Дмитрий Тимохин

высказанная мысль бесполезна так зачем вопросы?

Ответы · страница 3
Трезвый

Наоборот. Один из главных факторов обучения

Дмитрий Тимохин

Посмотрите на учеников школы Щетинина у них нет вопросов а чистый познавательный процесс, основанный на своих, полчаемых знаниях

Леня Шумский

Глупая мысль.приводила к великим открытиям

Чашка Cоffe... С-Петербург

Пища для скандалистов и зануд. Прикорм)))

Дмитрий Тимохин

Многие скандалисты просто уважающие себя люди

Людмила Чайко

на любителя, в основном и по настроению )

Снежана Скосырская

что бы понять себя, да и окружающих тоже

Снежана Скосырская

Возможно глаза это зеркало человека, но в наше время люди так научились скрываться под "овечьи шкуры", что не пообщавшись с человеком, а иной и этого мало, не поймёшь кто он. Да и порой всю жизнь проживёшь не зная с кем ты жил, до определённой ситуации.

Дмитрий Тимохин

Как все запущено. Попробуйте изучать физиогномику, психоанализ и т.п. но лучше развивайте интуицию и любите людей

Снежана Скосырская

с интуицией у меня все в порядке, да и к людям я отношусь хорошо, но увы не ко всем

Дмитрий Тимохин

Вы о чем здесь рассуждаете определитесь

Снежана Скосырская

на ваш вопрос отвечала, вот и пришли к тому, что другие высказанные мысли для вас бесполезны, как в прочем и ваши для меня

Александр Суриков

Иногда мысль это ответ на чей то вопрос.

Дмитрий Тимохин

На вопрос часто отвечают чтобы отстали. Только дети имеют право на вопросы. Остальные могут их задавать только самим себе. Остальное - это беседы

Александр Суриков

Когда вы сидите на против следователя или в суде, ваши беседы доведут до "беседки в клеточку"

Дмитрий Тимохин

Вам достаточно знать Основной закон, чтобы следователи были просто чиновниками с погонами и совсем нестрашными пусть меня боятся

Александр Суриков

Да "смелость города берёт" а глупая разрушает.

Александр Суриков

Я рад за вас, хорошо когда можешь распоряжаться только своей судьбой.

Дмитрий Тимохин

Судьбы у меня нет я ее пытаюсь сам творить

Анна

Почему высказанная мысль бесполезна???

Анна

Не знаю. Это я не видела. Но что дети рождаются без ногтей и волос. Да ,видела. Значит последовательно это формируется. Но главное интересно,почему вы считаете ваше знание полным и второе,если вы обладатель совершенного знания,то почему вы это не озвучивание с доказательствами? Чего проще убедить в абсолюте?))

Дмитрий Тимохин

Все что вы написали вы придумали сами, но я действительно занимаюсь параллельными знаниями которые не всем интересны и все они имеют очень большой возраст. Все знания находятся в ноосфере и нельзя придумать что-то чего уже не было

Анна

А может вы занимаетесь фантазией? Сами придумали,сами изучаете)) Как то странно звучит что знания не интересны.Тем более если древние. И я ничего не придумала. Детей видела. УЗИ видела. Хирурги подтверждают что УЗИ не врет. Иногда паталоанатомы. Но если знания никому не нужны,то может они и не стоят изучения? А если стоят, и очевидны,то что же вы их скрываете? Публикуйте,ищите единомышленников. Иначе смысл в вашем изучении? Получаете удовольствие от процесса?

Дмитрий Тимохин

Раньше у людей было прямое знание и сейчас многие им обладают нужно научиться обучаться и получение знаний не составит туда

Анна

Это отключить мыслительный процесс и позволить сознанию свободно плыть ? Не понятно почему знания забылись? Или вы про то, что они атрофировались?

Людмила Шакирова

.......и вообще.......зачем разговаривать?...

Дмитрий Тимохин

Просто можно смотреть друг другу в глаза

Роза Халелова

Высказанная мысль успокаивает душу

Дмитрий Тимохин

душа ее услышала до высказывания она ее и сказала

Роза Халелова

Может быть,не задумывалась,мне казалось наоборот

Дмитрий Тимохин

Это когда болтаешь то наоборот

Николай Молодкин

Учебники и книги можно не читать ?

Дмитрий Тимохин

Первоисточники нужно знать

Глафира Виноградова

А у Вас есть ответ на этот вопрос?

Глафира Виноградова

Так если идешь один, то тут тебе и одиночество. А если коллективом, то коллективный разум, по логике вещей не есть сумма разумов его составляющих Эффект должен быть больше? Или я опять запуталась в своей софистике?

