Надежда

Сколько весит облако?

Ответы
Михаил Жигалов

Облако- это водяной пар. Поскульку оно встречается в верхних слоях атмосферы, то нетрудно предположить, что пар легче воздуха. Облака- это часть цикла круговорота воды в природе. Поскольку всё в мире относительно так и масса тоже относительная величина, то облако ничего не весит относительно воздуха т.к. легче оного.

Александр К

Вес - это сила, которую тело оказывает на опору или подвес. Так как облако плавает в небе, то у него нет ни опоры, ни подвеса. А сила притяжения к Земле компенсируется силой архимеда

Алекс Венцель

Если исходить из того, что даже в жаркую погоду в каждом кубическом метре воздуха содержится около 40 граммов воды и знать размер облака, то можно высчитать его примерный вес...

Олеся Чернова

Романтичный вопрос... Это к тому можно ли на нем прокатиться? К сожалению нас грешных оно не удержит. Хотя одного романтика может быть и выдержит.

''' Ильдар) '''

облачко размером 1 км3 на высоте 2 км весит примерно 1 млн тонн. И оно примерно на 4 тыс тонн легче такого же количества чистого воздуха.

Denis

Облоко-скопление сгустившихся водяных паров в воздухе. Всё зависит от размера облака . Есть еще хранилище на майле оно весит 128 кб

Нина Дегтярева

Так нужна дополнительная информация: каков общий объем облака, какое оно- перистое, кучево -дождевое и проч. и тогда отвечу.

Наташа Кипарисова

смотря какое, тонны полторы может весить и больше, от размера зависит и от плотности, это же частички воды, они имеют вес

Танырхат Китабалиев

Вас это волнует. Поставит дома чайник и сверху холодную крышку собрать весь осадок и свесить примерно взят один см.2

Nina Malkova

Ха! Вот этого я не знаю ! Наверное, фунт романтики! А если облако станет тучей , то будет вес грибов после дождика!

Алексей Сергеевич

Очень мило))

Nina Malkova

😍

Сергей

Википедия утверждает, что средняя масса облака 800 тонн. А я считаю, что оно воздушное, лёгкое и безмассовое)

Надежда

Молодец😉

Сергей

Спасибо.😊

Юрий Дударев

Покажи объем и размеры на какой высоте находится, насыщенность цвета и я тебе могу сказать сколько весит.

Алексей Сергеевич

Это слишком легко будет. Примерный ответ давай

Руслан Юркевич

Разные ведь облака бывают. По 10 тон есть, 800. А есть и гораздо больше, но данные ведь не очень точны

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Милая моя, звёздочка ясная, как я рад, что есть ты у меня – жизнь с тобою светла и прекрасная!

U&
Ula &s

Абстрактное ОБЛАКО нисколько не весит:)Конкретное которое вы имеете ввиду -по его объему.

Елена Сурова

В зависимости от его размеров, но много. А не падает по независящим от нас причинам😊

Елена Александровна Снопикова

Привет Леха, твой вопрос как вопрос по физике или химии, или просто пофантазировать?

Макс Ганджаев

Облако как любовь её не взвесить. Появляется не откуда и растворяется в некуда

Микото Суо

Зависит от типа облаков, но в срелнем где-то 10–30 тонн. Грозовое вот до 1000 тонн.

Алексей Сергеевич

Ого. Спасибо)

Валентина Семенова

Смотря что содержит .дождь гроза или легкое настроение .......🌹 🌾 😉