Qqqq Qqqqq

чем дальше на север тем короче лето

Ответы
Ва
Валерий

жил в Тюменской обл, друг-Белорус, Витя рассказывал, приехал я домой к маме в Брест, мама спрашивает, ой, а шо Витя ты такой бледный. не загорелый. у вас там шо, лета нету? Нет, мама, лето есть, просто я в этот день на работе был (ответил Виктор)...как то так😄

Qqqq Qqqqq

за то лето можно прямо негром стать

Александр

Странно, что это говорит человек из Находки! Весьма странно!.. Ибо чем дальше на Север, тем длиннее "Полярный день"! Находчанину ли этого не знать!? У нас тут, например, продолжительность "Полярного дня" составляет шестьдесят восемь суток.

Qqqq Qqqqq

чем севернее тем лето короче? А в чем не прав? А Находка практически на широте субтропиков расположена

Александр

"Полярный день" коррелирует по продолжительности с летом. Окромя того, глобальное потепление в высоких широтах значительно скорее сказывается, нежели, например, в средней полосе. Что привод т к тому, что на Севере Крайнем теплее год от года оченно быстрее, нежели в Средней Полосе. Например, вот и в данное время у нас тут в Норильске зачастую пожалуй что уже теплее, чем в краевом центре Красноярске, который лежит на полторы тысячи километров южнее! Соответственно, здесь и лето в последние годы длиннее на пару месяцев сделалось. Жать только, что Северная растительность этого "не знает" и продолжает жить и отцветать по прежнему фенологическому графику. Переезжайте к морю Лаптевых, к Карскому морю!..

Qqqq Qqqqq

ну тогда раз такое дело высаживайте на огороде виноград

Александр

Рановато ишшо!.. Подождём маненько!

Qqqq Qqqqq

так значит холода все таки более продолжительные если в днях считать?

Александр

"Считать" - это не наше!

Qqqq Qqqqq

у нас зима устаканивается примерно к концу ноября началу декабря, а с середины февраля уже на весну пошло

Се
Сергей

Этточно... как в том анекдоте: - Якут, а че, там у Вас лета не было? Че такой белый? - Да, было.... да я в тот день да работе был....

Ил
Илья

в Архангельской области до глобального изменения климата летом было тепло и жарко, зима с трескучими морозами.

Qqqq Qqqqq

да и сахарная свекла росла

Sergei Loktionov

Не совсем так. Отпуск у северян не менее 45 суток, езжайте в отпуск на юг в октяьюбре и решите проблему

Antitролль. Игорь

Чем ближе ночь, тем темнее... Чем дальше в воду, тем глубже...чем больше лет, тем старее...

Ty
Tycя

Сухой))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Горит)

Ty
Tycя

На работе))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ниче-ниче, завтра пятница.

Ty
Tycя

🤭🤭🤭🤭 размякнет)))

mk
maik kunin

Это одназначно. Чем ближе к экватору тем оно длинней.У нас 9 месяцев ! и 3 период дождей!

Сергей Фёдоров

Как говорил Табаки, мелкий шакал из мультика Маугли, "А мы пойдëм на север!"

Qqqq Qqqqq

на Севере царство песцов, писец будет Табаки

Сергей Фёдоров

Когда Табаки заболевал бешенством его боялись все джунгли - и слоны и тигры.

Qqqq Qqqqq

на Северах холод не тетка, любого строптивца исправляет

Сергей Фёдоров

Ну мультик же.

Михаил Гехт

надо по светлому времени считать. Тогда в Заполярье вообще день за три

Alisa Warshavsky

Везёт же, людям! А тут жара 33 и влажность, 71%... Блин что за гадство...

Al
Aleksandr

Приезжай в Украину полно грибов и леса хорошие на днях поеду

Qqqq Qqqqq

этот год грибной, они везде

Alisa Warshavsky

Вы оба в курсе, сколько теперь стоит билет на самолёт??? Все, отлетались....

Qqqq Qqqqq

если бы приглашал, то так бы и написал, что приглашаю

Alisa Warshavsky

Туда- обратно, до 4-х тыс. баксов! Какие нафиг грибы?!

Андрей Борисович

но тундра летом красивая - северное лето стоит того👍

Лариса Афанасьева

На юге оно тоже короткое - слишком быстро пролетает!

Лариса Афанасьева

Тогда спать, а с утра - за дело!

Qqqq Qqqqq

скоро полдень, вот беда то какая

Лариса Афанасьева

Чем помочь, не знаю.

Qqqq Qqqqq

напутствием и крепким словом

Лариса Афанасьева

Напутствую! Крепитесь! Удачи!

Татьяна Морозова

вот потому и не ленитесь летом насладиться...))

Qqqq Qqqqq

оно у нас до середины октября

-Я Мойша, -Не Еврей.

А где то и полярная ночь совсем ближе к северу

Вл
Владимир

Чем дальше на север тем летом короче ночи.

Александр Бабурин

А чем дальше в лес тем меньше телефонов

Любовь

Летний день светлее и продолжительнее

Wlad Korn

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Александр Мамедов

Не совсем так. Северск уже отдали.

Qqqq Qqqqq

а это при чем?

Александр Мамедов

Это сейчас самое главное

Qqqq Qqqqq

главное это битва за урожай

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

а кувалда как меняется к северу?

Qqqq Qqqqq

температура меняется

Qqqq Qqqqq

какая мысль, забавно однако

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

вот именно...подумай...а если она растет,то КАК ты ее тащить на Север станешь?