По
Потёмкин.

Хельсинский синдром угнетенного властью народа это как? Что интересно чем сильнее власть угнетает свой народ тем вернее народ защищает эту власть?

–2
Ответы
Александр

"Угнетают", ведь, как правило, лишь отдельных представителей народа, ну или только некоторые относительно немногочисленные группы из народа... К тому же, государственная власть призвана защищать интересы государства, и в процессе и во имя этого она просто зачастую вынуждена жертвовать жизнью граждан! Ибо далеко не всегда сиюминутные интересы отдельного гражданина совпадают с (порой - глобальными) интересами страны. Или ещё: отдельному индивиду порою бывает не доступно (в силу самых разнообразных причин) знание иб истинных смыслах того иль иного поведения государства!.. Вот как-то так...

По
Потёмкин.

Что такое угнетать? Это просто - Инструменты угнетение это законы которые придумывают депутаты.

Стас Васильев

В итоге итог...Николая 2 защитники как собаку в подвале вместе с детьми. Аксиома. Кадафи, мусалини и по списку..

Ду
Дульсинея

народ имеет ту власть, которую заслуживает, золотые слова и не надо вешать на народ ярлыки)

По
Потёмкин.

Но заслуживает ведь народ, какой народ такая и власть.

Оксана Лаzaрева

Вообще-то Стокгольмский синдром, но у вас видимо Хельсинский)))

По
Потёмкин.

Синдром: стокгольмский или хельсинкский?

Ликбез
Психологам известна масса случаев, когда жертвы (как правило, взятые в заложники) начинали испытывать необъяснимые чувства симпатии и даже любви к своим недоброжелателям, не проходящие даже после освобождения. Психологи такое поведение называют... Как они его называют?

Оксана Лаzaрева

Как вы будете жить без гугла?

По
Потёмкин.

Я и так знал, это для вас.

Оксана Лаzaрева

Мне не нужен Гугл, когда есть - cerebrum)))

По
Потёмкин.

Это уже ваши проблемы.

Оксана Лаzaрева

Проблема, когда его нет

Anatoliy Kofman

Вот курицу ощипай и она будет греться у ноги ощипавшего

По
Потёмкин.

У вас что психология как у курицы?

Anatoliy Kofman

Мы от банана по ДНК на 5% отличаемся

По
Потёмкин.

Кто такую чушь сказал? Ученые до сих пор не знают что это такое ДНК, о,5% изучили и как же не зная сравнили?

Anatoliy Kofman

ок

Ал
Александр

так-то стокгольмский... извините за эрудицию

Константин

Правильная поправка. Вот где угнетение

По
Потёмкин.

Синдром: стокгольмский или хельсинкский?

Ликбез
Психологам известна масса случаев, когда жертвы (как правило, взятые в заложники) начинали испытывать необъяснимые чувства симпатии и даже любви к своим недоброжелателям, не проходящие даже после освобождения. Психологи такое поведение называют... Как они его называют?

Константин

Синдром: стокгольмский или хельсинкский? / Статьи
newslab.ru›Статьи›323855
В прессе можно найти упоминания о стокгольмском, хельсинкском и скандинавском синдромах, которые, по-видимому, описывают одно и то же психическое расстройство, о котором мы и говорим. Термин для него, однако, всего один: стокгольмский синдром. В 1973 году в Стокгольме четверо служащих банка были захвачены беглым преступником и провели в его плену шесть дней. После освобождения, однако, они наотрез отказались свидетельствовать против своего обидчика. Скрыть

Ал
Александр

или так

Константин

Быстрый ответ
Мгновенный ответ
Хельсинкский синдром-термин, иногда неправильно используемый вместо Стокгольмского синдрома (при котором заложники отождествляют себя со своими захватчиками).
Переведено
en.wikipedia.org
Хельсинкский синдром - Википедия
Результаты поиска

Ал
Александр

бывает.. там же все рядом.

Ми
Михаил

Это вы красиво про США и Европу сказали.

Ми
Михаил

Я сочувствую бедным в США,Это же не я отбирал у американцев жильё,а именно банки,Это Рокфеллеры всегда выживают за счёт народа.Это сами американцы не дают строить социальное жильё.Это американцы не желают жить по экономическим законам.А Дейтрой был самым богатым городом на планете,на одну зарплату в конце 30 годов можно было купить две машины ,,Форд,,.Это клика Рофелера не даёт нормально жить на планете вот уже ровно 180 лет.

По
Потёмкин.

У меня много знакомых за границей живут, там содержать собственное жилье слишком дорого, дешевле снимать.

