Св
Сварожич

Знаю что сейчас полетят камни от ханжей и правдолюбов, но все же спрошу. Вот скажите, уважаемые, вам нравится запах костра, сжигаемых листьев осенью, запах горящей хвои? В большинстве думаю что да. Та почему вы так кривите рожи когда рядом с вами кто то курит, ведь это тлеют листья табака?

Ответы
Любовь

🤔 ... Отчего так прекрасна пора
Неизбежной и медленной смерти?
Лес осенний - тифозный барак,
Где хозяева - холод и ветер,
Где предсмертный румянец листвы -
Украшенье на пламенной тризне
Жёлто-красных, пока что живых,
Тихо гаснущих искорок жизни.

Их сожгут слуги Вечной Зимы,
В кучи острой лопатой сгребая,
И костров погребальных дымы
Ввысь поднимутся - к самому раю.

Отчего ж так прекрасны леса,
Отчего так безудержно тянет
Причаститься к неведомой тайне
В эти дни Золотого конца?

🥺 Встретить смерть, как торжественный миг,
Умирать без смятенья и дрожи
Можно только познав этот мир,
Только веря во что-то...
Во что же?!🤔

Елена Заостровцева

Андрей Толстый

ты это, не путай, хвою с тем что курят.
некоторые курят кизяк, откровенный.
опять же, одни и те же сигареты курят два человека, от одного приятный аромат дыма от другого с говном.
я не курю, но достаточно нормально переношу табачный дым. скажем так, спокойно.
но когда в транспорт вскакивает человек, перед этим сделав пару глубоких зазяжек, а потом всю дорогу это дерьмо выдыхает, охота придушить его, или выкинуть.
с другой стороны, да, местами запах приятный, но если у меня нет настроения его ощущать? что делать?
да, ещё заметил, что бросившие курить становятся очень ревностными борцами с табачным дымом в их присуйствии.

Андрей Толстый

прям не знаю, где ж ты находишь много вонючих баб.

Св
Сварожич

Там же где и ты курильщиков))

Андрей Толстый

не, у нас кажися все бабы моются и не злоупотребляют парфюмом.

Св
Сварожич

Повезло, а у нас на остановках не курят)))

Андрей Толстый

у нас раньше толпами курили.
теперь единицы, но и этих идиотов хватает, по одному на остановке.
ещё долбоящеры в лифтах курят. прибил бы если застукал.

Любовь Мацарская

Скажем так,что и не всяк костер с осенними листьями приятно пахнет,смотря,что жгут...Так же и табак,хороший,настоящий табак,особенно голландский пахнет черносливом,есть с нотками цитрусовых и др...Но согласитесь то,что теперь курят,это даже не табак.На табачные фабрики везут вместо табака картон и ароматизированные экстракты...Из картона делают тонкую матрицу,поливают экстрактом на любой вкус,сушат в печах и режут,как табачные листья,а вы курите эту дрянь,извините...Не буду писать о последствиях,чтобы не портить настроение курильщикам...

Св
Сварожич

Ваше право умереть от чего угодно. Я проживу ещё))

Гюрза Винчестер

Та мне так черной шуткой чисто поржать и все.

Св
Сварожич

Так и мне)))

Любовь Мацарская

👋Человеку свойственно ошибаться, а глупцу — настаивать на своей ошибке.

Св
Сварожич

И к чему все эти словеса?))

Николай Скороходов

...там всего 10 процентов табака . остальное пропитанные древесные опилки ... оттого и вонь невыносимая... информация от главного технолога фирмы Филипс Морис .. окопавшихся на территории СНГ еще в 90 годы .. большое сообщение в интернете ...на пподкуп высоких чиновников ежегодно выделяется почти миллиард долларов..чтобы не вякали..

Св
Сварожич

На питерской табачной фаблике имени Урицкого я был совсем недавно и что то не заметил кучи опилки бочек с никотином. А вот тюки табака наблюдал в достатке.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Запах костров когда по осени палят листья мне не нравится, горящей хвои тоже. А курильщик должен курить в специально отведённых местах ( нужду же мы справляем в туалетах ), а ни где попало, это его проблема, а не окружающих. Тем более что в нынешних сигаретах табака нет, а только пропитанная химией бумага.

