Ничего подобного. Чем старше становишься, тем больше молодых друзей. Вот это верно. А общение остаётся активным!