Любовь Бородина

Я что-то понять не могу, на сайте собрались все близкие родственники или люди в основном с европейским образованием: в большинстве на ТЫ со всеми разговаривают. Это общепринятая норма?

Ответы
Иван Фабриций

К Всевышнему обращаются на ТЫ,к монархам,раньше-тоже. Один из Людовиков,страдающий раздвоением личности и манией величия,-однажды,проснувшись утром приказал своим придворным обращаться друг к другу на ВЫ,а Европа,по обезьяньи,подхватила.Абсурд! Ведь мы же говорим от себя Я,а не мы, о ком то--ОН,а не они. Каждый человек---индивидуален! И называть его во множественном числе...

Любовь Бородина

Обращаются на "ТЫ" к близким и родным. Царь-БАТЮШКА, Всевышний тоже ОТЧЕ наш. Как я могу обращаться к ЧУЖОМУ равно как к родному? Это НЕУВАЖЕНИЕ. а меня родители учили относиться уважительно

Вадим Шашкин

А ещё многие в слове ХРЕН пять ошибок умудряются сделать. Будьте проще. Здесь люди просто развлекаются, общаются, разговаривают. И люди разные. И топ-менеджера и банкиры, и интеллигенты в 10-м поколении. И простые рабочие и пенсионеры. Нельзя требовать от всех высшего образования, воспитанности и вежливости. Здесь мы на отдыхе, а не сдаём экзамен.

Любовь Бородина

Как интересно!. На сайт приедут?Каких только интересных не бывает. Вы ей что золотые горы обещали к ее капиталу присоединить?

Вадим Шашкин

Да найти-то при желании можно легко. У меня имя и фамилия настоящие и город указан. Я уже не помню из-за чего мы повздорили.

Любовь Бородина

Я все собираюсь в Константиново съездить. Все как-то не случается:то группу закрыли, то заболела.

Вадим Шашкин

Да скатайте как-нибудь. Там красиво.

Любовь Бородина

Весной поеду, когда все будет в буйном цветении

Виктор Поздняков

КТО И ЧТО САМ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТ!. СО СТОРОНЫ ЦЕРКВИ - МЫ ВСЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ. Сайт для нас один,,,,,,,,,,, как дом в котором мы живем. Главное понимать, чего мы сами хотим, от кого и какого общения. Порою и на ВЫ обращаются, но язык такой поганый. А порой и сразу на ТЫ - но так приятно с человеком поболтать.

Игорь Малицкий

Я об этом писал. Ведь здесь участники от школьника до 100 лет, девочки и женщины в возрасте... двоечники и профессора. Нормальный, культурный человек к незнакомому, да к знакомому всегда обращается на "Вы" Я к своим студентам, а особенно к студентуам, обращаюсь на Вы хотя мне 92 , а им по18-20 лет

Любовь Бородина

Приятно осознавать, что не только ты "гнилой сволочной интеллигентишка"😳

Леонид Иванов

ВЫ пришло на Русь в 19 века из Европы. До этого разговаривали на ТЫ. ВЫ с старославянском - тьма, тёмный человек, враг. Поэтому бюрократия и требует к себе двойственного внимания) Если вспомнить на Руси с Богом на ТЫ. с ЦАРЁМ как ни странно тоже на ТЫ. Царь батюшка не вели....

Любовь Бородина

Всегда хотела научиться фотографировать. У меня даже фотоаппарат был"Зенит-3М" и всяческие "прибамбасы", типа фотоувеличителя, глянцевателя...Просила велосипед-купили фотоаппарат. Это потом уже, когда его за ненадобностью подарили другому ребенку, я захотела фотографировать. Но поезд ушел.Ни велосипеда, ни фотоаппарата. Так и осталось все никак.

Леонид Иванов

а я всю сознательную с фотоаппаратом)))), наверное всю линейку советских попробовал, начиная ещё с после революционных, в студии у меня был Ф-2 стационар киллограмм 100 наверное веса, станина на подшипниках. а Зенитов разных и сейчас много.

Любовь Бородина

Я Вас, наверное, своей болтавней достала уже. Успешного Вам завтрашнего дня.☺️ Спасибо за приятный вечер.

Леонид Иванов

Нормально пообщались. Приятных снов!

Любовь Бородина

Спасибо.🌙💫

Nikas Vaičaitis

Я одному такому сделал замечание, сказал, что во-первых, мы еще не настолько близко знакомы, а во-вторых я намного вас старше. Так он меня чуть ли не матом послал, нечего, мол, выпендриваться. Думаю, все эти люди - потомки и единомышленники Шарикова.