Св
Сварожич

Вы можете это доказать? Или очередные сплетни из инета?

Андрій. Ми З України!

Мне не травится запах дыма костра, он ещё и глаза выедает. Тем более тлеющие листья, форточку нельзя на ночь открыть, из-за таких любителей. И от курящего человека прёт, как от козла. Кривлю рожу? ...да я ненавижу! Когда женщина воняет как пепельница, полная потушенных окурков.

Андрій. Ми З України!

Вступай в мои ряды.)))🤝👍

Св
Сварожич

А я не курю, мне нельзя)))

Андрій. Ми З України!

Во как?! К чему такой вопрос?😳🤭

Св
Сварожич

А не люблю я лицемеров.

Андрій. Ми З України!

Кто лицемер? Человек, который не хочет дышать дымом, лицемер?

Михаил Гехт

Всё есть яд, и всё лекарство, вопрос дозы (и качества). Если ароматизированный вишней или мёдом табак и чуть запах - это ничего. А если пачку дешёвой гадости, что потом рабочий комбез пахнет куревом, сильнее, чем соляркой - это отсутствие культуры, курения тоже

Ир
Ирина

Кто не курит и не пьет,тот здоровеньким умрет. Пропаганда вреда курения имеет очень много сторонников,хорошо проплачивается,хотя статистикой особый вред от курения не доказан.Это подтасовка фактов про болезни и смертность от курения

Св
Сварожич

Скорее всего да.

Ольга

потому что костёр я разжигаю сама, когда мне хочется. И не вдыхаю этот дым. А курильщик заставляет меня дышать дымом сигарет, вовсе не похожим на дым костра, не считаясь с моим желанием. Моя свобода - это дышать чистым воздухом.

Ольга

да нет, не в этом дело. В деревне живём. ))

Св
Сварожич

Так и я не в городе)))

Ольга

ну если у вас ходят маршрутки, значит город всё же. У нас портовый город. 15000 население. Автобусы конечно ходят, но давки в них не наблюдается. да и температуры здесь летом не способствуют выделению пота. ))
Сотрудников крупных предприятий возят на служебных. И такси за 5 минут приезжает. Я к счастью работаю в 5 мин ходьбы от дома. По делам - на машине.

Св
Сварожич

А у нас в селе 6 тысяч и маршрутки ходят между населенными пунктами.

Ольга

ну между населёнными ходят. Ближайший город Советская Гавань.

Николай Серегин

Растения растениям рознь. Есть растения, от горения которых вам станет или слишком хорошо или слишком плохо. Какая разница, горит хвоя или, к примеру, конопля или опиум? Все ведь Природа!

Николай Серегин

Ну да, каждый видит то, что хочет увидеть и оправдывается также. У кого то стакан наполовину пуст, а у кого то наполовину полон)))) Все мы становимся старше, но удивительно, делаем совершенно противоположные выводы из прожитой жизни! Ваше объяснение своей позиции похоже на оправдание. Типа, посмотрите вокруг, разве все не делают неправедные вещи? А я, что, рыжий?...Вполне объяснимая и весьма распространенная позиция! Но, увы, в корне не верная. Я не буду тут убеждать и доказывать противоположное, все мы взрослые люди и прожили немало и у всех свое восприятие мира. Единственно, могу сказать, что есть и альтернативный взгляд на Мир, а вот какой правильный, вы, как и я в свое время, узнаем))))) Не все устроено так, как мы видим и как нам кажется, Мир намного разнообразнее и удивительнее в своей Гармонии и Красоте!

Св
Сварожич

Сплошная демогогия и словоблудие. Вас послушать так вы посто спятой и альтруист по самое не балуй. Но это лишь на словах. Христиане тоже все себя святыми считают, а коснётся так хуже псов цепных, разорвать готовы. Так что не верю я вам.

