Леди Мила

Расцвет религии в любой стране означает лишь одно: У людей больше шансов быть услышанных Богом, чем собственным правительством?

–1
Ответы
Анатолий Грачёв

В христианстве эгоизм оправдан: каждый предстаёт перед Богом по одиночке и отвечает персонально за свои личные грехи. Но, например, представим, что отряд альпинистов шёл бы в гору и использовали бы левитацию - все расцепились и персонально полетели на вершину; не важно: кто сильнее, кто слабее

Анатолий Грачёв

В группах Гурджиева как у реальных альпинистов - по самому слабому. Говорят, что у буддистов тоже - по самому слабому.

Максим Jw

Придет время, ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы?
И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.
Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

N’
N’djaména

На Западе либеральная демократия даёт свободу и для религии в том числе. Там реальные свободы и порядок, во всяком случае значительно больше чем у нас. Религия, по сути та же психология, успокоение.

Леди Мила

я знаю.

N’
N’djaména

Интересно осознали кто реальные враги? Не Запад или кто-то ещё, а мы сами миру угрожаем.

N’
N’djaména

🤔🤷‍♂️

Владислав Кузовников

Богу на людей наплевать . А расцвет религии всегда предшествовал угасания и развалу государства , и в конечном итоге его исчезновению .

Леди Мила

согласна👍

V-Враг Незалёжности - Z

религия опиум для народа.Главная задача любой религии - превращение Человека в послушного барана и раба

V-Враг Незалёжности - Z

В жидохристианстве это вообще в открытую говорится

Леди Мила

я не настолько хорошо знаю

V-Враг Незалёжности - Z

а рабы божьи это не явное указание,что не Человек а раб?

Леди Мила

конечно так

Геннадий Зернов

Ага, только правительство некоторым образом от нас зависит, а бог далеко и мы ему и нахрен не нужны.

Геннадий Зернов

Вот такая у нас жизнь на планете Земля.

Алексей Неважно

Скорее немного не так, чем религиознее человек, тем послушней он и глупее, такими хорошо управлять.

Леди Мила

тоже верно

Юрий Гагарин

Ну нет у буддистов Бога, есть только существа с ограниченными в разной степени возможностями.

Леди Мила

Увы.. я плохо знакома с их религией

Юрий Гагарин

Ничего страшного, зато я хорошо знаком.

Сергей Евдокимов

"Расцвет религии в любой стране означает лишь одно..." - полное вырождение Разума...

Серафима Аркадьевна

Расцвет религии,как правило происходит в смутные времена,когда нет веры никому.

Леди Мила

Согласна с вами

Александр Соломатин

.... означает лишь одно: что тебя из одной упряжки переставляют в другую...

Леди Мила

тоже верно

Евгений Антонюк

из телеэфира: "президент - самый гавный в стране, даже дед Мороз не то".

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

в современности уже почитай тясячу лет--религия часть правительства

Игорь Я

Религия всегда была помощником власти . и власть всегда ее содержит .

Леди Мила

🤷‍♀️☹️так и есть

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Придурков не слышит никто. А умным правительство не мешает

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Откуда ты свалилась была же в ЧС у меня?

Леди Мила

а, не зря я тебе ответила.. значит, не изменился придурок.🤣🤦‍♀️

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Это кто еще придурок

Алексей Шутов

В какой стране есть правительство которое слышит народ?

Леди Мила

Финляндия

Алексей Шутов

Возможно не бывал!

Леди Мила

Я бывала, много. И поражена. как там заботятся о людях

Алексей Шутов

Это хорошо.Я просто рад за них!!!

Языческий Кот

значит уровень интеллекта в стране критически низок...

Пётр Ермаков

Не забывайте одно - всякое правительство - ОТ БОГА!!!

Пётр Ермаков

Можете соглашаться, можете пальчик сколько угодно направлять вниз, но основными постулатами у христиан - "на всё - воля Божья" у мусульман - "на всё воля Аллаха" ...спросите любого верующего...

Леди Мила

для вас эти верующие авторитет? Для меня - тупые, не способные сами мыслить люди

Пётр Ермаков

ОАЭ -арабская, т.е. мусульманская страна. Как "тупые, не способные сами мыслить" смогли в пустыне выстроить такое государство? Только благодаря сочетанию веры, заботе о ближних и рациональному использованию природных ресурсов. Сравните с не тупыми самостоятельно мыслящими россиянами и сравните результаты...

Леди Мила

просто Т АМ не воруют

Пётр Ермаков

Помните у Салтыкова-Щедрина: "... если я умру, а через сто лет воскресну и спрошу, а что в России? и через 100 лет ответят: пьют и воруют..." В Шри Ланке довелось видеть инвалидов - без обеих кистей рук, попрошайничающих... Как объяснил гид, что это люди, дважды пойманные на кражах. То же самое и на Ближнем востоке Потому и не воруют

Леди Мила

Конечно, я помню Салтыкова.. он был нашим Губернатором

Константин Котиков

Значит религиозная бизнес модель лучше развита

Леди Мила

конечно , за 2000 лет

Константин Котиков

Самыой старыой религии 5000 лет так что этот бизнес уже давно налажен

Konrad

😀...ну да. Бог милостив,всех к себе принимает.

Konrad

😀👋