Ольга Ткачева

Почему грустно от всего , ЧТО ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ? как избежать тупика и найти свой путь для дальнейшего движения?

Ответы
Серов

Почему хочется плакать без причины?
Почему хочется плакать без причины. Анна Баранова
Бывают такие периоды в жизни, когда хочется плакать без причины. Кажется, что все хорошо, особых поводов нет. Но на самом деле у таких состояний есть свой исток. В этой статье я хочу рассмотреть некоторые из вариантов и ответить на вопрос "Почему хочется плакать без причины?"
Ставьте лайк, подписывайтесь на канал, чтобы не потерять полезные материалы.
1. Гормональные нарушения.
Нередко причиной перепадов настроения являются гормональные нарушения. Чтобы точно это определить, нужно сдать анализы. Я сразу исключаю физиологическую причину. Потому как этот момент лучше корректировать с врачами. Если, конечно, это не психосоматика.
2. Общая неудовлетворенность жизнью.
Например, может быть состояние хандры из-за несоответствия идеального образа жизни и реальности. Хочется жить так-то, а в реальности все очень далеко от этого идеального образа.
3. Созависимые отношения.
Да, этот момент не стоит исключать, ведь в созависимых отношениях наши эмоции сильно зависят от настроения и состояния другого человека, от его отношения к нам.
4. Неразвитый эмоциональный интеллект.
Слишком мало знаний о своих эмоциях, об их предназначении. Нередко люди не могут определить какие чувства и эмоции они испытывают, не знают, что с ними делать, нет практических навыков регулировать свое эмоциональное состояние.
5. Психологическая травма.
Возможно, недавно вы пережили сильный стресс, психотравмирующее событие, вероятно даже не поняли, что это произошло. В таких ситуациях могут быть перепады настроения. Так психика пытается справиться с пережитой травмой.
Как видите, во всех случаях, кроме первого, есть необходимость обратиться к психологу или поработать с этой темой, почитать нужные книги. Не игнорируйте свое эмоциональное состояние. Эмоции - это наша сигнальная система, они показывают, что в жизни что-то происходит, на что стоит обратить внимание. Б

Ольга Ткачева

я знаю причины и что?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Святая Православная Церковь Христова. "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь." Иоанна 14:6. Нужно если не крещены, креститься. Если крещены, начать воцерковляться. Посещать Богослужения воскресные и по возможности праздничные , участвовать в церковных таинствах, творить милостыню, добрые дела, жить со всеми в любви, мире и согласии. Исполнять посильное молитвенное правило. И Господь видя труды Ваши приведёт Вас куда надо и ни какого тупика не будет.

Натали Натали

Главное - поставить себе цель. Когда нет цели, стремления добиться чего-то, жизнь скучна и неинтересна. Это пустая трата времени. Если же задачи поставлены, придется искать пути их решения, преодоления препятствий, преодоления может быть и самой себя. А это всегда новые эмоции, новые мысли, новые люди или места. А значит - новая жизнь, новая ты сама! А когда одна цель достигнута, ставьте следующую. Не стойте на месте. Всегда есть, к чему стремиться.

Евгений Антонюк

начинайте как есть и ищите себя новую. Другого вам себе никто не даст, а без нового ничего хорошего не будет. Для того, чтобы была возможность научиться, надо, чтобы было что ломать. Обычно так и говорят: ломал голову.

Ва
Валерий

Не воспринимай мир так серьёзно и стань немного глупее и тебе покатит , как у Игоря Губермана : " Мой горизонт и чист , и ясен , и полон радостных картин ! Не потому , что мир прекрасен , а оттого , что я - кретин . " 🤒🧐😉

Нина Блинова

Просто во всем что происходит нужно искать что-то хорошее. Вы похоже пессимист. Я в свои 73 поняла, что надо жить сегодня и сейчас, а главное радоваться каждому дню, чего и вам желаю.

