Сергей Лошкарев

Меня вот ,что интересует. Почему квартира стоит дороже земельного участка с домом. ну чем она может быть дороже. Не понимаю Это же муравейник и стоит на небольшом клочке земли. . А Дом с участком это намного выгоднее и практичнее . Жду ваших мнений и коментов .

Ответы · страница 3
Ольга Чернышева

Да, мысль интересная, конечно. А вот удобства какие там и там?

Сергей Лошкарев

Удобства которые можно сделать в частном доме вы никогда не сделаете в квартире. . Если перечислить даже пару то уже квартира в проигрыше.

Ольга Чернышева

Это я понимаю. Например, ванная, туалет и другое.

Сергей Лошкарев

Ну в доме это иметь не проблема. а вы попробуйте в квартире сделать нормальную сауну с бассейном 10 м- на 5 м. Да ещё,что б и зимой и летом плавать после сауны. А зимний садик с лимончиками и бананами.

Сергей Лошкарев

Да вот самое главное,что дом можно построить имеея миллион и квадратов на 200 ,а вот квартира в 60 кв м вам обойдется в 10 лямов это с ремонтом после покупки . да ещё и мебель надо и всю сантехнику переделаете и стены тоже.

Каменёк Олег

Вот и я этого не понимаю! Но это, наверное от региона зависит.

Helen Brown

Кому что нравится. Человек должен иметь то, что ему хочется!

Сергей Лошкарев

Ну да, ну да лентяю земля не к чему ему условия скворечника лучше чем на земле трудится. . так,что на сегодня сходить в квартире с ума быстрее чем в собственном доме. Сиди и чирикай как воробей в гнезде.

Helen Brown

Не везде. У нас квартира просторная, в хорошем, тихом районе, окна выходят в парк. Большая лоджия, на которой можно загорать и заниматься физкультурой, обедать и завтракать... вокруг деревья, черёмуха цветёт и поют птицы. Дело не в лентяе. Например, мой папа и бабушка, его мама, очень любили сад и огород, все время возились в земле. А мама и дедушка (папин отец) - не любили копаться а грядках. И мне это не нравится. Так зачем из жизни устраивать себе каторгу? Можно зарабатывать по-другому, и покупать, если нужно, продукцию у тех, кто ее производит. Каждому своё.

Сергей Лошкарев

Как не хвали своё гнездо но оно остаётся гнездом в скворечнике И по сути та же коммуналка но с отдельным входом . В которой нет ни сада ни места для отдыха полноценного и какой бы не был замечательный и тихий район но загазованность атмосферы проживания присутствует как во всех городах. И нет у вас даже малого клочка земли ,что б почувствовать себя полноценным хозяином. Так,что кроме деревьев за окном которые вам не дадут свои плоды у вас ничего нет. Так как они просто для пейзажа.

Helen Brown

У меня всего этого было в огромном количестве первые 25 лет жизни! И я точно знаю, каким титаническим трудом эти прекрасные плоды достаются. И как надо это все любить, чтобы дом, сад ( у папы было 30 сортов только яблонь, вишни и сливы) и огород были ухоженные и в прекрасном состоянии. Сколько сил и терпения, сколько времени, наконец, это всё занимает! Без огромной любви такого не выдержишь. Растение надо посадить, вырастить, собрать урожай, сохранить его, переработать... Папа проводил в доме все (!!!) выходные в течение года, и всё лето, с учетом того, что дедушка с бабушкой тоже много чего делали, особенно бабушка. Но каждый выбирает жизнь по душе. Кому-то приятно быть хозяином на своём садовом участке, а кому-то нравится каждый год видеть что-нибудь новое на земле! И заниматься тем, что любишь! Разве так плохо, что люди разные? Главное, быть счастливым и не спорить понапрасну. Хорошо все, от чего ты счастлив!

Просто Ой,Но Не Наивный...

В свой дом нужны большие вложения что в нутри что с наружи ..

Натали Натали

В нашем городе, участок с домом на много дороже квартиры🙃

Жа
Жанна

Путь лучше так, сейчас свой доми, с участком многие хотят)))

Николай Скороходов

на Западе все наоборот ... в квартирах живут негры и бомжи..

Сергей Лошкарев

По мне квартира та же общага только отдельное всё и не более.

Ярослав Русланович

Не знаю как у вас, но у нас чаще дом стоит дороже квартиры.

Сергей Лошкарев

И это правильно сама земля значит дорогая не столько дом.

Сам Андерс'н

Все зависит от места расположения объекта недвижимости

Сергей Лошкарев

Так построил и знаю. Но ценность его от этого не меньше ,а даже больше чем в Москве у Красной площади. Если учитывать площадь и те условия,что в квартире не создать. И главное это земельный участок. Где всё есть чего лишены городские квартиры. . Так,что вам радости в ваших многоэтажных общагах. Квартира это та же общага только площадь больше и условия получше.

Сам Андерс'н

Ну не скажите,есть квартиры дай бог каждому и есть особняки-замки.У кого бабла хватает,имеет и то,и другое.

