Дмитрий Тимохин

высказанная мысль бесполезна так зачем вопросы?

Ответы
Margarita "venera"

- Тётя Сара, а чем занимается ваша соседка Циля?
- Ой, я даже не знаю: она нигде не работает, но к ней каждый день приходят то грузин, то армянин, то молдаванин, то узбек...
- Так она таки проститутка!?
- Фима, та я вас умоляю! Проститутки - это те, что нашу страну развалили, а девочка, как может, её собирает!

Vasiliy Serikov

Представь, что у тебя одно яблоко и у меня одно яблоко и мы с тобой обменялись яблоками,то в итоге у тебя одно яблоко и у меня опять одно. Но если у тебя есть мысль и у меня есть мысль, то при обмене у тебя две мысли и у меня две. Значит высказанная мысль не бесполезна если она не бесполезная.

Дмитрий Тимохин

высказанная мысль это просто возбуждение речевого аппарата при ее возникновении все чувствующие уже это знают также как и ответы если есть вопрос. Лучше молчать рядом с человеком чем высказывать якобы мысли

Андрей Алексеев

так устроен мир...,есть вопрос-значит есть ответ...Согласен,в жизни много шелухи и бесполезных мыслей,но надо отделять "зёрна от плевелов".

Дмитрий Тимохин

Вопросов и ответов не существует (инь янь)

Андрей Алексеев

так и находитесь в своём личном равновесии...

Лина Горбунова

Умная мысль- это обмен опытом. Если хочешь решить проблему- озвучь её близким людям. У кого-нибудь, точно найдётся её решение.

Ник Рошаль

Высказанная мысль имеет смысл только в том случае, если она "включает" мыслительный аппарат собеседника. Тогда она полезна.

Дмитрий Тимохин

Это если отношения мастера с учеником не нужно разбрасывать бисер перед свиньями

Александра Третьякова

мысли материальны а высказанные могут как выоесить ободрить утешить но так и убить!Так что очень даже действенны!

Ольга Ивкина

Почему бесполезна ??? Есть здесь много мудрых и полезных. И вопросы есть интересные, активируют мышление и память.

Юрий Казаков

Иногда люди используют мысли и не только теоретически..... Нет мысли.... Это уже и мозга нет.... Инвалидность......

Дмитрий Тимохин

Мозг служит для управления физическим телом и более плотной материей для проявления и прикрепления тонких тел, мысли в тонких телах

Ирина Николаевна Подлевских

"как сердцу высказать себя, другому, как понять тебя? помет ли он чем ты живешь? мысль изреченная есть ложь!"

Виктор Федорченко

Вопросы для поиска истины или правды. Тютчев выразил частное мнение о бесполезности высказанной мысли)))

Дмитрий Тимохин

Моя дочь научилась считывать информацию из Потока и выкинула практически все старые книги из-за того, что существующая реальность (может неточное слово) настолько быстро стала изменяться, что кроме он-лайн изучения этих изменений все старые учения требуют много времени для осознания всех этих перемен. Но базу для познания я считаю Теософия все же дает

Виктор Федорченко

Если бы моя дочь научилась "считывать информацию" из коллективного бессознательного, то моё огорчение было бы бепредельным...

Дмитрий Тимохин

А что в этом огорчительного и к чему здесь коммунистические определения? Определение Вернадского дано для первоначального разграничения разумного поля Земли и оно ни в коей мере не подходит для "бессознательного".

Виктор Федорченко

Наверное у нас разная точка зрения на духовное! Я основываю свои выводы на общепринятой науке и Библии...

Дмитрий Тимохин

Понимаете Библия это восстановленный новодел, Исходники сгорели, находят конечно что-то типа кумранских записей но этого мало. Что-бы иметь определенные знания нужно изучать Упанишады Веды и все восточное там меньше искажались тексты. По.этому для меня Блаватская полезна. Также очень хороша "Энциклопедическое изложение ... (длинное перечисление) философии М. Холла. В этой энциклопедии сразу видно откуда растут ноги всех религиозных и философских учений. А. Безант, Ледбиттер и т.п. также интересны, но больше нужно размышлять и делать выводы самому, настоящие знания скрыты. Как говорит Норбеков в Рубайях Хайяма около 10 слоев - вот их и нужно искать

Евгений Фёдоров

Если мысль бестолковая то конечно бесполезна А вообще то на то мы и люди чтоб делиться своими мыслями

Дмитрий Тимохин

Я 10 лет искал ответ на вопрос кто такой Человек и вам советую прежде чем определять человека как автомат по раздаче мыслей.

Ольга Шкондина

почему бесполезна. кто то пройдет мимо. а у кого то западет. мне нравиться фильм "начало" в этом смысле.

Евгения Никулина

Если мысль бесполезна, не произносите ее, просто отброс те ее, ведь она пока просто мысль , а не слово.

Людмила Гур-Ко

А вы бы почитали ответы на " бсзполезный " , как вы думаете вопрос .Их так много и все они разные .

Дмитрий Тимохин

К истине ведут много дорог. Если вы на одной из них зачем вопросы?

Людмила Гур-Ко

Мне нравиться общаться с людьми .

Дмитрий Тимохин

мы говорим о мыслетворении

Людмила Гур-Ко

Я вас поняла . А , если я вам напишу , что мои вопросы разместила , конечно, с моего разрешения Администрация " Одноклассников ", чему я уже и не рада .Теперь не буду отвечать никому .

Евгения Куренкова

А может она кому то станет полезной? Дурак пропустит мимо ушей, а умный намотает на ус)))

Дмитрий Тимохин

Слово дурак в русском языке означает несколько другое содержание человека и ум - самый главный враг человека поэтому мы медитируем

Валентина Чубак

вы не правы...сами говорите и вас читают...пусть пишут..отгадывают...лиш бы не печалились

Нина Лесько

Высказанная вами мысль может запустить мысленный процесс у других. Разве это плохо?

Лариса Бондарь

что бы её обсудить, иначе зачем тогда её высказывать, можно подержать в себе

Александр

ну да,Тютчев сказал,что высказанная мысль есть ложь,но общаться то нужно))

Анатол Фратя

Каждая мысль не бывает бесполезна, со временем всегда пользу приносит.

Дмитрий Тимохин

Высказанная мысль теряет свою силу но не значение