Любовь Бородина

Я что-то понять не могу, на сайте собрались все близкие родственники или люди в основном с европейским образованием: в большинстве на ТЫ со всеми разговаривают. Это общепринятая норма?

Ответы · страница 13
Муслим

Правила хорошего моветона..

Любовь Бородина

Так никто и не говорил, что он носитель культуры. Знаний-да. Потому и умер с идеей о продвижении науки. Да и то верил только тому, что сам руками потрогал. Разве это прогрессивное мышление? (Природа не храм, а мастерская...Так, кажется)

Муслим

Ну, для своего времени вполне прогрессивное, время требовало таких людей, людей прагматиков...В наши дни Базаров с его манерами и взглядами был бы интеллигентнейшим человеком..

Любовь Бородина

Да уж!!!В грязном балахоне на чистом диване... Это по-нашему. Интеллигентно.

Муслим

Думаю, Базарову это не свойственно, все-таки медик, врачеватель..

Любовь Бородина

Приехав к Кирсановым, бросил свой балахон на диван, чем потряс Николая Петровича...🙃

Aleksandr

А у вас только на вы принято

Любовь Бородина

Нет, и "ТЫ" допустимо, когда отношения складываются человеческие.

Aleksandr

При общении большинство людей сами предлагают на ты

Любовь Бородина

Так кто против?Я же не с Луны свалилась и не первый год на свете живу, и не в короне хожу.

Aleksandr

Ну вот и прекрасно вы как мама и дочь тоже Любовь

Олег Комнатный

Нет. Недостаток воспитания.

Любовь Бородина

Спасибо. Приятно, что есть люди, для которых это все-таки показатель воспитания.

Олег Комнатный

Ну что Вы, есть к счастью ещё люди имеющие понятие об этикетке.

Олег Комнатный

Ну что Вы, есть к счастью ещё люди имеющие понятие об этикете.

Олег Комнатный

Прошу прощения за опечатку (немного смешно получилось)

Лана Кругова

так мы ближе,легче общаться

Любовь Бородина

Если это не является предметом хамства. Именно поэтому и появился вопрос, когда слишком резвый 26-летний "юнец" на начал откровенно хамить. но почему-то многие приняли это на свой счет...Я многое смогла добавить к своему далеко не маленькому жизненному опыту.

Лана Кругова

таких юнцов надо умело "отшивать"

Любовь Бородина

Опыт-дело наживное. научилась. А сначала была

... Рус

На "ты" разговаривает хамло.

Еркен Абдуллин

Да, уж, и такое встречается!

Еркен Абдуллин

Маты, грязь иную, не совсем умные, безграмотные закрыть в начале чтения- они ничего не несут.

Любовь Бородина

Теперь всему научилась, очередной жизненный опыт приобрела. Можно сказать:"Спасибо люди!"

Еркен Абдуллин

Жизнь научит... и сквозь слезы смеяться, а тут всего-то " маразматика", которая ничего не значит!

Любовь Бородина

Каждый опыт-это тоже опыт. 👍Так что радуемся жизни настолько, насколько это возможно. 😊

Любовь Бородина

Всего хорошего. Добра Вашему дому.

Олег Королев

Нет, но так легче в общение.

Любовь Бородина

Вопроса бы не возникло, если бы не столкнулась с откровенным хамством "юнца", который во внуки годится

Олег Королев

Понимаю! Хамство это сейчас норма жизни, по этому не стоит за это переживать, просто, в черный список хама!

Любовь Бородина

Спасибо, люди научили.Теперь👌

Олег Королев

Не за что, просто сам учусь, догадываюсь, но пока не научился.....

Любовь Бородина

У меня очень нежные отношения с компьютером...

Валентин Орехов

ТЫ это товарищеская норма,

Любовь Бородина

Естественно. При родственных или близких отношениях. В ином случае показатель либо невоспитанности, либо откровенного хамства.