Ми
Михаил

НУ НАШИ ДЕДЫ И МАТЕРИ ЗА БЕСЦЕНОК СТРОИЛИ ДОМА.ИМЕННО ПОЭТОМУ И ЖИВЁМ В КВАРТИРАХ.А КТО НЕ ДАВАЛ ИЛИ НЕ ДАЁТ АМЕРИКАНЦАМ НАНЯТЬ ЛЮДЕЙ ЗА 400 ДОЛЛАРОВ И ПО ЧЕСТНОМУ ИХ ПЛАТИТЬ.НО ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ТАМ ДЕМОКРАТИИ НЕТ,ОНИ ПОВЯЗАЛИ СЕБЯ ПО РУКАМ И НОГАМ.НУ ТАК ИМ И НАДО И СЛЕДИТЬ ЗА ИЗ БЕДНОСТЬЮ Я НЕ СОБИРАЮСЬ В ТО ВРЕМЯ КАК ИХ ПРАВИТЕЛЬСТВО УНИЧТОЖИЛО У НАС 2 МИЛЛИОНА ДОМОВ.

Имя Фамилия

А ты приезжай в глубинку и увидишь как живут и какое жильё!😂😂😂

Ми
Михаил

Нет я не идиот что бы ездить и умирать с голода,я так уже катался,и смотреть на другие кирпичи у меня нет желания.Так что я не завистливый.И свой телевизор и свой ноутбук ценю так же как и свою жизнь.а на телевизоры которыми меня кормили и показывали сериалы я сыт по горло.

Валентин Трегубов

Чем угнетённым, ты себя чувствуешь?

По
Потёмкин.

А вы свободны? Да нет живете так как вам позволяют законы придуманные властью, а власть даже сухие ветки запретила собирать и власть решает что вам можно, а что нет, власть даже может время изменить.

Гарри Трубников

Да, по украинским ВСО это заметно.

~E
~ Eva Lansca ~

Не замечала я такого за финнами.

По
Потёмкин.

Синдром: стокгольмский или хельсинкский?

Ликбез
Психологам известна масса случаев, когда жертвы (как правило, взятые в заложники) начинали испытывать необъяснимые чувства симпатии и даже любви к своим недоброжелателям, не проходящие даже после освобождения. Психологи такое поведение называют... Как они его называют?

~E
~ Eva Lansca ~

Погодите ! Плииз! Вы говорите о Хельсинском синдроме , а не о Стогольмском . И не надо один синдром называть другим .

По
Потёмкин.

Вы тупая совсем, я вам прислал выдержку из справочника, не я так придумал что это одно и тоже. Вы сначала изучите материал, а потом пишите, что бы вас тупой не называть.

~E
~ Eva Lansca ~

"Психологам известна масса случаев, когда жертвы (как правило, взятые в заложники) начинали испытывать необъяснимые чувства симпатии и даже любви к своим недоброжелателям, не проходящие даже после освобождения. Психологи такое поведение называют... Как они его называют?
В прессе можно найти упоминания о стокгольмском, хельсинкском и скандинавском синдромах, которые, по-видимому, описывают одно и то же психическое расстройство, о котором мы и говорим. Термин для него, однако, всего один: СТОКГОЛЬМСКИЙ синдром."

Al
Ali

Северная Корея вам в пример

По
Потёмкин.

Я в курсе.

Сергей Остёрский

Ярчайший пример - Россия.

По
Потёмкин.

В бедных странах везде так.

Акира Куросава

без шуток . смоленский .

Татьяна Тышкевич

Так везде. И у вас тоже.

По
Потёмкин.

Я не указывал конкретно где.

Татьяна Тышкевич

Извините.

По
Потёмкин.

Бывает.

Зинаида Бадяева

Это вопрос к Лаврову !!!

Валентин

Синдром тупости это

По
Потёмкин.

Можно назвать как угодно.

Nadeshda

И такое бывает...

По
Потёмкин.

Бывает.

Галина Алекс.

Пример- Украина!

По
Потёмкин.

Да.

Игорь Неизвестно

Северная Корея

По
Потёмкин.

Верно.

Игорь Неизвестно

ну наверно может ещё в Африке

По
Потёмкин.

Может быть.

Кирилл Морозов

Стокгольмский?

По
Потёмкин.

Ка вы достали идиоты, а обратитесь в интеренет. Вот вам официальная справка -
Синдром: стокгольмский или хельсинкский?

Ликбез
Психологам известна масса случаев, когда жертвы (как правило, взятые в заложники) начинали испытывать необъяснимые чувства симпатии и даже любви к своим недоброжелателям, не проходящие даже после освобождения. Психологи такое поведение называют... Как они его называют? Читайте, а то глупо выглядите.

Кирилл Морозов

Что ж вы так возбудились на простой вопрос-уточнение? Нервишки шалят?

По
Потёмкин.

Ой Господи вы еще и лжец. Диалог закончен.