Nikas Vaičaitis

Я вижу, что правительство и вообще люди, ответственные за то, что происходит в стране, не могут либо не хотят прогнозировать даже ближайшее будущее. Они живут по принципу "после нас хоть потоп". То, что школьники растут неграмотными и аморальными, это беда, но эти сегодняшние школьники завтра сами станут учителями, врачами, полицейскими, инженерами. И что тогда ? Большая беда? Об этом никто не думает.

Любовь Бородина

Вот это большая боль. Дети-достойные люди. Что с внуками будет?

Nikas Vaičaitis

Глас вопиющего в пустыне.

Любовь Бородина

Обидно...

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Нет, просто естественное стремление некоторых к Гейропейскому толерантству. Это нормальная "детская болезнь правизны". у кого-то пройдёт, кому-то чего-то снесёт насовсем. Но в этом деле важно не их поведение, а наша реакция. ☺️

Любовь Бородина

Так вот и вопрос поставлен со скрытой "воспитательной" целью: прочтут-усвоят ☺️

Андрей Лопатин

Скорее всего опять нет. ☺️. Все ведь взрослые люди. Но, кто-то задумается, сразу не изменится, в определённое время это сыграет свою положительную роль. А наша реакция; - если нас это возмущает, возникают претензии закипает агрессия, так называемый "гнев праведный, то мы уже проиграли, если сохранили Любовь в душе и сделали замечание на поверхностном уровне, то выиграли. Вот так всё просто. 🙂

Любовь Бородина

Я не агрессивный человек. вся надежда на понимание. Некоторые просто считают, что такое обращение дает право на более близкое общение. Вот мне и хотелось объяснить, что НЕ ДАЕТ. Скорее, наоборот.

Андрей Лопатин

Вы чуть-чуть не поняли. Имелась ввиду подсознательная агрессия, внешне человек добрый и покладистый. Мы все такие, только в разной степень. А про тех, у кого агрессия вырывается на внешний уровень и становится видна, я не говорил. Ваш посыл я понял. 🙂

Любовь Бородина

Спасибо.👍

Андрей Лопатин

🌷 И Вас благодарю. 🙂

Балбес

За 20 с лишним лет в инете у меня в крови ТЫкать... Это не от моей тупости.... В те времена так было принято... Но для новичков и для незнакомых у меня, как и прежде, припасено Вы... Так что простите тех, кто к Вам на ты... Видимо, они привыкли так... 😉

Балбес

Извините... Видимо я слишком заморочил ответами... Не буду утомлять...

Любовь Бородина

Добра Вашему дому.

Балбес

И Вам в ответ того же.... И процитирую: "Не желай ближнему того, чего себе не желаешь..."ДОБРА и только ДОБРА!!!!!

Балбес

Солнышко... Как же это приятно...

Александр Вихров

Приезжает Леонид Ильич в Грузию. Порвал штаны, заходит в ателье. Почините? Вах дарагой, запросто! - А почему ко мне на ты, я же... - Э, слюший дарагой, это в Масквэ ты кто-то, а здесь ты так, тьфу, э, кепку брать будешь, да?

Ольга Ивкина

Нет. Это уровень культуры и издержки воспитания с детства - пренебрежительное и хамское общение с собеседником. На ТЫ - ещё легко сказано. Могут и послать. Образование учит работать. Но культуре общения не учит.

Любовь Бородина

К сожалению.И перестали быть готовыми к воспитанию

Ольга Ивкина

Реб5нок не может быть готов к воспитанию. Это родители не умеют воспитывать. Богатые откупаются от детей дорогими игрушками, бедные вкалывают наизнос или пропивают семью. Поэтому по сути дела детей и воспитывать-то некому. Вот и вырастают из них образованные наглецы и хамы, которые не знают что такое слово ,, нельзя ,,

Любовь Бородина

Я не про детей. Я про тех, кому эти правила не объяснили вовремя.

Ольга Ивкина

И я о том же - что некому было вовремя правилам учить. Кто должен правилам учить ??? Родители, а не школа и не вуз. И не место работы.

Владимир Козленко

Люба не заморачивайся..собирай все свои астрально.ментально.минеральные и все остальные тела в кучку тоесть из вы становись ты и спокойно наслаждайся общение с тем кто понравится

Любовь Бородина

С этой целью и осталась на сайте. А вопрос возник после откровенного хамства 26-летнего"юнца". Все остальное-ЛИЧНЫЕ отношения. У кого как сложится.