Сергей Лошкарев

Ну не скажите квартира какой бы она не была но она всё равно ограниченна стенами,а дом это свобода . Все сидят сейчас в своих так сказать крутых стенах и не могут выйти на свежий воздух лишний раз. А дом это участок земли где можно найти чем занятся и полезно и воздух свежий и ограничения нет . То,что хотелось бы сделать вот и время теперь есть включить фантазию и создать. И никакая квартира вам это не заменит. Всё равно она останется клеткой. На любом этаже . И ограниченное пространство. И ещё самое главное квартира как не крути это общага где приходят переночевать ,а не жить как человек с удовольствием .

Сам Андерс'н

Большинству еле досталась эта клетка от советов,денег нет ни на что,ни на участок и тем более чтоб добраться.Одни продают квартиры и едут жить на земле,больше пенсионеры,ну какая сейчас перспектива для молодых в селе

Сергей Лошкарев

Ну не скажите очень мног тех кто и бизнес в городе бросил и всё вложил в сельскую жизнь . Да такие особнячки построили и там так развернулись. А вот в городе у них дело не так шло хорошо и препонов было намного больше и проблем.

Масяня

Ну, не знаю...глядя на рынок недвижимости.... Дом дороже

Rafail Kanyukaev

Пока это так, перекос, но скоро начнётся исправление

Antitролль. Игорь

Программа"Сельский Час" вернулась?🤔🤦‍♂️🤣🤣🤣

Сергей Лошкарев

А ,что ты собираешься жрать умник коль села не будет.

Antitролль. Игорь

А коли села не будет, буду жрать от другого села.... дебил....

Сергей Лошкарев

Дебил ты , Если нет села то и другого нет. Хотя для тебя тупого это не понятно.

Antitролль. Игорь

Ну да... давай паши... хорошего тебе урожая!!!... Перекупщики всё равно за копейки всё скупят... Без города у тебя и пахать то не чем было!!! Меряешься письками: город-село...Всё нужно!

Константин Карлов

В мегаполисах наверно да,чуть в сторону,дом дороже

Татьяна

не всем нужен участок который надо обрабатывать

Сергей Лошкарев

Так и у нас учителя есть всю жизнь похали на бюджете и ничего и дома свои построили и до сих пор огородики свои имеют. И некоторые работают хотя им уже под 90 лет почти . Молодёжь то в большие города лезет. цивилизации хотят.

Татьяна

нет уж огород копать не хочу в мои года и молодой не любила огородные дела,только цветочки люблю разводить

Сергей Лошкарев

Да не уговариваю я вас,тогда дышите тем,что есть вокруг вас и радуйтесь своим кв метрам.

Татьяна

я пожила в деревне в молодые годы и знаю хорошо эту жизнь

Сергей Лошкарев

А теперь тенденция все кто в молодости уехали в города обратно возвращаются скупают всё и строят и живут и радуются тишине и покою. Возятся в своих огородиках и темы у них огородные.

Чио-Чио-Сан

А как же удобства, цивилизация-отоплени, вода...

Сергей Лошкарев

А что в доме этого не сделать,что ли. Или способности нет.

Мира Донна

это намного выгоднее и практичнее - так ли это?

Мира Донна

дом? не смогу обосновать, считаю, что квартира практичнее

Сергей Лошкарев

вы считаете,что эта общага с более лучшими условиями лучше. Ну ну тогда вам удачи и соседей хороших по коммунне.

Мира Донна

я не считаю, что лучше, я считаю, что она выгоднее и практичнее

Сергей Лошкарев

Ошибаетесь и не практичнее и не выгоднее и во всех отношениях как собственность не настолько ценна,а ка место для переночевать ночьку то да.

Ильдус Z

Сергей полностью тебя поддерживаю 🤝👍!

Сергей Лошкарев

Кто не знает цены настоящему дому тот не знает жизни. Дом на земле и самый главный плюс в том,что в самые лихие года земля накормит. Попробуйте вы умники прожить в городе когда в магазинах нечего купить полки пустые. . Хороший хозяин землю на скворечник не променяет. А в квартирушках живут только те кто обыватель не думающий и прожигающий жизнь бесцельно. Не зря говорится Прожить надо так . Построить дом, вырастить сад и родить сына наследника.

Мира Донна

Да все это понятно, но существует огромное НО из-за которого люди с возрастом продают дома и переезжают в город. Ремонт и содержание дома требует много физический и денежных затрат, а это не многие могут себе позволить. Так то

Зоя Из Мезозоя

умница ты моя. 🖼

Беггер Ликий

это финансовая политика, и там коммуникации

Сергей Лошкарев

Да и в доме все коммуникации сделать не проблема . Да построить можно то.что вам в квартире не предложат. Да и не возможно создать это там.

Граф Пупыркин

Потомушта так решили БАНДИТЫ россии и евреи

Николай Дубинин

Смотря какой дом и смотря какая квартира .

Сергей Лошкарев

Дом может быть таким каким ты хочешь ,а квартира такой какую построят.