Я Это Екатерина

Что злато-серебро! От них- лишь порча рук: Возьмешь-блестит, отложишь-руки в черном.Но и душе они- погибельный недуг: Загубишь жизнь пристрастием позорным! Алишер Навои

Ответы
Татьяна Романюк

Я тоже люблю поэзию Алишера Навои. Считаю его величайшим мыслителем и поэтом. Но, Екатерина, он был везирем у Хусейна Байкары и был достаточно богат. Он осуждал нечествых мздаимцев, но не порицал богатство.

Я Это Екатерина

Об этом и речь. Почему вы решили,что иначе?

Во Сэ

Да вот не внемлят словам великого Навои, а поклоны бьют Мамоне!

Во Сэ

Ну в таком случае, и про вАШИ!

Я Это Екатерина

Это вы про тараканов? Я их не считаю комплексами

Во Сэ

Напрасно! Их-то и нужно считать!

Я Это Екатерина

Считаю и улыбаюсь...разумно

Во Сэ

Вот улыбка- разумно и смех- разумно, и счастье- разумно!

Aleksandr Kolupaew

если деньги не самоцель а всего лишь инструмент.

Буль

Избавьтесь от зла, номер счета вышлю

Я Это Екатерина

Два ангела остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была не гостеприимна, и ангелы были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного человека. Супруги разделили с ангелами немного еды и предложили свои постели. Утром ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова лежала мертвая в хлеве.

Младший ангел спросил старшего:

- Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

- Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в стене был клад с золотом, и заделал дыру, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели хозяина, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову.

Буль

И7

Я Это Екатерина

Не торопитесь с выводами о счете. Зло есть зло.

Буль

)

Алексей Любич

во что вкладываеш,то и взращиваеш

Кумис Ербалина

Максим Исаев

Откуда вы его знаете?

Heybet Necefov

Вы наверно ювилир?

Я Это Екатерина

Я? Почему не Алишер?

Heybet Necefov

Ну с Алишером понятно!

Я Это Екатерина

На меня,так же как и на него, довольно простоты,и достаточно злата души.

Heybet Necefov

Ясно!

Нурсеит Сарсенгалиев

"золотые" слова

Konstantin Mitygov

алишер усманов

Владимир Пихтерев

хорошие слова

Татьяна Смирнова

это глупость

Soso Motsonelidze

absolutno soglasen.

Просто Настя)))

Глубоко...)

Соколин Борис

лирика

Vuqar Esedov

otlichno

Александр Дьяконов

нет

Александр Дьяконов

а я говорю нет!!!

Я Это Екатерина

А я ДА!

Мария Тупикова

😉

Григорий

да

Мильда Голубева

!!!