Владимир Козленко

ОХХ.....сочувствую

Любовь Бородина

Спасибо. За сочувствие.

Александр Теряев

Это Вещий Олег внес традицию: "Иду на "Вы". Означало начало войны. На "Ты" у нас и с родителями, и с Богом, и с друзьями общаются. Думаю, что эта мысль может примирить с общением на "ты".

Любовь Бородина

Привет! Утро доброе!!! 🌞Хорошего дня.

Александр Теряев

Привет. Я на этом сайте вчера в первые проявил активность. Как ты?

Любовь Бородина

Все в порядке. День начался. Работы куча, а работать не хочу. Но ОЧЕНЬ надо. В пятницу пропраздновала, в субботу пробегала, надо наверстывать.

Александр Теряев

Как то смотрел фильм "Суета и Движение". Там создатели фильма здорово показали и то, и другое.

Любовь Бородина

Не видела.Спасибо. Запишу, на досуге посмотрю.

Игорь Дмитриев

Мы не в Реале , зачем мне Выкать ко всем ? Есть желание - обращайся на Вы к каждому встречному - поперечному , но не требуй того же от других , если не хочешь на грубость нарваться.

Любовь Бородина

Да я уже поняла, что грубость-это показатель нормальности.

Игорь Дмитриев

Нет , не нормальности . Просто не приставай хотя бы тут к людям. Тут полно народу который я даже не знаю и не могу видеть. Для меня тут каждый не больше чем строка .

Айрин Росс

В интернете многие общаются на ты. Это ну почти норма. Я на это почти не обращаю внимания. Но если вижу уважительную письменность, то с этими людьми говорю на понятном языке.

Nikolai Tabaranu

русский язык тем и отличается от других языков. что ТЫ в нем иногда больше значит чем ВЫ.. иностранцы это редко понимают.. и речь здесь вовсе не идет об уважении к человеку..

Любовь Бородина

ТЫ-это СВОИ, БЛИЗКИЕ. РОДНЫЕ, а Вы это к незнакомым. Что тут непонятного? О чем говорить? Стали близкими -перешли на ты. В автобусе мы же не разговариваем на ты. Родители меня научили этому, что я могу поделать

Nikolai Tabaranu

вроде по фамилии русская, а не поняла.. (поняли..)... смеюсь..

Любовь Бородина

Что делать? непонятливая.

Nikolai Tabaranu

всё ты поняла Зайчик.. не сердись.. ))

Алексей Артемов

Это уже настолько прижилось,что,когда мне говорят "вы",я начинаю оглядываться и смотреть,а кто еще,хотя сам пока придерживаюсь этикета в обращении к незнакомым людям.

Видар Рунный

Не могу сказать. Мне очень нравиться обращаться на Вы. Это только мое желание... и не требую такого от того с кем общаюсь. Нет ничего плохого ни в том ни в другом.

Любовь Бородина

В личном общении кто как хочет, тот так и общается. Вопрос возник после откровенного хамства. 26-летнего "малолетки".

Видар Рунный

отпустите его. Пусть портит себе душу. Сильного задеть невозможно... 🙂

Любовь Бородина

Да это уже давно пройденный этап. Вопрос висит. Как удалить?

Видар Рунный

Не знаю.... ::-)

Александр

Знаете тут многие уже настолько знакомы и давно общаются и переходят на Ты. Или же при общение решают перейти на Ты если нравиться собеседник и решают оба

Любовь Бородина

Полность"ЗА". Вопрос стоял о НЕЗНАКОМЫХ. Мне, что называется, объяснили ВСЕ и СПОЛНА. В самых доходчивых выражениях.

Александр

Ну тут люди еще смотрят на фото и решают некоторые нагло не которые договариваються

Любовь Бородина

Теперь я многое знаю. 😁Опыт приходит в общении 😉

Александр

Ага)

Любовь Бородина

😎 так, по-моему , будет лучше ☺️

Алина Бузенова

в нете . это давно общепринятая форма ! И кучкуемся мы здесь чаще , чем с любимой семьёй и европейцы мы в основе И, ТЫ сближает по братски☺️🙃

Любовь Бородина

Спасибо за объяснение. ☺️ А то я как-то не в теме оказалась. Чего только не наслушалась из-за привычки обращаться с незнакомыми на "Вы".

Рашит Валиев

Это современное воспитание народа такое. Все возрасы равны.Наверное заметили вездне и на телевидении,и в прессе и по радио.везде по имени и на "ТЫ".