Любовь Бородина

Я что-то понять не могу, на сайте собрались все близкие родственники или люди в основном с европейским образованием: в большинстве на ТЫ со всеми разговаривают. Это общепринятая норма?

Ответы · страница 7
Silaev Nikolai

Россиянин Россиянину всегда и везде друг соратник и брат.

Павел Лампер

Похоже на это. В английском, например, Вы и ты одно и то же.

Любовь Бородина

Уже научилась удалять неугодных.

Павел Лампер

Тоже выход. На любом сайте в настройках есть черный ящик.

Любовь Бородина

Сначала пыталась объяснять. Потом поняла, что удалять легче и ...приятнее

Павел Лампер

Видимо, Вы недавно в ИНЕТе. Здесь свои правила. Позже найдете свою нишу и свой круг общения. Остальное отсеется.

Любовь Бородина

Пытаюсь. А в инете я вообще как первобытная.

Irinka

Я на ВЫ разговариваю, Советское воспитание . И это хорошо!

Любовь Бородина

Многие считают, что это либо барство, либо заносчивость, либо чистой воды эгоизм.

Irinka

Мне кажется,что это красиво и уважительно!

Любовь Бородина

И я так считаю. Но узнала о себе многое, о чем никогда не подозревала

Любовь Бородина

Ничего интересного. НО ЩЕДРЫЙ У НАС НАРОД....

Любовь Бородина

Спасибо. И Вас с МАСЛЕНИЦЕЙ!!!

Stanislav Zaporozskiy

это норма доверия,а не кафедра европейского образования.

Любовь Бородина

Особенно, когда это сопровождается откровенным хамством, то это, оказывается,норма доверия.

Stanislav Zaporozskiy

хамство и в Европе хамство,надо жить проще но не упрощенно

Любовь Бородина

Спасибо за советы. Проще не умею, переучиваться поздно.Упрощенно получается.

Михаил Грачев

чувствуют себя ближе,ведь все так далеки друг от друга.....

Алексей Дмитриев

ну да-будь проще и люди к тебе потянутся, без всяких на ВЫ

Алексей Дмитриев

и фонтаны еще отключены----😒

Любовь Бородина

Да там еще не все скульптуры раскрыли. После 20 все откроют. С другой стороны, в Питер не знаешь, когда ехать, чтобы все было прекрасно. Я как-то ездила с семьей сына в конце июня. Как раз попали на Алые паруса. Днем раньше были в Петергофе. Солнце, тепло....А на следующий день холодина, дождь, и Алые Паруса в полном тумане.

Алексей Дмитриев

там такая погода не понятная-с утра солнце а после 12 вдруг ветер дождь-к вечеру опять солнце с дождем

Любовь Бородина

Но ....все ему прощаем, потому что город-красавец.

Алексей Дмитриев

и я про тоже🌹🙏👍

Александр Парохонский

Я НЕ ЛЮБЛЮ НА ТЫ. НО ЧТО ВЫ, ЛЮБОВЬ ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?

Любовь Бородина

Обыкновенного человека, которого родители воспитывали, что обращаться на "ты" к незнакомому человеку, неуважительно..

Александр Парохонский

СПРАВЕДЛИВО! НО КАК ГОВОРИЛ ХАЗАНОВ: НЕ НРАВИТСЯ - ОТОЙДИ!

Любовь Бородина

Задавая вопрос, я на то и надеялась: люди объяснят, остальные мимо пройдут. Оказалось, что пройти НЕВОЗМОЖНО, не облив помоям. У каждого свое мнение!!!😁

Александр Парохонский

ЗНАЧИТ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ (ХАЗАНОВА) ДЛЯ ВАС ПОМОИ? ЧТО НИ ПО ВАМ ВСЁ ПЛОХО? Я ВАМ ПОПУЛЯРНО ПОЯСНИЛ ВАШЕ НЕ ПОНИМАНИЕ. А НАСКОЛЬКО ВЫ СПОСОБНЫ К ПОНИМАНИЮ ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ ССУДИТЕ САМИ.

Любовь Бородина

Удивительно, но кто кого не понял-вот в чем вопрос. Я Вам про то, какой была реакция на ПРОСТОЙ вопрос, а Вы почему-то этого не разглядели.

