Екатерина

🖼
А у вас хранятся какие-нибудь доказательства вашей школьной эпопеи…например, дневник?))))))))))))))
🖼

Ответы · страница 2
Наталья Львова

Есть🤣 где написано, что я очень громко разговаривала на Русском языке🤣🤣🤣

Екатерина

наверное очень надо было высказаться)))

Наталья Львова

Да я была та еще болтушка, ив пятом классе🤣

Екатерина

то было время знакомства с миром людей)

Екатерина

))) если по делу говорите, то это хорошо)

Екатерина

главное не вредить..

Наталья Львова

Да, мой папа всегда говорил что молчание золото

Екатерина

язык часто выступает как враг)

Сергей Николаевич

Табель с оценками за первый класс..там только одна цифра на всех клеточках

Екатерина

3?

Сергей Николаевич

5 ..я был круглым отличником в первом классе

Екатерина

а в последнем?

Екатерина

девочки прилежнее вас..

Виктор Орлов

Только фото моей супруги которое я сфотографировал в классе.🖼

Екатерина

Спасибо))) Вас Судьба свела с раннего детства)))

Романтик Z

я использую для работы перья из той же серии , что и тогда в 1957году №11.

Екатерина

но ручка наливная?

Романтик Z

Нет, такая же как в 1957 году. Я художник -оформитель.

Екатерина

а разве еще требуютя такие?

Романтик Z

Да, как ни странно. Тушь. по ватману. Логотипы, товарные знаки.У меня каллиграфический почерк. Могу поздравления писать на открытках.

Екатерина

здорово....и у меня говорят красивый почерк.....и я получаю удовольствие от вывода букв , слов и предложений)))

Романтик Z

Значит у Вас ровный характер. есть чувство ритма.

Екатерина

равняю когда он хочет зигзагами выражаться))))

Андрей

у меня сохранился табель об успеваемости за 1 й и 2 й класс и 2 дневника

Екатерина

можно детям, внукам показывать?

Андрей

внуков нет а сыну не интересно

Екатерина

Будут!

Владимир Петров

Обнаружилась тетрадь по алгебре. Наверное, родители сохранили...)))

Екатерина

интересно же...смотришь и не веришь)

Владимир Петров

Да уж!..)))

Людмила

Мои дневники у мамы , как то их нашли мои дети , столько было крику

Людмила

У меня многое сгорело , вместе с домом , фото и все остальное

Екатерина

ужас..

Людмила

Ну да жизнь у меня , так скажем крутая

Екатерина

что было то прошло..надо жить вперед)))

Людмила

Конечно.

Любовь Золотарева

Перьевая ручка, с которой не могу расстаться. Я и сейчас ей пишу.

Ан
Андрей

Год назад ,нашел пропись свою ,написанную жидкими чернилами.

Екатерина

и как оцените работу?)))

Ан
Андрей

Бррр теперь я только понимаю сколько терпения есть у учителей и родителей.

Екатерина

)))

Наталия

За несколько лет, и дневники детей храню, первые тетрадочки

Екатерина

и мы храним))) листаешь и не верится..

Екатерина

)))

Сергей Анахин

Мои -нет, Катя. А вот дочкины для внучки храню. Для примера.

Екатерина

здорово!!! Дедушка смышленный))))

Сергей Анахин

Катя, ангел мой. Выращивание детей-страшная лотерея. чет- не чет. Повезет -не повезет. Повезло -ты на 7 небе. Не повезло-трагедия всей жизни. Как говорит моя жена: еще учат улица, друзья-подружки. И ты не от родителей узнала откуда и как дети получаются. И сына домой пьяным приносили и дочку вытаскивал за космы из машин.Сейчас сыну 37, дочке 31. Свои семьи и все мне благодарны. Но никто не знает чего мне это стоило и матери слез.

Екатерина

Дай БОГ ВСЕМ ДЕТЯМ СЧАСТЬЯ! Тогда и мы счастливы будем...

