Надежда Тарасенко

Внучка хочет назвать ещё не родившегося правнука Адамом..., мне как-то не по себе..Удобно ли так называть мальчика ?

Ответы
Владимир Чигарев

Почему нет. Знаменитые люди с именем Адам в основном творческие люди, писатели, поэты, художники, философы, Адам Смит
великий английский экономист и философ, Адам Мицкевич знаменитый поэт и много других, так что смотрите. Вообще то имя во многом определяет судьбу его носителя, так что очень серьёзно надо к этому относиться. По молодости не знал этого.

Николай И. М.

Тяжко будет парню... во дворе, в детсаду, среди ребя и т.д. сокращенно его буду называть Ад и Адик... совсем плохо... И по жизни потом будет Еву искать...И если заглянуть в Библию, то Адам из рая был изгнан на мучения... Вот и она ему сложную жизнь заказывает. А что отец? Его слово, что ли, веса не имеет?.. Я бы так не называл пацана..

Надежда Тарасенко

Тимуром назовет, малыш уже родился..

Николай И. М.

Ну и слава Богу! А вопрос-то исчерпан, надо бы удалить, чтобы людей в заблуждение не вводить... 😏

Владимир

Скажи ей что бы дурью не маялась ! В старину ребенка называли именем святого в день которого он родился ,тем самым ставя его под ангела защитника , это по церковному календарю можно узнать и не в коем случае до рождения не давали имя чтобы роды были лёгкими

Aлександр Кузьмин

прикольненько ! сын у внучки , а не удобно бабушке !😅 Вы просто спросите у внучки как пацана во дворе будут кликать ? и какое отчество будет у его детей ?

Немецкая Муха

Ну лично я бы не был рад такому. Давать своему сыну такое имя. Оно конечно библейское и тд и тп. Но имя еврейское же, неужели у русских нету красивых имён?

Надежда Тарасенко

Вот и я о том же.., но их же не переубедишь..

Немецкая Муха

Андреем бы лучше назвали - к примеру.

Надежда Тарасенко

Уже весь месяц переубеждаю.., ни в какую..

Феликс Л

Кстати - Андрей тоже еврейское имя...

Надежда Тарасенко

Малыш уже появился, Тимуром назовёт.., переубедила Адамом назвать...

Немецкая Муха

Надежда, умница.

Немецкая Муха

Феликс - это вы еврей.

Валентина Рязанова

Вышли мамочки гулять , кто с Адамом, кто с Елисеем, кто с Прохором, толька я одна, как дура - с Серёжей. 🤷‍♀️ 😄 😅

Константин Саратовцев

Меня всегда возмущало,когда родители придумывают детям экзотические имена. Это же "этикетка" на всю их жизнь!

Lubasha ~~~

а что другое имя не хочет...смотря в каком месяце родится...а это еврейское имя ?😏

Ольга Чернышева

И зачем? Есть другие имена. Они многое означают. Адам предал Бога. Это плохо.

Мария Я

Я бы смирилась,сейчас такая молодежь,ей ничего не докажешь.

Надежда Тарасенко

Она уже передумала.., Тимуром назовёт..

Мария Я

Вот и замечательно! Пусть растет здоровым!

Ал
Алексей

есть такое имя, чаще на западе встречается

Ал
Алексей

они везде где деньги

Немецкая Муха

Вы же знаете что это самая первая и самая древняя нация людей?

Ал
Алексей

ошибаешься хохол щас салом поперхнулся🤣

Немецкая Муха

Хохлы то причём тут.... Вы их таки сильно любите что забыть на мгновение не можите?

Ал
Алексей

ну они же своими изречениями портят о них мнение разве не так чтоли

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

А представьте как его в школе будут звать

Надежда Тарасенко

Вот и я о том..

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Поэтому пусть внучка перехочет

Надежда Тарасенко

Муж так хочет..

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Ну постарайтесь объяснить ему

Лев Дувидович Перкис

Вы то тут при чем,она рожает, она и решает.

Alexander Luxem

Назовите - Евой! Идите в ногу со временем

Левин Василий

Ну Адам был же мальчик не девочка

Лариса

Adam... А что? У нас это обычное имя.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Ваши опасения имеют место быть.

Надежда Тарасенко

Вот и я о том..надо библию что ли почитать.., что-то не так на душе..

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Ваше состояние мне ясно,но ведь внучка это другой внутренний мир ,другие суждения. Как говорится, твори поэт,но не зарикайся.

Света Дмитренко

красиво;писательАДАМ МИЦкевич

Рим Бикмеев

нормально у меня друг адам

Андрей Будняев

Ну хоть не Абрамом!!😊