Кы
Кызыма)

"Мне так плохо, что хорошо.." Многие настолько увлекаются унынием или самокопанием и саможалением, что им, видимо, начинает нравиться это подавленное состояние.. Почему люди любят страдать?

Ответы
Любовь Волкова

Они любят не страдать, нет. Им нравится, что их выслушивают, их жалеют, сочувствуют, к ним проявляют внимание. В их подсознании с детства заложилось: я поплакала, мама пожалела, конфетку дала. И это всегда срабатывало. Вот так и продолжают.

Natali Ник.

Бизнес такой... они переходят в стадию попрошайки, жалуясь на жизнь, имеют навар!!!

Кы
Кызыма)

Я не о том.

Котэда

а может они в категории садо-мазо?

Natali Ник.

Именно об этом... самокопание и уныние хорошая роль по жизни...= вот мне так плохо, что пожалейте...и дайте хоть что нибудь)))

Valentina Red

Нас к этому приучили, и поэтому, испытывая счастье мы чувствуем себя виноватыми

Не
Нелли

Чтобы жалели их. Это своеобразный вампиризм.

Эл
Эльвира

Одиночество их давит сексуальным гнётом.

Малина Вареньевна

самокритика полезна))

Михаил Тымчук

Больные люди...

Кы
Кызыма)

Мы все, в какой-то мере, больны.

Ри
Ринат

это полезно