Любовь

НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ...., которыми нельзя поделиться... что с ними делать?

Ответы
Wlad Korn

Обсе́ссия (лат. obsessio — «осада», «охватывание») — синдром, представляющий собой периодически, через неопределённые промежутки времени, возникающие у человека навязчивые нежелательные непроизвольные мысли, идеи или представления. Человек может фиксироваться на таких мыслях; они вызывают негативные эмоции или дистресс, причём от таких мыслей трудно избавиться или управлять ими. Обсессии могут быть (но необязательно) связаны с компульсиями — навязчивым поведением, см. Обсессивно-компульсивное расстройство.

Любовь

🤔 а делать то что?

Wlad Korn

Обратиться к психологу. Не к психиатру.

Любовь

была...... в церковь послал

Wlad Korn

Значит, либо навязчивые мысли сексуального характера, либо психолог плохой специалист.

Любовь

ну... не секс точно! да и с психологом 4 часа беседы....

Wlad Korn

Найдите занятие по душе, которое отвлечёт от навязчивых мыслей.

Любовь

это сложно

Тр
Трофим

Когда у Любови в Турции забрали паспорт, она испугалась, но мысленно согласилась стать проституткой. Потом таможенник вернул паспорт, но мысль Любовь не покидала, и ни с кем не поделилась.

Любовь

?

Владимир Литяйкин N

Боюсь поделится, но буду откровенным-может я из провинившихся, но когда твой облик вдруг освещает мой мир я теряюсь, может ты мне сильно запала. С наступающим, моя хорошия!!!

Владимир Литяйкин N

Твоё конечно-отнимать не собираюсь. С Наступающим Новым Годом, с Новым Счастьем!

Любовь

? с..... Обрезанием Господнем?

Владимир Литяйкин N

Меня нет

Любовь

и не было

Владимир Литяйкин N

Как все замечательно

Се
Сергей

Да ничего не надо делать , живите дальше , занимайтесь своими делами , лучше какое-нибудь интересное кино и сериал посмотрите , а ненужные мысли сами собой пропадут ....

Любовь

🥺 спать не дают

Се
Сергей

Слушайте перед сном какую-нибудь аудио-книгу , благо их в Инете полно , на любой вкус. Я одеваю наушники и слушаю и незаметно как засыпаю , потом ночью проснусь , выключаю наушники и сплю себе спокойно дальше....

Любовь

🤔 ммм попробую

Се
Сергей

👍🥱😴

Григорий Карпенко

Выпить бутылку коньяка 5-зв и спеть песняка: "Тяжелым басом гремит фугас. Ударил фонтан огня. Какое мне дело до всех до вас. А вам до меня!"

Любовь

🙄 помогает что ль?

Григорий Карпенко

Да, если коньяк нормальный. На этикетке читайте: если спирт + сахарный колер - это подстава, левак, от которого еще и понос прибавится ко всему что было. Так что жалеть денег на коньяк категорически не следует. Настроить голос на басы лучше под рояль; можно, если в доме места мало, ограничиться покупкой пианино. То же подойдет. Главное слова песни выучить наизусть. Во время заучивания - мысли уйдут. Дальше процесс: выпил - спел, выпил - спел, выпил - спел. Результат 100 % процентный!!!

Любовь

🤔 так не пью я ... совсем

Григорий Карпенко

Ну это я как бы своим методом поделился. Конечно не на все случаи жизни, это безусловно. Можно рассмотреть например Японию. Тядо - это "чайная церемония" во вселенском смысле. Даже во Франции, в замке Мон Сан Мишель (как чудо света), заливаемый во время прилива замок-остров, на верхнем этаже "сад камней", места для медитаций и тядо. Мокусо в японской традиции - это как просто освобождение от мыслей или простая медитация. Мокуто - это следующая ступень медитации - священная молчаливая молитва. Проверил лично. Работает превосходно. Рекомендую!

Любовь

🤔 ну не знаю

Вера Сергеевна-V

Открыть окно в НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ И выбросить !)🎄🎅❄️❄️☃️ Мира ,здоровья Вам ,счастья и ...освобождения от навязчивых мыслей!)

Любовь

🙂 Благодарю Вас, Вера Сергеевна! И Вам желаю море радости и улыбок!

Вера Сергеевна-V

Всё -ВЗАИМНО !)

Helg Sibiryak Z

Нести свой крест на горбу. И надо ли их воплотить, ведь навязчивые мысли бывают разные. Могут и "сожрать" самолюбие.

Любовь

сжирают... да

Helg Sibiryak Z

Меня тоже "сжирают" увы...

Любовь

а как а?

Helg Sibiryak Z

Постоянно в голове летают, это же очень плохо.

