Vavan Speed

Часто приходится слышать, что женщина - это баба. Не буду сейчас говорить о происхождении этого слова. Не это главное. Важно всегда знать и помнить о том, что женщина - это Мать, давшая нам жизнь! Мать, а не баба.

Ответы · страница 3
Татьяна Жильцова

спасибо. молодец. побольше бы таких мужчин.

Светлана Науман

Благодарю , вас за защиту женщин!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зинаида

👍 👍 👍 👍 👍 👏 👏

Наталья Самойлова

👍 👍 👍Красиво сказано

Ма
Марта

Бабами на стройке сваи забивают!

Vavan Speed

Я в курсе. Но речь не об этом.

Н;
Надежда ;;;;;;;;;;;

🖼

Леди Мила

👍 👍 👍 👍 👍

Юлия

А происхождение слова "баба"?

Vavan Speed

Версий происхождения этого слова - великое множество. По одной из них, во времена Киевской Руси "бабой "называли замужнюю крестьянку, подчеркивая тем самым ее статус замужней женщины. Помимо того, словом "баба" обозначали еще и возраст женщины.

Vavan Speed

В 18 веке словом "баба" называли замужних женщин низшего сословия, т. е. жен крепостных, замужних крестьянок.

Юлия

Ну да...нынче-то все бояре,как минимум

Александр Максимов

А если она не стала матерью?

Татьяна Еременко

👏 👏 👏 👍 💐 💫

Наталья Костина

👍👏👏👏👏👏👏

Ол
Ольга

👍 ☺️ 🍒 🍓

Solnyshko

На
Наблюдатель

мать одна а дур валом

Sana

Правильно.)

Елена Сергеевна

Вот имеено