Ал
Александр

а кто придумал что бог добрый? быть может люди не просто так созданы.. что бы "любоваться" ими. Высшее существо. Может души выращиваем, может энергию с нас сосут.., может банально золото возят

Ответы · страница 2
Alisa Warshavsky

Надо же, какая продвинутость!!! Да, видела его! Совсем не добр, могущество зашкаливает!...

Ал
Александр

Расскажите, как это было? что ему нужно?

Alisa Warshavsky

Питается энергией Духов, кто согласился раствориться в Боге! Планета, диск, а возможно, шар, грязно оранжевого цвета! В космосе, где никаких звёзд нет! Есть только млечный путь из миллиардов Духов, мыслящих и очень мощных сущностей, согласившихся, чтобы ими закусили! Выстроены, как на военном параде, ряд, за рядом! Все заняты какой то работой, какой, не знаю! Я там всем мешала, все пыталась пообщаться.... Меня, непонятно кто вывел из этого потока, увидела, как картинку на стене в рамке, типа, пейзаж в солнечный день и очнулась в своем теле. Мне 13 лет и у меня сепсис....

Ал
Александр

поразительно

Alisa Warshavsky

Над чем?! Над собой, скорее!...

Александр Черных

Над собой не стесняюсь тоже

Alisa Warshavsky

Ты был в клинической смерти?

Alisa Warshavsky

Тогда что смешного ты углядел????

Осеннее Настроение

Никто не придумал. Это так и есть. А то, что жизнь жестока, виноват Сатана и сам человек.

Ал
Александр

то что так принято думать я знаю

Осеннее Настроение

Бог не виноват в страданиях людей 🙂

Ал
Александр

на вовку чем то похож..))

Кошельков Александр Алегархович

добрый сомневаюсь.посмотрит библейские скозания Давид охренеешь над добротой божей.

Ал
Александр

потоп, садом.. детей вродеб убивал.. я уж так сказал "добрый.. для христиан это привычно воспринимается

Кошельков Александр Алегархович

я все библейские сказания пересмотрел сплошные преказы на истребления.дитей женщин и скот.

Эл
Эльвира

Может. Но некоторые положительные моменты говорят о том, что должны быть и иные силы.

To
Toshik38

А давайте создадим человека по образу НАШЕМУ, по подобию НАШЕМУ. вот тут вопросы.

Ал
Александр

..разве не человеком это написано? ...как по мне - нечего и замарачиваться

To
Toshik38

Написано человеком. Вы же прочитали это. А вы читали вобще Ветхий завет? У них закон, а не заповеди. И нарушать им их нельзя.

Ал
Александр

Нет. дела до него Нет

To
Toshik38

Так прежде чем говорить. Прочитайте. Знать не знаете. А это всего лишь история. Та история что они не забывают.

To
Toshik38

Если взять Хреста-так он про отца говорил. И о том кто бог их.

Excl Usive

Не знаю кто придумал )))Думаю Бог в нейтральной позиции,нет, все таки в любви ))))

Ал
Александр

а как же ад.. вечность. за то что миг живёшь ни так как хочется ему. чет в голове не укладывается

Excl Usive

Ад только в нас )))И откуда вы знаете чего ему хочется ?

Ал
Александр

религия как дублирование закона. придумала ад. для страха. там где не видит государство наказывает недосягаемый альфасамец Бог. Не будешь слушаться - на сковородку после смерти

Excl Usive

Эта сказка для устрашения народа ))))иначе вообще будет неуправляем )))

Геннадий Зернов

Это придумали теологи, чтобы дурить народ для решения своих насущных проблем.

_Z
___ Zh@nn@

Бог у каждого свой! Каким ты его себе представляешь, таков он для тебя и будет!

Ал
Александр

ну или вообще не будет. хотя.. что то несомненно есть

Brown Sparrow

а, можкт, нас создал прихвостень божий, шутки ради. а бог не при делах вовсе...

Ал
Александр

что уж.. бог то.. на вовку дурочка похож что ли..? этот то должен всё знать

Brown Sparrow

бог знал и не придал значения, хай дружок развлекается...

Любовь Шилова

он Справедливый,понять нужно- учит испытывает и крайне редко наказывает

Любовь Шилова

зря Вы так, даже мысли такие допускать нельзя

Ал
Александр

мыслить нужно так как придумал кто то другой?

Любовь Шилова

читать нужно-чтобы понимать и наблюдать,анализировать

Ал
Александр

разве книги ни человек написал?

Любовь Шилова

а я про тоже, есть много научной,религиозной лит-ы и т. д., ну и самому ушками шевелить

Сергей Владимирович

Апостолы написали, по результатам общения с сыном божия. Как они думали

Александр Чайка

мое мнение что небесам нужны наши эмоции.Мы для их поставки и созданы

M К

Он на самом деле добрый. Но дела которые он творит не всегда добрые

Ал
Александр

Религия - дублирование закона. для порядка. там где не видит и не может наказать государство , наказывает всевидящий и недосягаемый альфасамец - Бог! будешь грешить - после смерти жариться пойдёшь. вот и вся петрушка. Религия основана на страхе

M К

Чушь вы всю пишете. Наглотались чепухи повторяете её

Ал
Александр

это моё личное мнение. у вас оно своё, у меня своё

Ал
Александр

Любая религия создана человеком и именно для этого. И если что то и есть "высшее.. , то к ни к одной из них оно не имеет ни какого отношения

M К

Мнение мнению рознь. А что бог и религия это несовместимые вещи, мне без вас известно. Мнения тут ни при чём.

Ар
Арина

Бог дал нам жизнь, но и дал выбор каждому человеку быть счастливым

Ал
Александр

быть счастливым и есть смысл жизни

Ар
Арина

Вот именно, а иначе это и не жизнь, а существование.

Ал
Александр

..но понятие это для многих уж больно относительно.

Ар
Арина

Но, многих устраивает существование и нытье...

Надежда Тихонова

Вопросы интереесные,жаль ответа не дождаться,никто не знает👍😜

Александра

Вы потом все узнаете, сейчас у вас этого не получится сделать)

Aлександр Кузьмин

..... а мог бы и бритвой полоснуть . Добрейшей души Боженька ...

Ал
Александр

всему своё время. всё будет

Aлександр Кузьмин

Жаль только жить в эту пору прекрасною не доведётся ни мне ни тебе .

Ал
Александр

интересное восприятие мысли....) у каждого оно своё

Aлександр Кузьмин

Я эту песенку больше 50 лет слушаю . Многие мои товарищи "всё будет" так и не дождались ...

Ал
Александр

эта мысль помогает не отчаиваться.. что бы от скуки не сдохнуть раньше времени

Ку
Кукулькан

он не может быть добрым и хорошим. это гуманитарные понятия

Ех
Ехидна

А может мы клоуны на арене цирка и просто веселим трибуны...

Константин

Будет две Луны да и всё :)) А если что. Посмотрим что там внутри и склеим супер клеим обратно! :))

Ал
Александр

..куда я попал....🤣🤣🤣

Ех
Ехидна

А это называется умение находить выход "не по инструкции")))

Т.
Таня .

Ну ребята, спасибо! Посмеялась от Души)))))

Ех
Ехидна

Ё-мое... Александер!!! Накрывай на стол!!! у нас тут целый фанклуб по интересам))))

Елена Кузнецова

Самое главное вера в справедливость, добро и Высший суд.

Ал
Александр

и тогда можно всё вытерпеть!. ..для того похоже и строят церкви. всё больше и больше

Елена Кузнецова

Дело не в церквях, дело в тебе самом