Александр Парохонский

КАКОЙ ВОПРОС - ТАКОЙ И ОТВЕТ. Я С ВАМИ СОГЛАСИЛСЯ С ОБРАЩЕНИЕМ НА "ТЫ". ТОГДА ОБЩАЙТЕСЬ В ДРУГОЙ СЕТИ С ПОДОБНЫМИ ВАМ. КТО ВАС СЮДА ЗВАЛ, ЕСЛИ ЗДЕСЬ НЕ АДЕКВАТНЫЕ РЕСПОНДЕНТЫ?

Любовь Бородина

Я не собираюсь с Вами спорить. Трудно объяснять людям, что если тебя так воспитали родители, то это норма жизни, а не выпендреж. Про неадекватных я не говорила. Это Вы сами выдумываете. Нравится что ли передергивать? И если Вам что-то не нравится в моих взглядах,какая Вам разница, что я делаю на сайте? Пройдите мимо. Я к Вам в друзья не навязываюсь.

Михаил Гром

а вас это не устраивает ? Здесь как в Бане все одинаковые

Любовь Бородина

Меня устраивает все, кроме хамства, на которое очень легко переходят после "дружеского тыканья"

Юрий Исаков

😄 На счёт родственников хорошо сказано!!!!!!! 🌹🌹🌹

Станислав Силевич

Уверяю Вас. Не все с европейским. Некоторые с советским.

Любовь Бородина

И это хорошо. А то как-то не дотягиваю я до европейского.

Станислав Силевич

Я и не стремлюсь туда. Мне и здесь хорошо.

Игорь Шумейко

Я на Вы общаюсь. Вообще то смысл меня больше интересует.

Тоо Алжан Каракесек

И тут вы подумали, "а давай я всех перевоспитаю". Слабо!!!

Любовь Бородина

Я и не собиралась перевоспитывать. Основной вопрос последний:объясните как принято. ОБЪЯСНИЛИ,..И ОЧЧЧЕНь доходчиво. Велик и могуч русский язык. И в Париже на заборе все понятно.

Тоо Алжан Каракесек

Да и не такой уж он и великий ваш русский язык.

Виталий Мартыщенко

А что Вы, подрузаменяете под, европейским образованием

Любовь Бородина

Не меньше , чем Гарвард. В английском нет различения "ты" и "вы"

Николай Милованов

Дальние родственники... но всё равно ведь родственники.

Alexandr S.....e

Что Вы-золотце окститесь, я вот-ни с кем-свиней не пас...

Любовь Бородина

Значит, это не про Вас. Но вопрос возник, поверьте, не случайно.

Геннадий Морозов

Вы правы !!! Полнейшая деградация ,например- щас !!!😀

Виктор Хмелев

это общепринятое хамство!!!! Я просто теряюсь от этого.

Любовь Бородина

И я теряюсь...Толькое многие здесь утверждают, что мое мнение-это чистоплюйство

Виктор Хмелев

Это воспитание!!!! Жалко тех, кто не понимает !

Любовь Бородина

Увы, таких немало. Прямо дебаты развернулись...А вопрос-то упирается в воспитанность, не более.

Никифоров Валерий

Где вы есть, Софа, когда до Мани приходит сам управдом?

Галина Алекс.

Панибратство такое.Я не приветствую.как и вы.понимаю.

Любовь Бородина

Да я думаю, тема тоже закрылась. Сегодня молодой девочке, приведшей цитату Раневской, ответила, напомнив о разнице в возрасте. Так ее очень удивило, что мы не ровесницы. 🙃

Галина Алекс.

Такое тоже годится. Многие просто не удосужатся посмотреть, что возраст солидный. Только одного в ЧС услала. Глухой был ко всем доводам.

Любовь Бородина

Люди с больной психикой не понимают доводом. Слышат только себя.

Галина Алекс.

Просто здесь или самоутверждаются так,или стебутся.

Andrey Fomin

Не вижу принципиальной разницы,, Вы, Мы, Ты и порядок !

Любовь Бородина

Глубоко фиолетово, как у кого личные отношения складываются. Но когда хамить начинают, возникают подобные вопросы.