Николай Чумак

Возможно меня любят миллионы, но разве мне от этого легче? Счастье же - когда люблю я!!! Кто думает также, как я?

Ответы · страница 2
Галина

Я считаю, что любить важнее, чем быть любимой

Любовь Золотарева

Для мужчин это очень важно. Удачи Вам в это.

Леонид Шестаков

когда люблю миллионы...и они таки есть...😄

Татьяна Фалалеева

согласна. любить - это важнее для всех.🌹

Фа
Фатиния

я тоже так думаю,но мне от этого не легче

Татьяна Жильцова

счастье это когда оба друг друга любят

Николай Чумак

Но для этого возлюбленным надо сбросить с себя бренную плоть и воссоединиться в едином человеке. Молчи, любимая, молчи...
Слова сознанье заземляют.
И радость таинства Любви,
На размышленья отвлекают.
Любовь в словах не передать.
Она тепло дарит лучами.
Лишь посвященному понять
Ту благодать, что ныне с нами.
Из глаз твоих я пью вино,
Что крепло многими веками.
С тоской искал его давно,
И вот, алкаю, не устами.
Мы оставляем телеса,
Земные наши воплощенья,
И улетаем в Небеса,
На праздник вечного веселья.
Ты помнишь, Радость, как давно,
Мы были с Богом в Храме Рая.
Но мы покинули Его,
Любви ещё не сознавая.
Лишь, проходя чрез смерть и ад,
Слезами души отстирали.
И вот, возносимся назад,
Навеки став в Любви богами.

Валентина Баженова

А ели ты любишь, а тебя нет, тогда как?

Николай Чумак

Продолжать любить и дальше!

Валентина Баженова

горше нет, чем безответная любовь

Аликпер Агакишиев

а Вас....любить не обязательно..разве?

Николай Чумак

Мне это не надо! От эгоизма я свободен, впрочем как и от остальных грехов.

Елена Зуева

Взаимная любовь , вот это = счастье !!!

Николай Чумак

Но она подобна вспышке молнии.

Любовь Куликова

Счастье, когда любовь взаимная😊

Николай Чумак

Кто бы спорил! Но такого на проклятой бренной земле не бывает. А если изредка и случается, то она кратковременна, как молния на небе.

Любовь Куликова

Значит есть всё таки счастливые , хоть на короткое время

Николай Чумак

Есть! Но за этим счастьем следует жуткое горе, связанное с расставанием возлюбленных.

Любовь Куликова

Расставание, если ушла любовь-это всегда больно. Всё потому что не умеем дорожить друг-другом и сохранять любовь, доверие,не используем компромиссы и много разных факторов, подталкивающих к расставанию

Любовь Куликова

Согласна с Вами полностью, хотя поздним числом и понимаешь, что многих поступков можно было избежать. Однако мудрость приходит с годами, и птицу взаимного счастья уже не поймать.Грустно!

Николай Чумак

Мудрость мы обретаем, учась на своих ошибках.

Любовь Куликова

Желаю Вам счастья!!!😊

Елена Попова

счастье-это когда любовь взаимная

Елена Попова

мечты сбываются, надо только очень верить

Николай Чумак

Да, сбываются! Только эта взаимная любовь по скорости протекания подобна вспышке молнии.

Елена Попова

надо постоянно доказывать свою любовь поступками

Николай Чумак

Против вселенского Закона не попрёшь! Не для того мы оказались на проклятой бренной земле, чтобы радоваться взаимной любви.

Ольга Болдырева

Счастье - это когда любовь взаимна

Николай Чумак

Истинная любовь - только взаимна!

Ма
Мария

Счастье это когда любите взаимно.

Николай Чумак

Мой Предшественник, Иисус, вопрошал: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Лк.18.8. И вот, я уже пришёл, но веры найти не могу. Верующих много, но верят они не Богу, а сатане, величая его богом.

Ма
Мария

Да же не знаю что вам ответить.Но я верю в бога и иногда хожу в церковь.

Николай Чумак

Если ходишь в церковь, то это свидетельствует, что ты веришь сатане и ненавидишь Бога. Человек с Богом в душе в рукотворный (сатанинский) храм не пойдёт. Потому и сказано: «Всевышний не в рукотворных храмах живёт" Деян.7.48. Господь же говорит: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" Откр.3.20. Но верующие Его не слышат, к себе не впускают, с Ним не вечеряют, а идут туда, где Бог не живёт.
Господь наставляет: "Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах, храмах и на углах улиц, останавливаясь молиться... Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" Мф.6.6-8. А ещё Иисус говорит: "Разрушьте храм сей, рукотворный, и Я в три дня воздвигну другой, не рукотворный" Ин.2.19. Кто разрушит в своём сознании храм рукотворный, у того в душе Господь сотворит храм не рукотворный, вечный.
К Жизни в Царстве Небесном, Которое подобно чреву матери, душу надо готовить заблаговременно.

Ма
Мария

Ой извините, я вас совсем не понимаю, в какую вы веру веруете?

Николай Чумак

Какая вера? Я - Христос во втором пришествии!

Людмила Кузнецова

Счастье , когда ты кому то нужен .

Николай Чумак

А я, Христос, увы, не нужен никому. Вот потому мой Предшественник, Иисус, на позорном кресте висит, и по сей день.

Людмила Кузнецова

Если вы имеете в виду Бога -Христа ,в этом случаи вы не правы .Христос был распят , но и воскрес .И при втором пришествии Христос придёт как Царь царей и Господь Господствующий и как судья .А вы человек , живёте на грешной земле как и все .Здесь бывает и одиночество.Новы всё равно радуйтесь.

Николай Чумак

О моём пришествии, как Царе царей и Господе господствующих, есть пророчества. Например, это: «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2.6-9; Откр.2.26-27; 12.1-5; 19.15; Ис.42.1-4; 53.1-12.

Николай Чумак

Зачем мне мнить себя Богом? Я и есмь Христос и Бог в одном лице.

Николай Чумак

Можно не сочувствовать. На этот раз я себя на распятие не отдам. Наоборот, теперь я сокрушу религию Жезлом Железным, не оставив от неё камня на камне.

Людмила Кузнецова

Религия и Иисус Христос -это разные вещи .Религию можно сокрушить,а Бога никогда .

Мужик - Рома

счастье - это когда тебя любят !!!!

Мужик - Рома

увы - это ты потом поймешь !!! и тогда скажешь - что я был прав !!!

Николай Чумак

Мне, Христу, понимать твои проблемы уже не придётся!

Людмила Гур-Ко

Вы правы , но лучше - это взаимно .

Николай Чумак

Взаимная любовь есть мгновение, сравнимое со вспышкой молнии.

Галина Мазяркина

взаимная любовь- это счастье......

Николай Чумак

Да, это счастье, о котором мечтают многие!

Наталья Сарычева

Когда любите Вы, это не счастье.

Николай Чумак

Странно! Я ведь пишу: Счастье - когда люблю я!!!

Наталья Сарычева

Противоположный пол это не ценит.

Наталья Андриевских

СЧАСТЬЕ - КОГДА ЭТО ВЗАИМНО.......

Николай Чумак

Разве такое бывает? Приведите, пожалуйста, пример.

Наталья Андриевских

БЫВАЕТ.......У НАС С МУЖЕМ ТАК......

Ел
Елена

Любовь должна быть взаимной !!

Николай Чумак

Кто бы спорил. Но это не возможно по определению!