Евгений Антонюк

Ну, если исходить из глупости о том, что начинать надо с себя, а не с других, и винить себя , то выходит, что люди сами перестают любить, а не потому что противоположная половинка что-то не так начала делать или продолжает?

Ответы
Ольга Нуждена

Никто не учит людей культуре поведения и общения, навязанные стереотипы поведения лишь чье то мнение, не более, а нам представляют как догму, вот вам и протест, потому что каждый индивидуальность.

Ти
Тина

У каждого мужчины есть в жизни вторая половина… Оно и понятно… куда без неё… Первая, то на работе устала, то голова болит…

Валентина Пакшина

Не винить себя, а опpеделить, что pаздpажает в дpуг дpуге и постаpаться как-то сгладить это нечто ( может изжить!).

Alisa Warshavsky

Начинать с себя, это не всегда касается вашей пары, которую вы же и выбрали в качестве палача...

Евгений Антонюк

не всегда, но принцип тот же
... если исходить из глупости о том, что начинать надо с себя, а не с других,

Надежда Патракова

Как можно влюбить в себя или заставить разлюбить? Любовь это очень личное чувство

Евгений Антонюк

без сомнения, "тот, кто говорит, что волен своему сердцу, тот никогда не любил и не ненавидел"

Владимир Чураков

Это не глупость. И винить себя не надо. Себя надо менять, если что-то не устраивает.

Нина Капкина

Согласна с Вами. Тоже бесит, когда так говорят: начни с себя, сам виноват...

Евгений Антонюк

В. розанов: не надо начинать с себя. Начните с других. Другие начнут вас исправлять, вам указывать на недостатки. А разве не этого вы и добивались - изменения самого себя?

Аштарот Князь

в проблемах отношений не может быть виноват один, причина всегда в обоих

Любовь Алексеева

Из своего отношения к себе без фанатического критикования

Лё
Лёка

Все в этом мире меняется, любовь проходит, приходит дружба.

Николай Львов

"Начните с себя!" - обычное требование хамствующего чинуши

Евгений Антонюк

собственно, и выгода - самодостаточное руководство к действию для низости.

Николай Львов

Не понял.

Евгений Антонюк

вы же про хамство сказали. Низость - это ведь тоже хамство? Так вот выгода - самодостаточное руководство к действию для низости. Или это не свойственно хамствующим чинушам?

Николай Львов

Теперь понял.

Марго Беккер

Да, соглаасна...Предпосылки другой стороны всегда есть

Анна

Так и есть. Начинать надо с себя. Это не глупость.

Евгений Антонюк

Профессор В. Розанов: не надо начинать с себя, Начните с других. Другие начнут вам указывать на недостатки, вас исправлять .А разве не этого вы и добивались - изменения самого себя?🖼

Анна

Если Вы цельная и сложившаяся личность, Вам не надо меняться в угоду другим. Смысл не в этом.

Евгений Антонюк

Свобода - попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами родного языка, и будете совершенно свободны от понимания окружающих. Какое слово скажешь, такое в ответ и услышишь.

Н*
Наталия *****

когда сам себе психолог, но это не всем дано

Леди Мила

односторонняя любовь долго не проживет

Евгений Антонюк

да кто бы сомневался, но вечный вопрос: кто виноват?

Леди Мила

🤷‍♀️

Ню
Нюта

здесь всё взаимосвязано между собой.

Алиса Лиса

Эта фраза идеальный манипулятор

Галина Мазяркина

Все нужно начинать с себя....

Майка

Все зависит от двоих

Ла
Лада

В принципе так, да