Ку
Кукулькан

Иисус ходил в белом. Попы ходят в чёрном. В чем подвох?

Ответы
Fenix🇱🇹

Священники не обязаны ходить во всем чёрном , у них много одежды другого цвета .Чёрный цвет одеяний монашествующих и священников — это символ отречения от мирской суеты и благ материального мира. Также он свидетельствует о стремлении к обретению духовного покоя и избавлению от страстей.

Ку
Кукулькан

Как цвет может свидетельствовать?

Fenix🇱🇹

Просто принятый по церковному уставу.

Сергей Степановский

Это просто вид одежды и не более. Так принято в Церкви, чтобы служители Церкви, которые приняли это служение и с ними был проведён обряд в помощь на это служение, ходили в том, в чём мы их и видим.

Ку
Кукулькан

Почему не красное?

Сергей Степановский

Я же сказал так принято в Церкви, почему? какая вам разница? Вы же не служитель Церкви, чтобы менять правила Церкви.

Ку
Кукулькан

Хочу понять. Всему есть объявления

Сергей Степановский

Я разве не понятно объясняю?

Ку
Кукулькан

Ответа не было

Геннадий Зернов

Иисус пытался открыть народу доступ к светлым знаниям, религиозные мракобесы смекулирут этими знаниями и скрывают свою суть под чёрными одеждами.

Александра

И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.

Александра

Сыны чертога брачного, это надо понимать, как друзья жениха)

Ку
Кукулькан

а невеста кто? и причем тут пост? какой именно?

Александра

Церковь считают невестой и телом Христовым. Монахинь нак могут называть. Но в данном контексте речь идет о наких правилах и ограничениях и фарисеях.

Ку
Кукулькан

надуманно как то. и про какой пост речь?

Александра

В том смысле, что не о невесте. У нас посты приурочены определенным событиям. У евреев наверное другие посты, не интересовалась их вероисповеданием)

Андрей Ростовский

подвох в том что ты спрашиваешь тут а ты возьми почитай Евангелие там написано когда У Иисуса было белое одеяние

Ку
Кукулькан

черное в стирке было?

Андрей Ростовский

Эхх!!!! Пора взрослеть😒

Ни
Никто

Хоть и не верующий,но позволю себе предположить,что в Иисусе праведности было больше,чем в нонешних попах.

Га
Галина

Попы -слуги дьявола,а не бога.Что они благого делают? Богатеют за счёт страждущих и заблудших.

Алексей Дыня

В чем ходил Йехошуа доподлинно не узнать а вот Пастыри Овец Падших ( ПОП) ..нравится ,наверное)

Ве
Вероника

Не все попы одинаковые. есть истинные пастыри овец православных и они не в ответе за других.

Ку
Кукулькан

Не видел таких. И нормальные люди туда не идут...

Ве
Вероника

Это ваш вывод, не более.

Ку
Кукулькан

Это логика

Александр Силаев

Попы считают черный цвет святым, на нем видны все пятна. прообраз души. все на виду.

Ку
Кукулькан

разве видны!? и в чем он святой, если это отсутствие света?

Александр Силаев

Не все попы одинаковые. есть истинные пастыри овец православных и они не в ответе за других. которых даже порой и не знают ?

Лара Ларина

Он на небе, там чисто.🙏😇..а на Земле -грязь...вот и приходится носить черное......😉

Ку
Кукулькан

космонавт?)

Мудрый Сов

🖼на картине "Явление Христа народу"Иисус далеко не в белых одеждах..))

Мудрый Сов

🖼и попы не всегда в черном бродят..))

Ку
Кукулькан

парадная?

Мудрый Сов

откуда ж я знаю..какая у них парадная а какая повседневная🤣

Андрей Владимирович

А с чего вы взяли, что Иисус ходил в белом? Это хоть где-нибудь зафиксировано?

Ку
Кукулькан

На фресках, иконах

Андрей Владимирович

Аааа... Это ни о чём. На заборе вон чё написано, а заглянуть, так ничего подобного даже и близко нету... 🥴

Владимир Забродин

Не мог он ходить в белом. Он же шаромыжничал со своими дружками - бомжевали.

Ку
Кукулькан

ладно. в сером)

Николай

Так у Иисуса всегда праздник был.Праздничные рясы то белые😉

Алла

Под длинным чёрным одеянием попы прячут всё своё земное....🤣

Ольга Опекунова

Попы создавали равновесие между тьмой и светом..👍😆😂

Ку
Кукулькан

создали?

Ольга Опекунова

На-создавали только себе благ..⚡🖼

Vaycheslav Turkin

А, кто сказал, что он в белом ходил? Этого никто не знает.

Свет - Мария Стрижевская

ПОПЫ В РАЗНОМ ПЕРЕОДИВАЮТСЯ СМОТРЯ КАКАЯ СЛУЖБА ТЕМА ,

Sekach Dev

Они грустят так... а патриархи бывает и в белом..))