Ан
Анна

Не всегда прощение просит,тот кто виноват.Прощение просит тот,кто дорожит отношениями)))

Ответы
Геннадий Пожилов

​Потерянное доверие
Геннадий Пожилов
Бывает больно, страшно и обидно,
Доверье человека потерять.
Быть может, это все ж не так уж видно,
Себя ты вправе только обвинять.
В тебе культура, интеллект общенья,
В приоритете быть должны всегда.
Тебе сказали: "Заслужил прощенье" -
Себя же не простишь ты никогда.
Ведь заслужить доверье очень сложно.
И надо этим очень дорожить.
А потерять его в один лишь миг возможно,
И с этим должен ты всю жизнь прожить.
И пусть тебе сказали: "Брось, не надо
Так заострять". Но все ж не можешь ты
Простить. И совесть то преграда,
Не чувствовать ту прелесть чистоты,
Которая была прозрачна, ясна,
Без облака, без пятнышка светла.
Теперь ты думай. Может не напрасно
Себя винишь: сейчас и навсегда.

Ан
Анна

Спасибо,очень хороший стих!!!

Геннадий Пожилов

я рад Что Вам понравилось

Ан
Анна

Хорошего вам дня!!!

Геннадий Пожилов

и Вам удачи во всем

Ан
Анна

Спасибо!

Vladimirs Cucukins

Это самоутешение или самооправдание? По-моему, прощения просит тот, кто виноват в сложившейся ситуации и достаточно умён и воспитан для того, чтобы это понять и попытаться если не исправить, то хотя бы сгладить последствия.

Ан
Анна

Не всем легко просить прощения

Vladimirs Cucukins

Тут речь не о лёгкости, а о разуме и воспитании.

Ан
Анна

Я вас очень хорошо поняла,но есть такой тип людей

Vladimirs Cucukins

Значит они не доросли до понятия "человек разумный"...

Ан
Анна

Это точно)))

Андрей Тишабаев

И зря!!! Те которые касячат садятся на шею, через некоторое время, а у тех кто дорожит этими отношениями появляются комплексы неполноценности!!!

Ан
Анна

когда я виновата,я всегда прошу прощения

Андрей Тишабаев

Это норма!!!

Ан
Анна

😁

Виталий Царский

Наверное это правильно. Она просила прощение, только ни чего хорошего из этого не вышло. Бог ее простит, а может быть и накажет за ее грехи.

Андрей Губарев

А ещё часто прощенья просят те , кому чего то нужно кроме отношений. чтобы не потерять то материальное , что было в этих отношениях.

Ан
Анна

Ну не все же такие!!!

Андрей Губарев

Безусловно не все. И меня минули такие отношения , но ведь бывают......

Петр Просветов

Глупо. Простить, это всё равно, что дать при дуэли второй выстрел после промаха. И он стрелять уже будет бесконечно, в Вашем случае.

Николай Вольный

про какое все вокруг прощении говорят -зачем доводить отношения до этого - может по пистолету в руки и это будет лучшим решением?

Андрей Кузнецов

Чаще так и есть, дорожит тот кто понимает, а значит ум есть, а на одних "чуйствах" только беременность возникает неожиданно.

Liliya S

А иногда тот или та, что дорожит отношениями, не просит прощения, а просто разворачивается и уходит от таких отношений.

Ан
Анна

Грош цена таким отношениям!

Liliya S

Это токсичные отношения, когда надо просить прощения тому, кто не виновата или не виноват. Рано или поздно такие отношения прекращаются, как бы их не ценил тот, кто дорожит этими отношениями.

Arkadii Gurevich

не делайте нас дураками !если не дай бог моя жена будучи виновной скажет чтобы я просил прощения я прощусь с ней

Ан
Анна

Ничего себе какие мы !

Arkadii Gurevich

просто я себя уважаю

Ан
Анна

Я тоже себя уважаю и когда виновата это признаю!!!

Arkadii Gurevich

слава богу поняли друг друга

Ан
Анна

Вот и здорово!

Борис Алиев

Есть поговорка: Если даже женщина неправа, то мужчина всё равно должен попросить у неё прощения....

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Ещё есть интересная ситуация - если жена Вас обидела, то пойди и извинись.

Ан
Анна

Ну да есть такое!

Анатолий Иванов

В жизни всему уделяется место: рядом с добром....

Ан
Анна

👍😁

Александр Андреенко

Читали у Р. Рождественского "Если разозлишься на меня"? Там очень сильно как раз об этом

Valentina Chugunkina

Да, бывает,но это неправильно.один раз извинишься, а потом,глядишь,на голову сели

Владимир Свердлик

К сожалению. Практиковал это ,пока не надоело и ушёл! И счастлив ,что закончил !

Ма
Машенька)))

Ошибочное решение!Будут этим пользоваться всегда...И жизнь превратится в ад!

Ан
Анна

Не знаю, у меня наоборот

Ма
Машенька)))

Вам повезло...Лишь бы ситуация не повторилась ...

Ан
Анна

Уже не повторится

Ма
Машенька)))

Владимир Кадурин-Усов

КАКАЯ РАЗНИЦА, КТО ВИНОВАТ, ПРОЩЕНИЯ НУЖНО ПРОСИТЬ ВСЕГДА, В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ.

Виталий Богданов

Женщина умеет так извиняться, что мужчина остаётся виноватым😆

Ан
Анна

Да да ,это нам такое присуще

Иг
Игорь

Никогда! Просить прощения у виноватого - поощрять его к повторению.