Крошка Енот

Вот если русского нищего мужика называют "нищеброд", то как будет называться нищая женщина, "нищебродка", что ли, или "нищебродИлка"? Да?

Ответы
Irina Bogomolova

Нищебродка.но почему тебя,сынок,эти мерзости так волнуют???я из семьи педагогов...и не получается не "лечить"молодежь,если на рожон лезут.не засоряй мозг.это небезвредно.держись за красоту.во всем.и в словах и в делах и в жизни.всякое черти что со временем выпадет из твоего сознания,мыслей,окружения и т п.и из КРОШКИ ЕНОТА(попахивает зародышем,пардон)—превратись ну хотя бы в ЕНОТА.не люблю грубость и т п.плтому ничего личного.не хочу больше писем на почту с Такими вопросами.

Aleksandrъ

А почему именно русского ? Кроме русских есть чуваши ,татары, якуты ,мордва ,чечены ,буряты чукчи , короче Угры , Славяне ,Финны , Кавказцы , Иранцы ,Тюрьки . Монголы ,Евреи . Вот все и Россияне .

Валентина Макаренко

А того, кто так называет, как назвать? Дебил или дебилоид или дебилоидка? Одним словом недалекие, тупорылоограниченные люди с тараканьими мозгами- я бы тах их назвала.

ღ:hearts:ღольгаღ:hearts:ღ ♡°•.:Hearts:.•°♡

Наверно так, я так не называю никого. Не это же главное в жизни по крайней мере для меня. Не деньги делают человека богатым, а внутренний мир. 🙂

Людмила Лазарева

Нормальные люди такими словами не бросаются, как говорится от сумы и от тюрьмы не зарекаются...

*Джиневра Лили Поттер*

Скорее нищебродка.Но лучше просто нищенка,а то нищебродка звучит как обзывательство.

Крошка Енот

а когда на мужика говорят нищеброд..это по твоему не обзывательство?

*Джиневра Лили Поттер*

Обзывательство,конечно.

Крошка Енот

ну вот то-то

*Джиневра Лили Поттер*

Но я нищих вообще никак не обзываю,а только им молча сочувствую.

Крошка Енот

ну потому что ты интеллигент

Крошка Енот

а у нас во дворе живёт один физик кандидат наук..он сейчас на пенсии.. бомжует..каждый раз его вижу по утрам он на мусорке роется.... так что вот такие нищеброды в основном у нас в стране.... что скажете?

Любовь Ефимова

Это не главное ни о том забота.и не думаю что над этим надо вырожать свой сарказм.

Ирина Рудина

Я предпочитаю не употреблять такие слова. Какие-то нечеловеческие слова.

Надежда Иванова

Русский язык многогранен. Мне кажется можно не выделять род этого слова.

Татьяна Хетова

Никак называть не надо. Просто взять и осчастливить материально.

Крошка Енот

лучше духовно

Наталья Тормозова

очень грубо,обидно и унизительно,я бы так не назвала никогда....

Людмила Казакова

👍👍👍🌞🥰🌹🌹🌹😍👌

Нина Гетманцева

Жещина временно за чертой бедности ... А вдруг разбогатеет ....?

Елизавета Синипалова

Лучше звучит бедный или бедная,а то звучит, как оскорбление.

Оленька Оленька

Наверно,нищебродка.Во всяком случае,=бродилка=я не слышала.

Крошка Енот

а если например - нищебороздилка

Оленька Оленька

Это,наверно,будет та,что бесплатно работает на поле...или у кого-то на огороде...в селе...

Alisa Warshavsky

А тот, кто посмел назвать, ушлепок, дебильного разлива!.

Крошка Енот

Ты чё, сегодня водки вточила??😂

Alisa Warshavsky

Не пью совсем! Раз! А второе, никого не касается, как живёт даже самый захудалый человек! А кому не нравится, пусть позаботится !!!

Крошка Енот

а кто позаботится? они же все сволочи и гады...

Alisa Warshavsky

А тогда свое, не нравится, пусть засунут себе в зад, в качестве пропеллера!...

Крошка Енот

да пусть подавятся

Alisa Warshavsky

Точно!

Alisa Warshavsky

Крошка Енот

хуже

Надежда Тихонова

Собчак нас всех,без различия полов,назвала -нищеброды.

Валентина Молчанова

а Вам не все равно хотя она и нищая но все таки человек

Маргарита Ни

какая разница, КАК называется- СМЫСЛ ведь остается