Дмитрий Тимохин

Вы путаете коллективный разум с божественным. Истина одна, но она многогранна. Ведь не даром теософы писали Бог есть и ставили точку. У Человека нет органов чувств для общения с Богом мы общаемся с помощниками, малыми богами, Логос и т.п. Но когда мы накопим энергию достаточную для перехода на другой уровень - тогда мы и будем что-то понимать никак не раньше. И на этом пути проходит не одна жизнь. У Блаватской это 1500 лет не менее,

Глафира Виноградова

Это Ваш Путь, но я не готова по нему идти. Я все вижу иначе

Дмитрий Тимохин

В любом случае без духовного роста и без Эгоизма не обойдетесь. Эгоизм с большой буквы - это достижение вами чего-то достойного немногим но ставящего Вас достойного уважения для вас же самого. Только после этого вы сможете понять что такое -Любовь к ближнему и начать любить людей созидательно

Глафира Виноградова

Яне могу😀😀😀😀😀

Batya50 Batya50

из хауса, можно извлечь полезное

Дмитрий Тимохин

Типа в мутной воде легче ловить рыбу

Светлана Бусыгина

Чтобы МЫСЛИТЬ... процесс важнее )

Дмитрий Тимохин

Я говорю о вопросах а не о мыслях

Светлана Бусыгина

Вопросы побуждают мыслительный процесс)

Дмитрий Тимохин

Вы это серьезно? Т.е. у человека отсутствуют мысли пока ему не зададут вопрос? Вы дали точное определение дебила.

Светлана Бусыгина

Здесь ключевое слово побуждают, извините, если обидела)

Светлана Бусыгина

Что ж Вы какой агрессивный то?

Anturio Zankiewič

Имитацыя, что мы не бесполезны

Дмитрий Тимохин

Типа я мыслю значит существую?

Anturio Zankiewič

Типа твоё мнение кого-то волнует

Марина

Не ругайтесь! 😜

Сергей Поляков

если не думать мозг отомрёт.

Дмитрий Тимохин

Земля тоже живая и тоже имеет душу и в физике есть еще отдел про кванты и фотоны

Дмитрий Тимохин

По некоторым источникам душа весит 4 гр. и вы считаете что это уже причина поспорить. Вот когда заглянешь в себя и увидишь улыбающегося бога вот тогда любо. А так купи тома БСЭ и брызграй "знаниями" "что где когда"

Сергей Поляков

Вот когда заглянешь в себя и увидишь улыбающегося бога вот тогда к пихиатру.

Дмитрий Тимохин

Я 20 лет занимаюсь вопросами настоящего Природного Человека и психоанализ сам могу сделать, а психиаторы просто не знают с какой они стороны с больными и иногда меняются с ними местами. Такая позиция как у вас свойственна многим - мы самые храбрые потому что ничего не знаем и ничего не боимся и от 65 до 75 лет. пятеро пытаются закончить ваш путь

Сергей Поляков

Зато кто увидел бога в душе живут до ста лет.

Андрей Рачков

тогда книги вообще не нужны.

Дмитрий Тимохин

имеется ввиду что для задающему вопросы, если он не ребенок, ответ бесполезен, т.к. все знания есть в ноосфере и нужно просто научиться мыслительному процессу и способу получения информации

Андрей Рачков

да об этом писал Айванхов.тока сложно это черт возьми)

Дмитрий Тимохин

по молодости этим можно не заморачиваться просто имейте ввиду, что ваше подсознание знает все, просто научитесь с ним работать

Андрей Рачков

по молодости это в полтинник? )

Марина Пахомова

Чтоб высказывать свои мысли

Дмитрий Тимохин

Достаточно ощущения что я существую зачем высказывать?

Марина Пахомова

Зачем тогда вообще ты тут делаешь?

Дмитрий Тимохин

упражняюсь в автоматических выражениях

Марина Пахомова

Да. Временно взгрустнулось)

Эвелина Поспелова

так вы задаете эти вопросы

Дмитрий Тимохин

Чтобы показать свою недалекость?

Эвелина Поспелова

вам сейчас что от меня то надо

Дмитрий Тимохин

ваши и мои пальцы стучат по клавиатуре или еще что-то происходит?

Галина Тимкова

чтобы на вопросы отвечать

Дмитрий Тимохин

вы блондинка? Вместо ответов размышлять не пробовали?

Галина Тимкова

хотите могу стать блондинкой , для вас 😜

Дмитрий Тимохин

Я больше предпочитаю медсестер. Жить как стрекоза крылова не лучший способ прожигать жизнь она слишком прекрасна для этого