Паша. М.п.в

почему чем больше даешь тем меньше потеряешь где смысл .все раздать и быть нищем тогда

Ответы · страница 2
Елена Пешнина

не оскудеет рука дающего" но давать себе во вред не нужно Только если сам не пострадаешь Тогда деньги приходят в ещё большем ...

Of
Ofeliya

не так. нужен баланс. когда сохраняешь баланс того, что потратил и того, что отдал- финансовое благополучие будетт постоянным.

Зауре Жаналинова

Ты не прав. Чем больше мы раздаем,тем больше нам бог дает. Есть возможность приобрести что-то новое..., а не собирать весь хлам.

Галина Мителкина

Смысл в том, что тем больше к тебе вернется. Не обязательно в денежном выражении . Раньше говорили: все возвращается сторицей

Светлана Лапочкина

Это большое счастье,когда есть кому дать что-нибудь.А если никто ничего у тебя не просит,значит ты никому не нужен.Это плохо.

Паша. М.п.в

лучше дать чтоб было с кого взять,,,????

Светлана Лапочкина

Отдавая никогда не нужно ждать что-то взамен.

Паша. М.п.в

а если в банк под проценты.вот вот

Светлана Лапочкина

В банк под проценты-значит хочешь наживы.А результат может быть разным.Это совсем другое.

Лю
Людмила

например, чем больше любви отдашь, тем больше ее получишь или чем больше ее отдашь, тем меньше ее потеряешь...закон такой

Стас Васильев

это логика таких тварей господних как гундяев (грава рпц) прививаемая ими тупоголовым. малообразованным людишкам....

Любовь Бобкова

Раздавать ведь можно не только материальное и финансовое,а доброту,участие,милосердие,это по-моему имеется в виду.

Ирина Бабкина

Это тоже само, что если вы вместо того чтобы посеять , роздали бы семена воронами, пользы нет, скорее вред...

Тамара Рожкова

Да нет, по закону, ты делишься-должны взамен....но, к сожалению...многие живут не по божьему закону....здесь.....

Татьяна Андреева

Есть мультфильм как заяц яблоки раздавал ........ Только в нашем реальном обществе это вряд ли возможно .

Паша. М.п.в

вот вот я тоже про жизнь но другие пишут вопрос не по теме а у меня смыс в словах очень глубокий

Elena Galkina

Смысл в том,что ,чем больше отдаёшь ,тем больше возвращается,а значит ты становишься только богаче.

Ирина Сабанова

Ну почему же? Ты раздаешь свое добро, с тобой добром другие делятся... Так что бедным не останешься.

Паша. М.п.в

с бедным добром далеко не убежиш

Ирина Сабанова

А куда же вы бежать-то собрались? Да и зачем?

Паша. М.п.в

без добра не вытащиш рыбку из пруда

Ирина Сабанова

Без труда не вытащишь, а без добра можно.

Нина Посадская

Надейся на эффект обратной связи. За основу:"чем больше из нее берешь, тем она больше становится"

Степан Богдасаров

Может быть речь идет о любви либо взаимопомощи. Не все ведь деньгами измеряется. Не правда ли?

Се
Сергей

Тогда не будет проблем все проблемы отпадут ,как высохшая грязь .Всё равно что то но придёт.

Константин Раду

...всё раздать никто и не просит. А понять. что не в деньгах счастье не мешает ещё при жизни.

Паша. М.п.в

всеравно с деньгами ты друг а без денег не нужен

Константин Раду

...для животных разумных это так. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

//
///_Меланхолик_\\\

🖼

Вера

Есть люди, которые дают, а есть те, которые за счет других живут, так назывпемые паразиты.

Надежда Писарева

Чем больше даешь, тем больше к тебе приходит. А если тупо раздаешь, конечно будешь нищим

Надежда Писарева

Недавно ушел из жизни инвалид, колясочник, фамилию забыла. Ему врачи от рождения отмерили жизни не много лет. Но он прожил намного дольше и очень много сделал для науки, если память не изменяет, даже Нобеля ему дали. И я не думаю, что он сидел и ныл, даже в детстве. А ему трудно было просто жить, а он еще и столько сделал для людей. А на пара олимпиаде люди выступают. Примеров можно кучу привести. Кто хочет, тот добьется, а кто не хочет сто причин найдет. Выбирают люди сами

Паша. М.п.в

понятно но у меня жизнь пошла поперек

Надежда Писарева

Жизнь, просто идет. А поперек или нет, все в наших руках. Знаете, один человек мне сказал, если бы у меня была жизнь как у тебя, я бы с ума сошел. Я так удивилась. Мне так нравится моя жизнь, в ней столько приключений, я столько узнала, я столько умею, что мне кажется это так здорово. А для кого то моя жизнь дурдом, а кто то думает я как в сказке живу, говорят мемуары пиши. Так что все от нас зависит, от наших взглядов и от нашего мышления.

Паша. М.п.в

правильно он казал вы не видете жизнь и я думал что вижу а щяс жизнь просто в другом

Надежда Писарева

Я вам о жизни рассказала, кратко. О сказке и о дурдоме. Но вы увидели только дурдом. Каким образом вы хотите попасть в сказку ? Про дурдом, расскажу вам поподробней. Так мне сказал сын, когда хотел меня поддержать в трудный момент. Люди в это время считали, что я вообще не жилец, некоторые думали, что выживу но буду инвалидом, а остальные верили в меня, что я не только выживу а буду жить полноценной жизнью. И не ошиблись, теперь я стала жить вообще прекрасно, мене не нужно ездить на совещания, планерки бесконечные. Если есть вопрос, пишут и стали более самостоятельными сразу. И столько времени свободного, не знаю куда девать. Так что все от мышления зависит. Мысль определяет бытие.