Людмила Меркулова

" Шоколадом лечить печаль И смеяться в лицо прохожим "- это по мнению М.Цветаевой.. А чем вы лечите печаль???

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Там есть начало: Легкомыслие! - Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
и мазурку мне вбрызнул в жилы.

Научив не хранить кольца,-
с кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим! Последнее четверостишие - мой девиз.

Владимир Кулаков

Цветаева - это высокая поэзия и отвечать на том уровне не возможно. А проще:"Вы печаль мою в край неведомый унесите с собой навсегда, белокрылые гуси-лебеди, белоснежные облака."

ДА
Дмитрий Абраменко

Вот блин.. Не любил Цветаеву. Оказывается, что недооценивал )) А я лечу печаль встречей с людьми. Иногда - виртуальной, как с тобой. Хотя мне это и не очень нравится

Людмила Меркулова

😉 😉 😉 Встречайтесь с живыми людьми.. Это намного интересней..

Viktor!Просто Viktor..

...или читаю 12 стульев,или смотрю "собачье сердце"...живу в 15 км от отеля,где М.Цветаева проводила свой медовый месяц

Людмила Меркулова

прекрасно..👍 🌹

Viktor!Просто Viktor..

да,тоже был приятно удивлен,когда узнал об этом

Strannik Mr.

...выпьем добрая старушка, бедной юности моей, выпьем с горя, где же кружка? Сердцу будет веселей...

Даль Светлая

раньше покупала себе губную помаду или лак для ногтей.... хотя не очень часто такое бывало...

Даль Светлая

Ну, вот мне как-то нравится, когда она еще не разлопалась, но уже сварилась

Людмила Меркулова

И весь пост так придерживаетесь?? А конфетку можно???

Даль Светлая

нет!! иногда себе финики, сушеный инжир и казинаки покупаю. Варенье тоже можно, конечно же. Мед, но у меня на него аллергия... Мармелад на агаре...

Людмила Меркулова

Спасибо.. я возьму на заметку...удачи...

О_
Олег _Хроменко

Когда не сидишь и печалишься , а занимаешься делами ,то про печаль забываешься ...

Виталий Иванов

вы знаете что ,Цветаева сдала в приют двух дочерей 2 х и 7 лет. младшая умерла в 3.?

Людмила Меркулова

Она уже сгорела..😟 😟 😟 😟

Виталий Иванов

и поэзию тоже надо.

Людмила Меркулова

думаю не все разделят с вами вашу точку зрения.. далеко не все.. ей простят все ее ужасные выходки..

Виталий Иванов

такие же твари

Людмила Меркулова

ваши слова горьки.. но справедливы..

Александр Чалых

стараюсь забыть и думаю о чем нибудь другом. можно и на грудь немного принять

Алевтина Немерова

Советскими кинокомедиями и хорошей музыкой.... шоколад тоже помогает! 😊

Галина Алекс.

Для начала ее не стоит вообще заводить. А завелась ,гнать.поганой метлой.

Юрий Логинов

Печаль бесполезно лечить. Она должна сама пройти в своё время.

Анна Сова

Я знаю, что ни перед кем Не буду я права. Я знаю: в этой битве пасть Не мне, прелестный трус! Но, милый юноша, за власть Я в мире не борюсь. Цветаева М.

Айса Утепов

уберите со своей жизни весь негатив и все будет хорошо.

ОК
Ольга Клюева

Хорошей музыкой или хорошим фильмом, общением с внуком

Людмила Ван

А чем под руку попадется...пусть не печалят!!!😂😂😂

Александр Логвиненко

Мне сластён этих жаль. Пусть улыбку носят на роже..

Людмила Меркулова

на мою личку зайдите.. здесь ко мне..

Александр Логвиненко

Нет доступа.

Людмила Меркулова

не может быть

Александр Логвиненко

Я там не зарегестрирован. Пиши на ОК.

Александр Логвиненко

Не зарегистрирован. Для ФСБ хватит и моих соц сетей.

Людмила (Мила)

Приходится шоколадом. Тёмным, горьким шоколадом.

Наталья Шестакова

По тому же рецепту. И то как стебель, и как сталь.

Татьяна Байганова

сижу в спаршке в обсуждайке поболтала и отошло

Ти
Тимуровец

Сама проходит, быстрее любой другой болезни.