Т@
Т@Ня

Какое самое главное отличие человека от животного?

Ответы
Константин Раду

...в большом отличии уровня мышления (уровня разумности*). Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.ы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Т@
Т@Ня

Не соглашусь с тем, что человек и совесть - синонимы

Анна Дмитриева

Это в нашем социуме, когда сами такие же!

Т@
Т@Ня

Вы имеете представление о том, что многие народы живут не по совести, а по принципам справедливости...так, как они это понимают ?

Анна Дмитриева

А мне наср@ть на другие народы! ...и то, как они это понимают!

Т@
Т@Ня

Ужас ...сколько агрессии!

Анна Дмитриева

Это не агрессия! Своим менталитетом заниматься нужно! ...а не вот это вот всё!!! У них, у тех вот, у этих!!!

M К

Животное, в отличие от человека, не может вступить в отношения с собой как сущим, так и с сущим, которым не является, и оказывается, таким образом, вне бытия. Лишь человек способен узреть ту открытость, которая есть непотаённость сущего

Пётр Ермаков

Может посещать школы и ВУЗы, поступать на работу, участвовать в художественной самодеятельности, может материться, пилотировать самолёты и т.д.... За животными я такого не наблюдал...

Алекс Венцель

Он частенько убивает себе подобных ради удовольствия, а ещё он умеет думать и размышлять о высоких материях...

Т@
Т@Ня

да

Владислав Будко

У человека есть свобода выбора остаться человеком, опуститься до животного или вырасти во что то большее

Т@
Т@Ня

хорошая мысль

Ти
Тина

читая высказывания и зная о поступках людей,порой начинаешь сомневаться,кто же добрее,умнее

Vladimir Rakivnenko

Не знаю. Собаки чужие - лезут ко мне - лизнуть морду лица.... Промолчу про женщин... Я - животное?

Vladimir Rakivnenko

Вы думаете - я не умею?

Т@
Т@Ня

Так Вы не животное ))

Vladimir Rakivnenko

Собака (и кошка) порою умнее человека.

Т@
Т@Ня

Бывает

Vladimir Rakivnenko

Знаю

Бе
Бегемот

Человек - животное, млекопитающее, находящееся на вершине пищевой цепочки. Венец эволюции

Вл
Владимир

Животное подстраивается под окружающий мир, а человек меняет окружающий мир под себя

Т@
Т@Ня

да

Victor Charyev

и даже лютый зверь имеет каплю жалости но нет ее во мне и значит я не зверь... я человек

Любовь..любовь!

Виктор! Разве человек от зверя отличается отсутствием жалости.....?

Victor Charyev

Шекспир.....этим тоже

Ни
Николай

Животное не пользуется интернетом...живёт инстинктами...и как научила мамка

Es
Esher

Зверь самый лютый жалости не чужд. Я чужд, так значит я не зверь (У.Шекспир)

Светлана Войцеховская

Знание Бога. Животному невозможно рассказать,что есть Бог, Оно не поймет!

Т@
Т@Ня

А зачем это животному? Да и людям не всем надо

Светлана Войцеховская

Я говорю, что функции у животных и человека одни и те же: сон,еда, размножение и оборона....А вот человеку уже можно понять Бога,а животному- никогда.

Сергей

наличие ассоциативного мышления, не у всех, как опыт показывает....😁

Valeriy Sonin

он тупой и живёт ради самоуничтожения а животное чтобы просто жить

Т@
Т@Ня

Согласна

Микото Суо 🇺🇦

Эмпатия и способность к рациональному и абстрактному мышлению.

Т@
Т@Ня

Несомненно

Бабайкин Юрий

Стыд чтоб не ходить голым и разум чтоб зарабатывать на одежду

Эп
Эпикуреец

Трудно сказать. Больших различий не вижу. Дело в понимании.

Т@
Т@Ня

🤪

Эп
Эпикуреец

Точно. Что на людей и на собак похоже.)))

Алексей Тишевский

Творчество, язык, преобладание разума над рефлексом.

~E
~ Eva Lansca ~

Мы избавились от инстинктов . Ну почти избавились .

Т@
Т@Ня

от каких?

~E
~ Eva Lansca ~

Животных

Т@
Т@Ня

например