Эльвира

Мне вот интересно, почему некоторые сказки начинаются словами:" Жили были бабушка и дедушка и была у них внучка..." Где родители-то?

Ответы
Партизан Недобитый

Самому хотелось бы знать, где папа с мамой!Нас сейчас так упорно заталкивают на западный(так и подмывало написать ЗАПАДЛЫЙ!), что забывают о том, что детьми в русских семьях всегда занимались бабушки и дедушки!Отсюда и передача традиций, и уважение к старшим, и бабушка с дедушкой никогда ничему плохому не научат!Меня например, родители воспитывали только от случая к случаю...И ничего: нормальным человеком вырос!

Эльвира

)) меня тоже больше бабушка воспитывала))

Партизан Недобитый

Родители работают!А бабушки и дедушки сидели дома, будучи в основном пенсионерами.

Юрий Юрий

ну обычно они жили в деревне, а родители обычно всегда летом отправляют детей в деревню, чтобы вдоволь нахрах*ться, но не рассказывать же об этом детям((=

Александр Ильин

Они готовятся стать бабушкой и дедушкой,когда та самая внучка отдаст им свою дочку на воспитание.И так из поколения в поколение)))

Антон Сизов

Были бы родители не было бы сказкой (куда пошел, уроки выучил, в комнате убрался и т.д.)

Эльвира

😃

Сергей Т-В

когда я гостил у бабушки с дедушкой, у меня тоже не спрашивали где мои родители

Маулимхан Алчинбаев

как всегда родители уехали а детей сплавили бабушкам и дедушкам 😊

Игорь Кишко

Сказка то нашенская, потому так. Довольно таки частое явление.

Максат Мырзахметов

на лето внучку отправили на каникулы, сами в городе работают

Артем Мигин

Дело было тёмное время было мрачное история умалчивает

Артем Мигин

Дело было тёмное время было мрачное история умалчивает

Владимир Самандаров

на работе дочку родителям оставляют что тут не понятно

Олег Бурлаченко

Родители бизнесмены Россию матушку с колен подымают))))

Сергей Мешков

☺️ ели кашу с молоком....демография в стране хромает

Mykhaylo Vynogryeyev

С родителями неинтересно, у них нет времени на детей.

Жайлау Кыстаубаев

если выи незнаете яа аткуда зынаюу мжт саставимь😂

Айнияз Бабаниязов

Видимо сказки с такими началами придумал бабушки!

Сергей Крылов

Родители на работе! Им некогда воспитывать чадо!

Евгений Терских

в городе, а дочку в деревню на лето привозили

Eрболат Курбанов

Откуда мне знать.спросите создателя сказок

Владимир Камзалов

Внучка приехала на лето в деревню отдыхать.