Натка М_Мак

Ощущение свободы приходит с деньгами?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Это лишь одна сторона медали. Вместе с деньгами приходит несвобода от обладания ими. Проще говоря, кто более свободен в распоряжении своим временем и времяпровождением (собственно, это и есть главный, наверное, критерий в определении свободного человека) - любой из списка Форбс или какой-нибудь Гриша Чугуньев из деревни Грязюкино, живущий случайными заработками? Я бы лично поставил на Гришу.

Натка М_Мак

Представьте, как было бы здорово, если бы человеческое бытие подчинялось сугубо теоретической механике)

Nekto Imiarekoff

Вы полагаете, что человеческое бытие существует вне физических законов (в качестве дополнения: теоретическая механика базируется на основных законах физики, если что)?

Натка М_Мак

Ни секунды в этом не сомневалась

Nekto Imiarekoff

Ваше право - не сомневаться в этом.

Натка М_Мак

Я про законы физики))) в них))

Шагарьян Хайретдинов

Достоевский (из "Братьев Карамазовых") : Нет заботы у человека мучительнее, как найти того, кому бы передать поскорее тот дар свободы, с которым это несчастное существо рождается

Евгений

Я бы этого не сказал КАКАЯ СВОБОДА ЕСЛИ ОН СПИТ А У НЕГО ПОД ПОДУШКОЙ ПИСТОЛЕТ А У ДВЕРЕЙ ТРИ ЖЛОБА .НУ И КАКАЯ ЭТО СВОБОДА?

Натка М_Мак

А зачем пистолет-то?)) вы о каком-то криминале говорите, а я о нормальных доходах

Евгений

Да совсем забыл что такое есть Прошу прощения

Натка М_Мак

Хм

Эва

Я считаю ощущение свободы приходит от понимания - что ты индивидуальность , а не серая масса в социуме .

Натка М_Мак

А есть люди, искренне считающие себя серой массой? Мне кажется, и самый неординарный человек любой дурак считай себя индивидуумом, особенным, не таким как все.

Эва

Я знаю что я ничего не знаю - эту фразу Сократа знают многие . Вот только немногие знают вторую половину фразы - но другие не знают и этого . 🤷‍♀️

Вера Соломенникова

на какое то время ДА,но они кончаются,а привычка жить богато останется и это будет несчастье

Натка М_Мак

Да, это некий стресс, согласна

Ва
Валерий

Не, это когда с пенсии за жкх заплатил и совершенно свободен до следующей пенсии.😄

Ва
Валерий

Не злись, красотульки не должны злиться. Левая получше. Сегодня ходил в магазин. Мясо потушил. Вот отвалился, детей жду, должны приехать. Правая болит конечно, но терпеть ещё можно. Сильные боли начнутся ночью.

Ва
Валерий

Да нормально, переживу. Потихоньку и правую восстановлю. Буду нормально опять ходить.

Натка М_Мак

Дай Бог

Ва
Валерий

Я постараюсь.

Ка
Катя

За стабильность однозначно!!!)Выбивает из коллии, когда их нет и не предвидятся.

Натка М_Мак

Конечно. Я не говорю абсолютной свободе, но определённые рамки раздвигаются))

Ка
Катя

Безусловно, возможности, цели, уверенность наличие денег все это дают)

Ал
Александр

ну выбор -то увеличивается с увеличением денег в кошельке. то есть - конечно

Ал
Александр

ну выбор -то увеличивается с увеличением денег в кошельке. то есть - конечно

Во
Вовочка

Ага - Приходит домой Ощущение с полной торбой денег и говорит - Свободен !

С Э М

Те, кто видит свободу в ценниках, становятся еще более зависимы от денег

Натка М_Мак

Зачем же так радикально)) бедные не зависят от денег?))

С Э М

Не хотят этого, необходимость обязывает

Натка М_Мак

Когда удовлетворена некая необходимость, разве не наступает момент счастливого расслабления?)

С Э М

Появляется новая зависимость

Эл
Элина

И появляется зависимость от их количества"А на меньшее я не согласен"))

Натка М_Мак

Ну, это когда речь идёт об очень больших деньгах

Эл
Элина

Да не очень большая разница. Это как лет 20 на своей машине, а потом вдруг на автобусе.

Ал
Алсу

И с ними тоже. При условии, что правильно возможностями распорядишься.

Натка М_Мак

Разумно)

Serg

Естественно, независимость подкрепленная деньгами и есть свобода

Serg

Детям невозбраняется до поры до времени.

Натка М_Мак

Какой невинный пример. Но не так все просто

Serg

да непросто) Но если не давать манипулировать собой, то мир куда прекраснее)

Натка М_Мак

Но совершенно избавиться от некоторой зависимости невозможно

Serg

при одном условии можно. Стать изгоем.

Сэр Ёжик

Нет. С очень большими деньгами, либо пока запросы не очень большие.

Людмила

Ощущение свободы приходит со снятием "оков" или запретов.

Натка М_Мак

Без запретов жизнь социума невозможна

Людмила

Поэтому многие и творят, что хотят.

Шагарьян Хайретдинов

свобода - это спонтанность. Деньги в этом - дело десятое

Натка М_Мак

Десятое, но не стодесятое😜

Ла
Ланфрен#Ланфран

Именно так и есть, не ужели кто то думает по другому...

Натка М_Мак

Большинство

Натка М_Мак

Ага))

Ла
Ланфрен#Ланфран

Главное себя убедить...

Ир
Ирина

Сомневаюсь, что с вами согласятся жители Мариуполя.

Натка М_Мак

Согласятся, если учесть, что у кого были деньги вовремя свалили

Олег Слонимский

Свобода - это то , что внутри человека . А не снаружи .