Лю
Любовь

Лучшая школа — это жизнь, лучший учитель — это ошибка, а лучшее образование — это опыт. — Алишер Файз

Ответы
Виктор Николаев

Я в детстве был примерный мальчик, По всем предметам успевал, Решал безумные задачи И все как надо понимал. Читал я правильные книги, Как образцовый пионер, Учителя меня любили И приводили всем в пример. Ну как же всем им плохо стало, А завуч просто занемог, Когда я в руки взял гитару И начал шпарить в стиле рок. Читать неправильные книги Я стал тайком по вечерам, На дискотехах лихо прыгать И посещать на Пасху храм. «Ну что случилось, что такое, Вселился в парня сатана».-«Да»,- Кричали хором педагоги, А завуч плакал у окна. «Ведь был такой хороший мальчик, На скрипке полечку играл, Решал безумные задачи И все как надо понимал». Но они не понимали То, что понять я сразу смог, На разрисованной гитаре Играя запрещенный рок, Читая книги не такие Тайком от всех по вечерам, На дискотехах лихо прыгая И посещая Божий храм. Когда над миром солнце всходит И пробуждается рассвет, Я наблюдаю за природой И только в ней ищу ответ. Иду себе своей дорогой И, как за флаг, держусь за мысль, Что нет мудрее педагога, Чем наша собственная жизнь.
Источник: https://tekst-pesni.online/igor-talkov-primernyj-malchik/

Лю
Любовь

Верно!!!! И только молодость прошла , до мудрости причала....Надо прожить жизнь, чтоб что то понять....

Виктор Николаев

Тальков.

Да
Давид

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг

Лю
Любовь

Верно!!! Первый раз живем на Земле...Ни опыта нм знаний...

Да
Давид

А не верите в перерождение?

Лю
Любовь

Ну если и переродились, то память стерли....видно не отработали на Земле... карму надо улучшать...

Да
Давид

Я говорю душу

Лю
Любовь

Душа вечна.....если все прошла свой путь... то в высшие иерархии... а если не доработала... то возвращается в новых телах.....так или нет , догадки, предположения.....но не факт....и все меня переживет и даже ветхая скворешня.....

Zibert

Всю жизнь нас учат учителя,однако образование получают не все.

Ва
Валерий

ВЫ мне расскажите про Образование в СССР для КОГО и что после?

Вольный Ветер

Ой не люблю категоричность....То есть исключений нет?!)

Алекс Гаррисон

И случай бог изобретатель.... И гений парадоксов друг

Св
Светлана_Светлана

Ну их. Сам наебнулись другим нервы портят

Акира Куросава

Умно . (Чур, подарков от жизни не ждать).

Геннадий Коновалов

Для тех, кто выживет. Привет выжившим

Ми
Михаил

Опыт сын ошибок трудных...

Макс Янов 🇷🇺

А знаете, что такое чудо?

Лю
Любовь

Чудо вот это пес...

Макс Янов 🇷🇺

Пёс - случайно сфотографированный на плёночную мыльницу много лет назад. )) А чудо - это ошибка Бога.

Лю
Любовь

Так значит вы ошибка Бога???

Макс Янов 🇷🇺

Возможно. Только, причём здесь Я? ))

Лю
Любовь

Ни причем....Я об ошибке Бога....

Макс Янов 🇷🇺

Бог - это каждый из нас. Любое чудо - это то, что выходит за рамки нашего привычного. Т.е., созданное не нами, неучтённое. Потому и ошибка.

Андрей Григорьянц

А знаеш как это больно?

Валентин Трегубов

Молчу и восхищаюсь

Nikola Mahkov

-все правильно!--👍

Евгений

😎👍🌞⚡🦋🌷

Максим Jw

Отчасти так.

Z Сергей Балхошин V

🖼

Вл
Владимир

👍👏

Света Дмитренко

☃️