Ludmila S

Каждый видит то, что хочет видеть...Двое смотрят на лужу...Один видит отражение голубого неба, а другой грязную воду, которой могут проезжающие автомобили окатить с ног до головы...

Ольга Ткачева

ну да..

Анна

Ставить перед собой достижимые, но требующие труда цели. Не большие. Чтобы каждый день ощущать победу. Ну и к врачу сходить ,проверить гормоны и другие данные

0Лег Л0К0С

Надо просто попытаться понять, что все развивается в единственно возможном направлении. Лично мне не грустно. Все движется туда, куда дОлжно

Sekach Dev

А, ты посмотри на тех кому хуже, чем тебе... может и станет легче... и путь найдется, радоваться, что жива... не так как некоторые...
🖼

Ольга Ткачева

ужас.. ужасный

Sekach Dev

Ну, вот уже видно, слегка просветлела! Донбасс в этом уже 7 лет живет... Поверь, живым быть лучше чем мертвым, какое бы плохое настроение не было...
🖼

Пономарев Саша

Старенький дед залез в туалет,
Который такой же был старый, как дед.
Треснули доски, чавкнула бездна -
Ясно, что деда спасать бесполезно…

Ольга Ткачева

о своем о наболевшем?.. сочувствия к таким нет..

Пётр Ермаков

Устройтесь на производство, а не в сферу обслуживания, выйдите замуж, нарожайте пару-тройку детишек и лет на 25-30 о тупике позабудете....

Ольга Ткачева

а как думаете сколько мне лет?

Пётр Ермаков

Судя по аватарке 25-35 лет...

Ольга Ткачева

даже не знаю что вам ответить.. скорее это мой эмоциональный возраст.. а е физический

Ал
Алексей

рад бы порадовать . но се по писаниям . так что радуйте себя каждой минутой . вона якутия горит крым и восток топит центр жарит

Ольга Ткачева

вот и я говорю.. мне дорогу нужно открывать и все нналадится

Ал
Алексей

удачи вам и успехов

Ольга Ткачева

спасибо.. думаете откроют?

Ал
Алексей

кто знает . сказано дается не тому кто просит а делает

Ольга Ткачева

ну ну

Ал
Алексей

именно так

mk
maik kunin

Очень сложно.Что то подсказать.Ведь у каждого человека своя дорога. И порой не возможно предугадать.Что ждет его впереди!

Ольга Ткачева

а я хочу знать.. я сегодня рисовала в астрале картину мира.. мне понравилось

mk
maik kunin

Не всем такое дано.

Ольга Ткачева

ну мне дано.. поэтому и повеселела.. сегодня не воевала там и то хорошо...)))

Владимир Челябинский

Надо найти себе увлечение к которому хочется вернуться и оно становится отдушиной между работой и домашними делами.

Ольга Ткачева

а если это тоже надоело?

Владимир Челябинский

Тогда его сменить или найти ему компромис.

Ольга Ткачева

вот пока что не нашла

Владимир Челябинский

Может у вас недостаточно терпения и воли.

Ольга Ткачева

ага.. точно у кого тогда его больше.. пойду поучусь?))

Ольга Семина

а вы погрустите. ничего плохого в грусти нет, когда проживете грусть - тогда и из тупика выйдете и путь сам откроется

С Э М

Стоп прежней жизни. Отдых, отпуск, смена обстановки и приоритетов. Лучше, если с кем то близким. Так вернее

Валентина Пакшина

Уделите внимание литеpатуpе о психологии взаимоотношений - познавательно, интеpесно и очень полезно‼️

Ольга Ткачева

ага.. вредно

Ольга Ткачева

потому что

Veleslav Yarumar Vran

Та же фигня, но ничего кроме как застрелиться или цианиднуться, не приходит. Ответил в общем порядке 😉

Я Это

не надейтесь на готовые решения, изучайте ситуацию, торопитесь не спеша если это еще не реанимация