Vavan Speed

Часто приходится слышать, что женщина - это баба. Не буду сейчас говорить о происхождении этого слова. Не это главное. Важно всегда знать и помнить о том, что женщина - это Мать, давшая нам жизнь! Мать, а не баба.

Ответы
С(
Саяджин. (Адам)

😂 😂 😂 😂 Это вы вашим предкам скажите. Потому как, наши бабы, и коня на скаку остановят. И в горящую избу войдёт. А то что рожать может. Так это не достоинство, это обязанность. А вот такие женщины это на изнанку выворачивают, и среди населения хаос рассеивают. И получается что у ЖЕНЩИН по пять мужиков. И дети от разных. А БАБЫ с одним живут. Боятся потерять, любят до смерти, и детей от него одного рожают. И сиротами их не делают.

С(
Саяджин. (Адам)

вопрос спорный, дискуссия растяжимая. И то, и другое в действительности правда. В 16-18 они для нас бабы, а в 20-30 женщины. А с 46 до 100 с ново бабы. (типа баба Маша)☺️

Vavan Speed

Да, вопрос действительно спорный.

С(
Саяджин. (Адам)

А в 45 баба в ягодку превращается. 😅

Vavan Speed

51 - баба снова мандарин:-)

Владимир Забродин

Когда порой бывает трудно, Спешу припасть к твоим ногам.
И рассказать хочу прилюдно; Ты мой очаг и божий храм!
Ты воспитала и вскормила Род человеческий земли
И от неё брала ты силы. К тебе дороги все вели!
Я знаю, нет твоей вины, что мы такие есть,
А дни твои забот полны и дел твоих не счесть!
Спешишь ты совершить добро. Всех накормить, одеть.
Ведь ты Адамово ребро и твой удел – ЖАЛЕТЬ!

Vavan Speed

Красиво! Авторское?

Владимир Забродин

Я старался.

Vavan Speed

Респект!

Tu
Tutby

еще поколение наших дедушек и бабушек запросто обращалось друг к другу и говорило друг о друге - мой мужик, моя баба. Быт изменился, социальное положение тоже, поэтому и названия изменились. Ничего не вижу плохого и оскорбительного в слове баба, просто , если бы меня так назвали, было бы смешно и нелепо. ))) Но по сути верно. )))

Акулина

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 ЭТО ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ И ЗНАТЬ ВСЕ 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Дмитрий Сомик

верно сказано

Акулина

Конечно

Tu
Tutby

еще поколение наших дедушек и бабушек запросто обращалось друг к дуруг и говорило друг о друге - мой мужик, моя баба. Быт изменился, социальное положение, поэтому и названия изменились. Ничего не вижу плохого и оскорбительного в слове баба, просто , если бы меня так назвали, было бы смешно и нелепо. ))) Но по сути верно. )))

Vavan Speed

Да просто достало, все баба да баба.

Tu
Tutby

здесь в инете , или в жизни?

Vavan Speed

Инет и есть частичка нашей жизни. Так что - в жизни.

Tu
Tutby

☺ рыцарь без страха и упрека

Vavan Speed

Наверное 😇

Я Вера

Баба и женщина - синонимы. Каждый подходит для определенного стиля. В вашем контексте,,баба" звучит плохо. В пословицах, где чаще употребляется просторечная лексика, слово ,,баба" вполне вписывается

Vavan Speed

Я знаю. Речь идет о повседневном общении между людьми.

Я Вера

Согласна

Леонид Шестаков

"баба", как и "мужик" образовались, как заведомо уничижительные названия и оба названия пережили такие смысловые трансформации в русской среде и в русском языке, что стали и ругательными и похвальными одновременно....😉

Я Вера

Внедрились

Леонид Шестаков

бабой можно и обругать и восхититься...😄

Я Вера

Точно

Галина Дяченко(Балан)

Да, да, да, спасибо за такие слова, хорошо вы говорите,,, баба,,, а я за за все время таких наслушалась слов,, если это можно словами назвать, унижения, что баба для меня, будет ласково

Галина Дяченко(Балан)

Спасибо, я тоже очень, тут столько мужчин наверное скоро выйду замуж, меня уже и в гости зовут, и сами готовы приехатб, в общем может все наладиться

Vavan Speed

Да. Все наладится, не сомневайтесь, вот только важно помнить об ошибках прошлого, и не наступать на те же грабли.

