Артемий Мацнев Z

Однажды к нам в гости пришел Дальний Родственник. Он был из тех мужчин, которые любую фразу сопровождают многозначительной усмешкой, а с детьми разговаривают так, как будто перед ними очень глупые взрослые. За столом мой младший брат потянулся за сахаром, и тот подвинул сахарницу.
— Спасибо, — вежливо сказал Мишка. Ему было четыре года, и он как раз осваивал великую силу благодарности.
— Спасибо на хлеб не намажешь, — веско сообщил Дальний Родственник, — и в карман не положишь.
Мишка растерялся и заморгал, а Дальний Родственник многозначительно усмехнулся и продолжил пить чай.
В принципе, я легко могу представить, что происходило в голове моего четырехлетнего брата. Особенно хорошо это стало понятно постфактум: Дальний Родственник стал собираться уходить, и, в кармане пальто (!) обнаружил пачку растаявшего сливочного масла.
Папа так хохотал, что Родственник обиделся и больше, кажется, не приходил. А мама со вздохом сказала, что можно было бы ограничиться и половиной пачки.

Ответы · страница 6
Miss Cold Heart

🤣🤣🤣👍

Ма
Майя

Зощенко?

Артемий Мацнев Z

😄 Нет, не его стиль.

Светлана Глебова

Забавно!

Св
Светлана_Светлана

Поделом.

Ир
Ирина***

логично

Ал
Алена

Супер 🙂

Герой-Любо V Ник Z

классно

Владимир Никитин

👍🤣🤣

Владимир Чураков

🤝👍😁

Т.
Т@м@р@ .

😆😁👍

Лена

😂🤣😅

Ирина

😁👍👹

Елена Софронова

👍👍👍

Аs Для К.

😂😂😂

Ла
Лариса

🤣🤣🤣

Елена Поддубная

😍😍😍

Сергей Порубов

🤣🤣😂

Матильда Генриховна

смешно

Лю
Людмила

👍👍👍

Зайнулла Галиев

👍👍👍