Юлия Лебедева

Грамота с олимпиады и ведомость за второй и третий класс.

Екатерина

смотришь и не верится....)))) верно? я смотрю на виньетки 8 и 10 класса....и думаю "неужели это было со мной")))))

Елена Жданова

Да,у м еня табель успеваемости и тетради за первы класс...

Екатерина

какая мама молодец...сохранила)))

Елена Жданова

Какие клевые!!!

Екатерина

)))

Алексей Заславский

Хранился. Возможно и сейчас есть. Дневник за 8-ой класс.

Екатерина

самый бандитский возраст..и как?

Алексей Заславский

Я сына воспитывал, когда он в школе учился. Он этот дневник нашёл. И мне показывает- Вот так нужно учится?. Что делать? - Я говорю- Это пример , как не надо учится.

Екатерина

Мудро)))

Вера Сергеевна-V

Фотографии с сопроводительными забавными записями )))

Екатерина

смотришь...и не веришь...неужели это было с нами)))

Вера Сергеевна-V

Да ! ))) И точно мысль мелькнёт ...как быстро и неуловимо мелькнули школьные года ,студенчество ! ...И нет лукавства ) не только юные года ,а сама жизнь так быстро пролетела !)

Екатерина

Бегут года, а , кажется, вчера
Нам было по семнадцать и по тридцать,
Нас радовали дни и вечера
И были мы свободны, словно птицы.
😊

Вера Сергеевна-V

Катя , ... Не бередите душу ! Есть мечта слетать в свою школу ,зайти в свой последний по счёту класс и ....найти парту за которой когда-то давным давно сидел ,отвечал на уроках)) Учителей вспомнить ,кого на всю жизнь удержала паять ... ☺️

Екатерина

Да...да...ЭТО ВЕРНО! Просто сесть туда и окунуться мысленно в детство!

Александр Демидов

Увы...🙄 А взглянул бы... с удовольствием...🙂

Екатерина

а у меня!!! моя форма! моя математика! моя кофточка вокруг пуговицы которой накручен мой детский волос))))) так смешно))))

Александр Демидов

Ты меня умиляешь...😘

Екатерина

у это действительно трогательно...смотрю на вещь, которую носила, которая умещается на моих двух ладонях))))

Бо
Бока

есть конспекты некоторые. не верится, что это я писал

Екатерина

во..во..... интересные чувства)))

Бо
Бока

ты поняла меня))

А Не Скажу

логарифмическая линейка , набор чертёжный , линейки

А Не Скажу

Вы знаете .. после смерти родителей все семейные альбомы достались мне ...и многих , кто на родительских фото - родственников , друзей , знакомых , сослуживцев ,не знает никто , кроме меня ... мне даже в голову не приходило уничтожить что-то..Я поразилась вашей смелости ...🤝

Екатерина

но дети уже не поймут, кто это....зачем хранить лишнее....я взяла и ПЕРЕБРАЛА, глядя на все глазами детей....а еще подпишу каждую, если она мне напомнит историю происхождения....например: "Бабушка на свадьбе у тети Поли"......тетю Полю ребенок знал...

А Не Скажу

да ..классная идея..мне тоже бы надо

Екатерина

это лучше чем оставить ворох фотографий, которые они все равно выкинут...)))

А Не Скажу

пожалуй ... да и вообще не замечала у своих интереса к архивам

Людмила Тихомолова

Табели успеваемости, аттестат, рейсфедер, циркуль.

Людмила Тихомолова

Ну да. Компьютер всё нарисует.

Екатерина

нельзя человека лишать нагрузки...он оскотинивается...

Людмила Тихомолова

Так разве ж продвигающие современное образование задумываются об этом?

Екатерина

❝ Железо ржавеет, не находя себе применения, стоячая вода гниет или на холоде замерзает, а ум человека, не находя себе применения, чахнет. ❞
🔗Леонардо да Винчи 🔗

Людмила Тихомолова

И он абсолютно прав.

Вл
Владимир

Была традиция-жечь дневники в конце учебного года.