Любовь Бородина

Да с чего Вы взяли?! Это просто НОРМЫ речевого общения. Не я же их придумала. Вы в транспорте на "ты " разговариваете, когда на билет передаете? Думаю, нет. А чем общение на сайте отличается? Пообщались, появились общие интнрнсы, перешли на "ты", нет-культурно расстались.Все. В чем Вы увидели строгость?

Валентин Орехов

Да я с вами и с вашими доводами согласен,

Любовь Бородина

Оказывается, все просто и доходчиво. И НИКАКОЙ лишней строгости. ☺️

Анатолий Денисенко

Они в праве себя так вести!

Анатолий Денисенко

Это люди с общими интересами!

Михаил Воронцов

Можно по имени отчеству )))

Михаил Воронцов

тут есть кнопка Хотят познакомиться попадаешь в фотострану ..........короче там до сих пор бродят фотки и заходят в гости и тд людей которых я лично хоронил .....так что поймите правильно пожалуйста

Любовь Бородина

ОЙ, у меня с этой фотостраной свои отношения. Я как-то купилась на то, что предлагали научить редактировать фото. А попала так попала. Давно забыла бы о ее существовании, но время от времени она о себе напоминает.А выйти из нее не получается, да я уже и не пробую.

Михаил Воронцов

не буду учить как выйти ....но выход всегда есть

Любовь Бородина

Поеду домой, может сноха сообразит.

Любовь Бородина

С праздником. Приятного вечера.

Лев Ким

не на приеме же у королевы

Любовь Бородина

А если родители приучили к незнакомым на "Вы " обращаться, и это не выпендрежь, а жизненная привычка. Это карается? Или клеймо ставится?

Лев Ким

не надо путать реал с виртуалом. ханжеством попахивает

Любовь Бородина

Да я уже многое слышала. И это пропущу.

Лев Ким

значит не я один так думаю

Александр Гусев

Нет. Лично я общаюсь на ВЫ.

Любовь Бородина

Люди более старшего поколения имеют представление об элементарной порядочности.Про остальных помолчим.

Александр Гусев

Старшее поколение и за "аватарками" не прячется. И идиотские имена себе не придумывает.🙂🌹

Любовь Бородина

Это да.👍 Заметила. 😊

Нина Пантюхина

Конечно, а Вы что не знали?

Любовь Бородина

Не знала. У меня другое представление об общении с незнакомыми мне людьми.

Нина Пантюхина

Будьте проще и жить будет легче.

Любовь Бородина

Проще-это как? Простота скрывается за раскованностью? Мне все равно, кто и как общается в личной переписке, но когда доходит до откровенного хамства, то появляются подобные вопросы. И , как оказалось. далеко не у меня одной.

Люблю Женщин

НА ТЫ ПРОЩЕ РАЗГОВАРИВАТЬ

Любовь Бородина

Кому?Я не могу с чужим человеком разговаривать, как с близким родственником. И в транспорте как-то не представляю разговора, начинающегося с местоимения "ты"

Александр Горячев

Так проще,возраст разный.

Любовь Бородина

Вы знаете, в бизнесе сейчас стараются разговаривать корректно. Страшнее то, с чем мы встречаемся повседневно. Это и наших детей окружает. И если у нас на безобразие выработан иммунитет, то у ребенка его нет. Вот в чем беда. Поэтому подросток никогда никому места не уступит, всем подряд. "тыкает", хамит тебе в лицо. А нам остается только руками разводить: ничего с конкретным хамом не сделаешь. Все будут обплеванные, а он один довольный собой герой.

Александр Горячев

Ну вот,мы вернулись к воспитанию.

Любовь Бородина

А без него куда?Совесть, духовность, уважение приходят только с воспитанием. Сами эти понятия с неба не свалятся.

Любовь Бородина

Вот и пришли к КОНСЕНСУСУ, как говаривал наш последний генсек.

