Алексей Шустин

ГОВОРЯТ , что СПЛЕТНИКИ , ОСУЖДАЯ ЧЕЛОВЕКА -- ЗАБИРАЮТ ЕГО ГРЕХИ ... так ЧТО МОЖНО ЖИТЬ СПОКОЙНО !!! Так ли на самом деле?!

Ответы
Дм
Дмитрий....

как они могут забрать его грехи ?............осуждением да..грешат...это им и вмениться...но никак не те совершеные другим человеком грехи за которые он сам повинен.........порой столько заблуждений и ложных стереотипов встречаеться что диву даешься сколько суеверий разных и ведь верят и тем самым ухудшают своё духовное положение веря в ложь впадая в самообман...тем самым оставаясь пребывать в невежестве...что тоже вменяеться в грех...пребывание в невежестве и ложных убеждениях-ложных суевериях....ибо грех по гречески "амартиа"-непопадание в цель ..перевод с греческого............а суевериями то как раз не попадают в истиное понимание а попадают в мрак невежества....

О_
Олег _Хроменко

Если человек и с возрастом не очищает свою карму , а усугубляет или как говорят утяжеляет , то такие долго не живут , долгожители как правило честные и чистые , к своему времени , люди .

Бо
Бока

АГА! и в милицию таскали неделю по навету соседки. а в молодости травлю устроили по навету сожительницы. мужики русские бараны в основном, бабо-рабы

Бо
Бока

а соседка чокнутая на почве секса, хотя замужем. ко мне приходили женщины, и соседка бесилась. под окном прыгала как обезьяна. вот и настучала

Забава

Все грехи придётся отрабатывать, так что нечего надеяться на сплетников. Хотя кое-каких паразитов они могут к себе переманить

Чеслава Дашкевич

🤔 Говорили говорят и будут говорить ! Я не обращаю внимания ! Пусть говорят ! Значит я ещё кому то интересна ! 😁

Татьяна Макарова

пока говорят значит у нас все хорошо😊

Борис Кучеренко

каждый делает лишь то, что ему положено сделать по его программе, для друго го нас в этот свет и не присылают

Алексей Шустин

Спасибо, прекрасный ответ !!! Поддерживаю на 100 процентов. 🙏🤝👍

Лара Ларина

не надо такого забора.😉..."вы наплюйте на сплетников, девочки..мы сведем с ними счеты потом" (Б.Окуджава)....

Любовь Вотинцева

НЕТ конечно Алексей было бы так жили совсем по другому ! А так этими сплетнями сколько жизней сломали !!!

Алексей Шустин

Люба, привет !!! Я согласен с вами, вы берете в пример одну жизнь человека, а если подумать об индийской философии, о переселении душ ?! Может в следующих жизнях это и иметь место?!

Любовь Вотинцева

Я была в Индии и очень огорчена там живут единицы а основное население хуже чем у нашей скотины жильё !

Алексей Шустин

Люба, что б понять Индию, надо прочитать ихнюю философию.Там есть 4 касты, и есть самая низшая часть, Неприкасаемые. Не зная основ философии, сложно судить.Ведь не зря у них говорят, мы сейчас пожинаем плоды предидущих жизней, и готовим задел на следующие

Любовь Вотинцева

ДА РАДИ БОГА Я не сужу а общаюсь с вами !

Тина Тим

Не знаю так или нет.Но моя мама всегда радовалась,когда ее обсуждали, говорила грехи с меня сняли.

Алексей Шустин

Наверное есть что то.Ведь кто то придумал это выражение

Тина Тим

Мама была очень воцерковлена,постоянно ходила в храм, читала книги, может оттуда.

Вера Соломенникова

вот именно,это в заповеди есть-НЕ СУДИТЕ И НЕСУДИМЫ БУДЕТЕ,грехи переходят к ним

Елена Щупак

Я слышала о том, что они теряют свою энергию и энергия переходит к осуждаем ому.

Алексей Шустин

Возможно и так

Вольный Ветер

да судя по дзену... даже если ты молчишь с тем кто осуждаешь ты так же огребаешь

Алексей Шустин

Соучастник

Ирина Кондрашова

интересная мысль🤔про меня часто сплетничают, может все грехи забрали?

Ирина Кондрашова

если б постепенно жара наступила, а то раз-бац, и жара

Алексей Шустин

Я думаю и у нас погода наладится.Ждём

Ирина Кондрашова

я не знаю, сколько простоит. Только помидоры и перцы на балкон вынесла. Опять похолодает, опять придется обратно заносить. Ещё будут возвратные заморозки, до _

Алексей Шустин

Лишь бы летом было тепло

Ирина Кондрашова

да, лето бы было теплым

Та
Татьяна

Особенно ТВ,новости,психология,журналистика....всё это осуждается...)))))

Алексей Шустин

Да, так опустится, это ужасно

Таирия Таирия

Нет, не так. Обсуждая, сплетничая, они вряд ли желают добра и здоровья))

Алексей Шустин

Здесь имеется в виду то, что сплетники забирают себе грехи обсуждаемого

Таирия Таирия

Возможно. Если сплетники энергетически слабее, то да, перетащат на себя что угодно))

Алексей Шустин

Наверное сплетники, смутьяны, они как энергетические вампиры

Таирия Таирия

Да все мы... кто берет, кто отдает..

Лю
Людмила

Они забирают хорошую энергию человека своими сплетнями, они вампиры

Лиана Сафарли

Насчёт грехов не знаю, но хорошее настроение они забирают точно

Алексей Шустин

Наверное вампиры?! Я тоже это заметил

Лиана Сафарли

О, есть такие беспечные сплетники, которые разносят грязь даже не задумываясь

Татьяна Перова

Не в курсе... Но, вот кто моет кости = спасают от артрита...😉

Алексей Шустин

Спасибо, тоже не плохо.🌹👍🌹👍🌹👍

Нина Копенина

Ч то6об этом слышала. Но не знаю насколько правдоподобно

Алексей Шустин

Согласен с вами.Возможно что то есть, возможно нет

Нина Копенина

Возможно!

Валентина Гордеева

Если бы это было так, сколько безгрещных было бы рядом