Vavan Speed

Я посмотрел, у Вас нет вопросов здесь, на обсуждайке. Не любите их задавать, или еще не придумали что спросить?

Murad Abdullaeff

Само слово баба это что то из области дурного и грубого и вызывает внутреннее отторжение в восприятии нормального человека -мне лично это режет слух.

Vavan Speed

Мне - тоже.

Валентина Перминова /замятина/

Баба - это женщина в идеальном понимании !!! ну не хочется сейчас называть бабой , не называй а все равно она будет бабушкой , бабулей - это один корень .

Vavan Speed

Давайте представим себе ситуацию. Идет парень, навстречу ему идет девушка. Поравнявшись друг с другом парень говорит: Надо же какая клевая баба, давай познакомимся, что ли. Девушка отвечает: Я не баба, я девушка, как вам не стыдно. Парень: Ну ничего страшного, ты все равно станешь бабушкой, бабулей - корень то общий.

Надежда Осокина

да . хоть один вспомнил кто мы... спасибо вам большое.но здесь нас ни кто так не называет. спасибо мужчинам. один был . телками назвал. отшили.

Людмила Бушуева

Ну хоть один нормально назвал ,а то все баба,я всегда говорю в таком случае -бабами сваи забивают ,многие матерятся ..........

Татьяна

"БА́БА

Замужняя крестьянка; простая женщина не из образованных, не из привилегированных слоев населения; жена"

Нина Николаевна.

о бабе не может быть и речи ---ими забивают сваи-мать кормит,ухаживает,лелеет и все хорошее дает только --мать..

Vavan Speed

Вот именно

Нина Николаевна.

не имея ввиду мужа который лежит на диване и ничего не помогает жене и ни в чем обсалютно -я имею ввиду альфонцев....

Vavan Speed

Я понял Вас.

Наталья Шестакова

Любите женщину всегда — она одна всему причина!
Ведь без нее ты лишь мужик...
И только рядом с ней - мужчина!

Vavan Speed

Хорошо сказанно! Респект!

Наталья Шестакова

Да, сказано моим любимым артистом Богданом Ступкой. Светлая ему память.

Галина

верно, а я всегда, когда плохо говорят о женщинах вообще, напоминаю, что и о матерях, сёстрах, дочерях, жёнах

Зульфия

Вот и я о том же. Мужчинам, прежде чем оскорблять женщин, стоит вспомнить, что их рожала тоже ЖЕНЩИНА

Елена Crimea

Ну... слабовато... родить-то только баба может))) Всякая мать - баба, но не всякая баба - мать))))

Vavan Speed

Юмор Ваш понятен. Но не всякая баба - мать? Это не так.

Елена Crimea

Разве мало женщин, не родивших детей? Они ведь не матери)))

Vavan Speed

Хватает и тех, и других. Здесь подразумевается общий смысл слова - Мать.

Елена Crimea

Каким бы общим он ни был - мать - только та, кто родила и/или вырастила ребенка. А обобщающее опредеоение МАТЬ подразумевает только СПОСОБНОСТЬ женщины к деторождению.

Vavan Speed

Так то оно так. Но и называть любую женщину бабой, согласитесь, тоже не совсем приятно и понятно.

Елена Crimea

Согласна. В современном обиходе это слово приобрело пренебрежительный, обидный оттенок. Здесь согласна полностью.

Vavan Speed

Понимаю.

Свет - Мария Стрижевская

БАБА ЭТО НЕОДУШЕВЛЁННЫЙ ПРЕДМЕТ БАБАМИ СВАИ НА Ж,Д, ЗАБИВАЮТ , ВОТ СМ, В СЛОВАРЕ ,

Vavan Speed

Я знаю. В данном случае речь идет совершенно о другом.

",,",,",,",,"

Да вы чтоооооо? Ведь многие из яйца вылупились....без курицы😜

Vavan Speed

Неееее:-) не из курицы, а из капусты:-)

",,",,",,",,"

Везёт же

Е/
Елена //////

Сейчас полно троллей, которые это провозглашают..пишут- баба, и мужчина ))...