Любовь Бородина

🌍 НУ, и мир во всем мире🌞

Ольга Криванкина

Меня тоже это выбешивает!

Любовь Бородина

https://otkritkiok.ru/pojelanie/schastja-vashei-semie/

Ольга Криванкина

Не открывается....а что там? Любопытно!

Любовь Бородина

Жаль. Там красота и пожелание добра Вашему дому

Ольга Криванкина

Спасибо Вам пребольшое! Пусть у Вас всё и всегда будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Любовь Бородина

А Вы скопируйте и вставьте в поисковик...

Лена Елена

Так ближе. Что непонятно?

Лена Елена

Да и не надо Вам.... Соблюдайте правила русского языка.

Любовь Бородина

Без них-никуда. Я русская. И мой родной язык русский.

Лена Елена

Я про то же. Всего хорошего, уважаемая. Вы так ничего и не поняли. И не надо Вам... Соблюдайте правила.

Любовь Бородина

Если бы было НЕ НАДО, не возник бы и вопрос. Жаль людей, которым не свойственно понимание своего, родного, а еще того, что это родное беречь надобно и детям передавать с большой любовью. А правила они как раз для того, чтобы их все соблюдали. Анархия у нас уже была. И ВАМ добра в дом.

Лена Елена

Уважаемая, Вы мне надоели. Удаляю Вас в Черный список.

Nikola Mahkov

вы сударыня -ПЕРЕБЕРАЕТЕ

Любовь Бородина

Я веду себя так, как меня воспитали родители, иначе не получается: с близкими на "ТЫ", с незнакомыми на "ВЫ". Что поделать? Такое вот старомодное воспитание

Nikola Mahkov

возможно--мы тоже живем по своим ....правилам..

Любовь Бородина

Я не пытаюсь кого-то перевоспитывать. Вопрос появился после откровенного хамства 26-летнего "юнца". А люди вправе общаться так, как складываются отношения. как говорят, был бы человек хороший, ЛИЧНЫЕ отношения они и есть ЛИЧНЫЕ.

Nikola Mahkov

просто не отвечайте идиотам!..мы мужикам не отвечаем!--ПРИНЦИПИАЛЬНО..

Любовь Бородина

Это я сейчас этому научилась, а сразу "не въехала". Оказалось, принцип: не нравится-пропусти, здесь мало работает. Получила к своему немалому жизненному опыту солидное дополнение. и в очень эмоциональных выражениях. Много чего о себе узнала, будто со мной каждый три пуда соли съел. С чего бы ? Вопрос-то безобидный: скажите, как принято...

Фёдор Демко

ПРОСТО ТАК НАВЕРНО ПРОЩЕ

Любовь Бородина

Я не могу с чужими на "ты", на "ты только с родными, дорогими и близкими.

Фёдор Демко

Я В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ РАЗГОВАРИВАЮ С МАЛО ЗНАКОМЫМИ НА ВЫ

Любовь Бородина

Так это так и должно быть. На "ты" только самыми близкими, с РОДНЫМИ.

Фёдор Демко

НО НЕ ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВАС

Любовь Бородина

Спасибо. И вам🌞

Sergei Kalinov

Мы же Богу не говорим "ВЫ"

Любовь Бородина

Бог-это МОЕ РОДНОЕ, близкое. И царь был БАТЮШКОЙ. Но я не могу себе представить, как передавая на билет, обращусь к человеку:"Ты передай на билет," Родители меня учили, что, уважая людей, к незнакомым положено обращаться соответственно. В личной переписке устанавливаются личные отношения, а незнакомые люди до поры до времени остаются незнакомыми людьми.

Sergei Kalinov

это обращение только у славян в Германии обращаются только на ты в Казахском языке тоже обращение на ты на вы там нет, если казах будет обращаться на русском он может обратиться на славянском обороте или на казахском менталитете как ему удобно

Любовь Бородина

Мы славяне. У нас свой менталитет.