Вя
Вячеслав

Когда-то официальная наука утверждала, что Земля плоская, и все верили в это. Так что ты никогда и ни в чем не можешь быть уверен до конца. (?)

Ответы
Владислав Панченко

Быть в чем- либо уверенным - это внутреннее состояние, не зависящее от утверждений науки. Мы можем быть уверены в своей точке зрения по поводу каких-либо фактов, в своих принципах. При этом такая уверенность - не догма и может видоизменяться при получении новой информации. Однако, когда тот или иной вопрос для нас важен, новой существенной информации по нему уже не может быть, вопрос осмыслен - мы можем быть вполне уверены - иначе не смогли бы принимать решения. Так что - да - в некоторых вещах мы вполне можем быть уверены.

Вя
Вячеслав

Вы правы. Спасибо

Евгений Цымбал

да вообще у официальной науки каждые 50(время усредненное) лет все новые парадигмы..можно ли верить вообще тому что изучается несовершенными чувствами...например кошка видит в темноте,слон может слышать за 30 км..

Вя
Вячеслав

Полностью согласен

Антонина Борисова

элементарно если земля плоская тогда нет и линии горизонта

Владимир Сазыкин

Уверенность это состояние души! А она есть?

Вя
Вячеслав

Ок

Ева

Сегодня круглая,, завтра плоская

Вя
Вячеслав

Это точно.... Хах....

Вера Куртвапова

Всё течёт всё меняется

Вя
Вячеслав

Если вам по ТВ скажут, что она плоская вы поверите. Уверен

Вера Куртвапова

При безспорных доказательствах

Вя
Вячеслав

Хах...

Вера Куртвапова

Всё течёт всё мен

Сергеи Петриков

Естественно

Вя
Вячеслав

Ок

Елена Григорьева

Даже в себе

Вя
Вячеслав

Угу

Ольга Кычакова

может быть

Евгения_

Да

Вя
Вячеслав

Ок