Ма
Марта

Жизнь стала редким явлением. Большинство людей не живёт, а существует. Это правда или нет?

Ответы
Джек... Добер

Не правда. Они живут той жизнью, которую сами (когда-то) выбрали.И это только со стороны нашего понятия, что такое жизнь, они существуют. На самом деле они живут. В любой жизни есть смысл. Без смысла жизнь не даётся.

Виталий

причем с сытым пузом они и существуют, но при этом по инерции все трындят - мол выживают))), не понимая что устремившись лишь за материальным давно и упустили свою жизнь)

Михаил Гагарин

Рая на земле никогда не было. Кто то катается как сыр в масле, кто то существует.Так было испокон веков и наверное так будет всегда.

Аркадий Жарков

в любую эпоху... в любые века... было большое число людей которые так считали... такое ощущение не пропадает из поколения в поколение

Елена Вижевская

Каждый решает этот вопрос для себя сам: кто хочет жить - тот живёт; кто хочет существовать - тот существует.

Ма
Марта

Верно.

Лю
Людмила

Я люблю эту жизнь и живу.а не существую.В детстве не было ни хлеба ни тепла. А сейчас хлеба вдоволь!!!

Ма
Марта

Искренне рада за вас. Человеку для счастья очень мало надо но не все к сожалению это понимают.

Лю
Людмила

Кто пережил ужасы войны тот ценит эту единственную жизнь. !!!!

Ма
Марта

Да. Вы правы.

Сергей Коваленко

...это же видно...в России ещё есть живые,а в европе,как зомби,люди ощущаются...по накатанной живут...

Сергей Коваленко

👍🖐️...побежал по делам..

Ма
Марта

Удачи вам.

Сергей Коваленко

...и вам...пока выдалась минута,снова здесь))...

Ма
Марта

Спасибо.

Семен Гуральник

У каждого свое мнение.Мир во взаимодействии.Всегда желание опережает возможность по достатку.

Виталий Гончар

К сожалению власти делают все, чтобы народ был бедным, такими людьми легче управлять, гнобить

Ма
Марта

Вы правы.

В М

Ранее еще хуже было..Думали, что живем круто. Правда за занавеской в коммунальной квартире..

Эл
Элина

Вот если вегетативное состояние..то он существует,а так это жизнь..просто качество разное

Ма
Марта

Спасибо за ваш ответ.

Эл
Элина

На здоровье🌹

Anton Anton

это правда, мы живет по принципу "иметь", а не "быть"... прямо по фромму (психолог был такой).

Ма
Марта

Спасибо.

Иван Бесшапочный

Да! К сожалению это так! Потому что крупных воров у нас не наказывают!😂🐧😂🐧

Александр Реутов

Это так и есть. Только одни это замечают, другие нет. И дальше и глубже в это грязнут.

Ма
Марта

Да. К сожалению.

Александр Реутов

Мне очень жаль что это так. Жизнь проходит мимо.

Олег Неважно

неправда, кто то живёт и радуется, а кто то молится и кается, вот тот и существует.

Марина

Если не сравнивать себя с другими,мы все живем)))) Все познается в сравнении....

Ма
Марта

Верно. Всё познаётся в сравнении.

Марина

🙂🌹

Борис Егоров

КОНЕЧНО ПРАВДА. А НЕ НАДО БЫЛО ЖЕНИТЬСЯ... 🖼

Фо
Фома

но и жизнь, полная событий, может оказаться всего лишь очередным кругом))

Ма
Марта

Верно.

Антон

да. Только они частенько не могут по разным причинам в этом сознаться.

Elchin Tehmezov

Живут только те. у кого есть средствадля жизни. Остальные сушествуют.

Elchin Tehmezov

Я не могу ошибаться в этом вопросе. Радоваться жизни можно если все хорошо. А это означаеть. что у человека есть будушее. А это будущее обеспечивает приличный заработок. Как минимум выще среднего. А это уже не мало. Жизнью можно радоваться потомучто жив, если даун и не понимаешь как строен мир, и что ожидает тебя завтра.

Ма
Марта

А вы знаете, что ожидает вас завтра, если вы даже не знаете, что свами случится может через минуту?

Elchin Tehmezov

Я знаю, что если не пойдунаработу сегогдея, завтрабуду голодат. Если ненайду работу с высолкой зарплатой сегодня, то завтра семья будет голодать. Чтоб знать что будет завтра, не надо быть ясновидящим.

Ма
Марта

Завтра может и не наступить.

Elchin Tehmezov

Если не наступить, так не наступить.