Любовь

а я сгораю

Helg Sibiryak Z

Любовь, крепитесь.

Любовь

🥺

Вера Демедюк

Создать текстовый документ на рабочем столе, написать все. Выбросить в корзину. Потом ее почистить.😊🎄

Любовь

🙂 аха ладно!

Василий Пинясов

Найдите того с кем можно поделиться, или "спекайте в камень и стройте лабиринт из них" .

Любовь

🤔 а как "спекайте"?

Василий Пинясов

Мысль - воспринимайте, как пластеин, навязчивые - не могут менять цвет и структуру сами по себе, им нужно придать форму, сделайте кирпич, а потом разукрасьте!

Любовь

🤔 ммм

Василий Пинясов

Мысли меняются под воздействием окружения, в зависимости от ваших желаний, навязчивые не меняются, их надо заставить. Как, "наступить" на себя, подавить то от чего такие мысли))

Александрiелена Шабунин

Молитвослов, правило от осквернение, храм исповедь, причастие, и воскресная школа

Любовь

пройдено

Александрiелена Шабунин

Можно акафист Марии Египетской и вообще эта дурь лезет по утру и по вечеру когда спать отходит душа, воля ослабевает , нужно перестать размышлять на эту тему.

Любовь

🤔 такой не знаю... попробую

Александрiелена Шабунин

Марии Египетской помолится попробуйте я без сарказма говорю, эта единственная святая причем женщина которая смогла сделать то что не смог сделать ниодин святой муж

Любовь

да... нашла, благодарю Вас

Александрiелена Шабунин

Бог в помощ

~E
~ Eva Lansca ~

Обдумывать , рассуждать , размышлять о последствиях и причинах , но .... откровенно.

Любовь

🤔 выхода нет, есть неизбежность...

~E
~ Eva Lansca ~

Пока вы сама себе не признаетесь откровенно , пока не поймёте причины, как дальше идти ?

Любовь

все пути только вниз! в неизбежность истлеть

Ванюшин Вениамин

Складировать втихую, чтобы потом по прошествии лет говорить : а я же подумал ...

Любовь

😱 Я!? я же .... каменная

Ванюшин Вениамин

Вода камень точит

Любовь

🤔 утопиться?

Ванюшин Вениамин

Не верно . Сточить прохладу камня

Любовь

🤔 ну не знаю...

..

Написать их тридцать раз на бумаге и сжечь под бой новогодних курантов.

Любовь

😱 а КРУТО!!!! ТОЧНО!!!! я попробую.... благодарю

..

Проверил на себе, действует. Надо неотрывно смотреть на огонь пока не сгорит до конца. Пепел развеять.

Любовь

🤔 хорошо аха

ვასო წილოსანი

Если хотите поделиться - редактируйте так чтобы можно было делиться

Любовь

нельзя!

ვასო წილოსანი

Значит это сакравенное и только для души

Любовь

ищу выход

Sonam Dechen

только не суицид !

Любовь

🤔

Виктор Орлов

Не стоит на это идти. Всё пройдёт с годами, и всё забудется. Удачи.

Виктор Орлов

Надо тормозить. А то всёдозволенность заведёт в сложное положение.

Любовь

🙄 сложнее неизбежности?

Виктор Орлов

Удачи.🎄🛩️

Любовь

Удача - имя дьявола

Виктор Орлов

Впервые слышу. Спасибо.

Ми
Митяй

Надо их воплотить хотябы попробовать по-другому они не отстанут

Ми
Митяй

Желательно молча хотя можно и с криками

Любовь

пробовала - кот боится

Ми
Митяй

Вот значит на правильном пути

Любовь

а сбежит если?

Ми
Митяй

Погуляет и вернётся голод не тетка

Ма
Марта

В таких случаях советуют обратиться к психиатру или психологу.

Евгений

вспоминайте что нибудь хорошее Например Запах цветов детства

Любовь

🥺 ну они же ... сядут как мухи на цветочки

Евгений

Или плохим мыслям просто Смейтесь

Любовь

🤔 я не умею раздвоиться

Евгений

да с вами уже пора работать

Любовь

😩

Андрей

поделитесь! и они не будут навязчивы! я вас внимательно слушаю

Любовь

🙄 ну... нельзя же ....

Сlaus Morozow

Отвязать и отпустить их - пусть привяжутся к кому то другому !

Сlaus Morozow

А я вообще не понимаю , но рядом переводчик !

Любовь

🙃 по русски бы не потерять способность

Сlaus Morozow

Было бы желание ...

Любовь

кругом .... то китайский, то мусульманский... то английский

Сlaus Morozow

В многоязыковом мире живем .