Кай Фрост

"Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше ненавидит тех, кто о ней говорит». Джордж Оруэл. Ну что, господа лицемеры, поговорим о правде?)

Ответы
Любовь

«Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия.» (Иов 29,14) «Приносите жертвы правды, и уповайте на Господа.» (Пс.4,6) Божий человек описан, как “тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем.” (Пс.14,2) «Ты возлюбил ПРАВДУ и возненавидел беззаконие; посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой, елеем радости, более соучастников Твоих.» (Пс.44,8) «Щит и ограждение – Истина Его.» (Пс.90,4) «Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.» (Пс.118,138) Аминь! 🙏

Кай Фрост

Правда в том, нет никого лицемернее истово верующих

Рамаканта Дас

Как вы понимаете слово "истово"?

Кай Фрост

неуклонно следуя правилам, соблюдая традиции; ревностно

Рамаканта Дас

Верно. И где в этом лицемерие?. Лицемерны те кто не следуют традициям а придумывают свое.

Кай Фрост

Ну тогда только к индусам ортодоксальным нет вопросов на эту тему. Все остальные по сто раз уже веру и традиции поменяли.

_.
_Gulzina_ ....

Увы да, есть такое... Правда - она всегда горька,,, и множество сладко солгут и улыбнутся , чем правду в лицо... Особенно в данный период очень много фальши вокруг,,, (за исключением родных и близких)... Скорее тому причина, сейчас для многих простых смертных людей сложно в жизни, от чего они злые и агрессивные... и много чего вообщем...

Кай Фрост

Да всё ещё проще. Нам приучили ненавидеть правду.

_.
_Gulzina_ ....

К огромному сожалению оно так,,, а так хочется в мире и среди добра ... Но есть НО увы...

Лу Лу

Хех...если бы я всегда и всем говорила правду - столько одноглазых на свете было бы...

Кай Фрост

Так может оно того стоит?)

Лу Лу

А может и стОит)

Кай Фрост

Думаю да)

Константин Румянцев

Вот и, иди где сидят наши депутаты,не понимают эту правду.................................

Кай Фрост

Всё они понимают как раз.

Константин Румянцев

Да,но только, для себя не думая кому она нужна больше......................

Кай Фрост

Считают что им больше надо.

Константин Румянцев

🙇‍♂️да не думая о народе.

Алексей Капралов

чем больше в законов тем быстрее система развалится (кто-то). Поговорим

Кай Фрост

Согласен.

Николай Лаvреноv

Без проблем, поговорим. А кто определяет что правда что лож?

Николай Лаvреноv

Сказала пропендосовская вафля-Кай - глядя на себя в зеркало.

Кай Фрост

Ведёшься на провокации как первоклассница на мороженое))))))))))))))))

Николай Лаvреноv

А кто ты такой чтобы првоцировать. Тварь вафлерская - так это не провокации а так - пучит тебя от спермы пендосовской вот и выталкиваешь из себя гавно - а думаешь что мысли. Хотя у тебя это одно и тоже.. Иди уже водки выпей да подставь задницу в последний раз а то скоро и этого лишат тебя.

Кай Фрост

Я водку вообще не пью, подстилка ты чеховская)))

Николай Лаvреноv

Не пизди, тормознутость обконченная, если бы не пил то сразу бы среагировал на это а так уже третий день еблан корявый читаешь правду о себе. Учкнись в своей будке утырок, а то и это на хер отберут за то что ни чего в жизни не сделал.

Инна Гоф

А что тут говорить то??? ))) с Дж.Оруэлом не поспоришь )))

Кай Фрост

Эх... А так хотелось бурных дискуссий...)

Тюльпан Тюльпанчик

Давай, поделись почестному со своими данными 😋

Кай Фрост

Зачем они тебе?

Тюльпан Тюльпанчик

Мне не зачем

Кай Фрост

Вот и хорошо.

Владимир Коченов

самая правдивая правда это Божье слово

Владимир Коченов

нет двух абсолютно одиноковых людей на земле .а тем более верующих

Кай Фрост

Верующие как раз как под капирку нармалёваны.

Владимир Коченов

Ну нарисуйте мне образ какой у вас и я вам скажу что вы лжец

Кай Фрост

Вы в любом случае так скажете. Так что нет смысла метать бисер перед свиньями. И к свиньям отнюдь не себя причисляю.

Любовь

Цель дьявола – внушить свои мысли и продвинуть свою ложь, перед лицом Божьей правды. Если он сможет контролировать ваши мысли, то сможет контролировать и поведение. Он это Сделал с Давидом (1Пар.21,1) с Иудой (Ин.13,2) и Ананией (Деян. 5,3) Несмиренный разум, открыт для дьявольских атак. Следить за тем, чем мы наполняемся.

Андрей Крадов

А ви таки шо хотите узнать?😎

Кай Фрост

Бростье, сударь, мы не на Привозе)

Андрей Крадов

☺️ так, навеяло.

Кай Фрост

Ты меня пугаешь такими веяниями)

Андрей Крадов

Сам старину Джорджа уважаю, но здесь и так те, кому, и говорят по делу и немного, как и в жизни. А так, срез общества.... Во! Даже и поговорили на тему! 👆

Кай Фрост

Да ничем сей срез не отличается от остального общества) Ежедневно убеждаюсь)

Svyatoslava Reyhkman

как скажешь что хочешь знать

Лев Дувидович Перкис

А в что, Старший Брат?

Кай Фрост

Нет, младший.

Лев Дувидович Перкис

Сочувствую.

Кай Фрост

Да ладно.

Лев Дувидович Перкис

Как скажете.

Любовь Неклюдова

Давайте, вы первый!

Кай Фрост

Мы ушли от неё гораздо дальше, чем казалось. Пока что за правду только сажают. Скоро за неё толпа начнёт рвать.

Любовь Неклюдова

Правда всегда мешает, но это не только сейчас, это было всегда.

Кай Фрост

Не настолько как сейчас.

Лариса

С говном сожрут!))))

Кай Фрост

Зубы обломают))

Ню
Нютик

давай попробуем))

Кай Фрост

Начинай.

Ню
Нютик

почему я ?) ты же за правду

Кай Фрост

А ты нет?

Ню
Нютик

иногда можно не договорить ,на личном опыте и жизненом пути)))

Кай Фрост

Это все женщины так вот, сводят всё только к личному?

Ню
Нютик

могу и без личного

Евгения Малеева

Сложная штука

Кай Фрост

Уход от ответа)

Лариса

Обязательно правду сказать? Правда может убить на месте. Какой же это доктор? Это уже убийца.

Кай Фрост

Ложь убивает дольше, но надёжнее.

Лариса

Вовсе нет! Что значит " надежнее"? Смерть это смерть. А с ложью подольше проживешь в надежде.

Кай Фрост

Конечно таких примеров с врачами т подобных можно много привести. Но это далеко не вся жизнь)

Элен Ренбауэр Z

А Вы готовы?

Кай Фрост

Всегда готов)

Надежда Левинская

это правда!

Анастасия Бали

Поговорим

Кай Фрост

Начинайте.

Светлана Петрова

начинай)

Кай Фрост

В комментпх уже начато.

Светлана Петрова

ну дык вопрос приходит персонально))

Кай Фрост

Что поделать...