Саломея

Обычно зачастую говрят давление высокое или повышенное, тогда голова болит, тошнит и т.п. А если симптомы такие же при 120 на 80 всегда? Кто знает или может разгадать такую загадку? Врачи не могут, к сожалению.

Ответы
Алекс Венцель

Это может быть не артериальное, а внутричерепное давление как последствие от когда-то перенесённой травмы головы, а может быть некая растущая опухоль. В любом случае нужно делать томограмму головы, идти с ней к специалистам и тогда они смогут поставить точный диагноз...

Timur Sa

мигрень.
Лежащие в основе заболевания механизмы до конца не известны[15]. Наиболее известными считаются сосудистая и нейрогенная теория возникновения мигрени.[12] К 2020 году наука не выработала консенсуса о том, какие биомаркеры характерны исключительно для мигрени

Вадим Матов

Все люди по характеру, по эмоциям, по степени переживаний, и.т.д. - разные. Поэтому и давление у каждого своё. Например, моя бабушка, когда у неё было давление 120/80 - ужасно себя чувствовала, потому что её нормальное давление было 155/100. И таких примеров много.

Саломея

Даже так? А как быть с температурой, которая примерно в последние лет 10 не бывает выше 36, а чаще от 34.5 до 35.5 и это в сосотянии слабости общей. Раньше, когда такое состояние было, то меньше 38 не бывало. Как это можно объяснить?

Вадим Матов

Я конечно, не врач, но думаю, что по по поводу температуры так же - человек может болеть и плохо себя чувствовать как от пониженной, так и от повышенной температуры. Каждый организм индивидуальный.

Саломея

Ну да. Только вот стандарты всегда другими были почему-то

~E
~ Eva Lansca ~

А если такие де симптомы при 120/80 , то нужно посмотреть а какое давление обычно бывает ( если мы исключаем беременность). Я вот гипотоник , и если моё обычное давление 80/60 поднимается хотя бы на 10 ед., то головная боль сильная , тошнота обеспечены .

( * ; *)Татьяна Наумова

давление не всегда сопровождается головной болью.. чаще всего голова не болит при повышенном давлении... низкое давление чаще сопровождает головная боль...
а при нормальном давлении головная боль может по очень многим причинам..

Саломея

Да, это мне известно

( * ; *)Татьяна Наумова

здесь нет загадок... и если причина банальная (головная боль напряжения, переутомление, недосып, перепил.. и т.д.) то беспокоиться нет причин...
но бывает головная боль ...которая сопровождается шумом в ушах... головокружением, светобоязнью, и проч..._это симптому очень серьезные... нужна консультация врача...

Саломея

Да-да, Вы очень даже правы. Скорее всего переутомление (даже от соцсетей и компюьтера - это я уже заметила), ну и недосып)

Лера Хлебный

счас на земле всё идёт к переменам и глобальным и человек и его организм перестраиваются к этим катаклизмам я посмотрел вы на огороде часто вмиз головой стоите полите и прочие вот и все ваши беды от этого

Кирилл

Причин может быть много, и проблема в сосудах, и проблема с "турецким седлом", и проблема в гормонах, и может быть пережата какая-то венка в шее или позвоночнике, ну или генетика.

Виктор Билькин

Может давление быть и 180/100 а голова не болит и не чувствуешь этого давления. Голова болит не от давления а от простуды или нервного напряжения

Саломея

Наверное

Алиса Лиса

Вегетососудистая дистония+ у вас пониженное рабочее давление+ могу предположить проблемы с ЖКТ и предрасположенность к сахарному диабету

Михаил Гехт

Для начала, УЗИ или томография сосудов шеи и головного мозга. То есть сердце работает нормально, а в голове непорядок

Михаил Гехт

так и рентген, и томографию, и даже флюшку мало хорошо снять, гораздо важнее талантливо прочитать

Саломея

Так там и расшифровка имеется.

Михаил Гехт

именно это и говорю: снять более-менее качественно учатся максимум за полгода, а вот качество чтения зависит от личной квалификации, если это не гвоздь или опухоль с кулак

Саломея

Ну да. Только, с чего Вы решили, что квалификация не та у тех специалистов?

Михаил Гехт

не решил, а предполагаю. Вариантов то много, вплоть до психосоматики, но «бритва Оккама» требует вначале убедиться в отсутствии стандартных вариантов

Ма
Марта

С годами артериальное давление меняется. А также давление бывает глазное, внутричерепное. Всё индивидуально.

Светлана Войцеховская

Глисты вполне могут быть. Этой проблеме никто никогда не придавал значения.....а она есть!

Саломея

Возможно

Светлана Войцеховская

Проверьтесь у инфекциониста,тем более,если когда-то были в теплых странах.

Саломея

Нет-нет, там никогда не была

Светлана Войцеховская

Все равно на эзенофилию проверьтесь...

Сергей Кащик

Либо это для Вас повышенное - Вы гопотоник, либо проявления вегето-сосудистой дистонии.

Телефонист Вася.а

Так обычно или зачастую?И главное,почему у женщин голова болит ЗАЧАСТУЮ ближе к ночи?

Саломея

Да уж нет. У меня, например, чаще с утра.

Телефонист Вася.а

Тоже не айс...)

Валерий Киселев

Думаю, шейно-позвонковый остеохондроз. У меня аналогично: пью перед сном тромбоасс.

Ирина

Я вот гипотоник, мне при таком давлении не комфортно. Может вы тоже гипооник

Володя Серик

С праздником милые Дамы.!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Строганов

Сделайте УЗИ сосудов головного мозга... Будет ясно.. Может тромб.. Небольшой

Владимир Строганов

Ещё сделайте. Невролог.. Уколы.. Кортексин. Мексидол.

Саломея

Только, если Вы доктор

Владимир Строганов

Невролог... Сходите.

Саломея

Хорошо. Прислушаюсь. Спасибо.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

врачи имеют дипломы, но не имеют знаний. да и не хотят работать нихто!

Саломея

Вот именно. Если только заплатишь(смотря сколько) посмотрят немного. А еще плачут, что зарплаты у них маленькие. А сколько люди им отдают иногда последнее.

Фенька *****

так при этих цифрах тоже кризы бывают...вы видимо гипотоник..

Саломея

Даже не знаю точно

Фенька *****

бывает..может просто спазм сосудов..

Просто Пётр

рабочее может быть 110 на 70 тогда 120 на 80 будет уже повышенное