Николай Серегин

Про себя я не говорил ни слова! Я вам описал, что Мир совсем не тот, который вы себе нарисовали, только и всего, да и к христианству я не имею никакого отношения, причем тут эта общественная организация, это их дело, как там себя вести.

Св
Сварожич

Удачи.

Николай Серегин

Угу))))

Дмитрий

Я помню в детстве, катаясь с отцом на машине, запах сигаретного дыма. Сам курил 10 лет, но сейчас нет табака хорошего, вонь страшная от современных сигарет. Домашний табак хорошо пахнет.

Св
Сварожич

Я курю Марко Поло. Жена не возражает.

Дмитрий

Если натуральный табак, то и запах приятный)

Св
Сварожич

Везде натуральный, но качество разное.

Мальбонте

Ну включи головушку и подумай. Может быть потому, что запахи СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ, нет? И совершенно противоположные. Один – нормальный, а от другого дерьма блевать хочется.

Св
Сварожич

Хочется блевать от амбре грязной бабы, которая парфюмом облилась как из ведра, да ещё и потеет.

Мальбонте

Ну давай, сваливай всё в кучу.

Св
Сварожич

А почему нет? Только курильщиков гнобят, а такие бабы живут и радуются.

Vladimir Leonov

Не всем нравится, а запах курева раздражаем почти всех, кроме разве самих курильщиков. Согласитесь, что вам вряд ли понравится. если перед вашими окнами разожгут костер

Св
Сварожич

Но разводят же))

Vladimir Leonov

и что? Во-первых не везде, во-вторых, не всегда, а в-третьих, сейчас в связи с чрезвычайной пожароопасностью запретили это дело вообще, даже в садах, только на полигонах!

Св
Сварожич

Курят тоже не везде и не всегда. К тому же один костёр дымит сильнее чем 10000 курильщиков.

Vladimir Leonov

Хорошо, что сейчас ввели запреты и начинают штрафовать!

Св
Сварожич

Вот ещё штрафовали бы за идиотизм, цены бы правительству бы не было.

Владимир

Прости, но табака сейчас нет! Сейчас просто вымачивают попиросную бумагу в растворах и продают как табак, а настоящий табак чё то не чувствуется в сигаретах...😂😂

Владимир

Тогда объясни, откуда идёт продукция с вишнёвым и шоколадным вкусом..?

Св
Сварожич

Ты внимательно прочёл то что я написал? Есть такой термин СОУСИРОВАНИЕ. Он делается двумя способами. В долгие сигареты добавляется то продукт которым должно пахнуть изделие. То есть в вишнёвый добавляется резаная сухая вишня, кофе, какао.... В более дешёвый добавляются или вытяжки данной продукции или их химические заменители. Но, прости, химию сейчас суют в любую продукцию.

Владимир

Ну так вот , ты и объяснил, что табах делают из всякой перхоти...😂

Св
Сварожич

Табак делают из табака. Ты дурак или претворяешься? Ты вообще сказал что это бумага с никотином. Чего сдулся то и не доказал что ты прав?

Владимир

Просто я дурак и не хочу доказывать дураку, что я дурак...😂

Александр Черных

Тащусь с вонищи я парфюма,ору,когда потянет кофе,костер кайфово тянет дыма шлейфом,коньяк,табак чудово пахнут.Блевота корчит от ханжей и зожевцев ополоумевших.

Михаил

Когда курил и даже когда бросил - нравился и нравится запах хорошего табак, а когда рядом курят солому(нынешние сигареты), то это просто неприятно

Михаил

Вот посмотрите на этот аппарат: https://a.aliexpress.com/_9zrIJt Сам процесс тоже будет приносить удовольствие и впринципе не планирую сразу готовить кучу самокруток, а именно, когда захочу - скручу и потом уже курить,

Св
Сварожич

Я часто курю, так что мне лучше держать запас в прок.

Михаил

Ну купите табак, гильзы и делайте сколько душе угодно. Машинки для забивки гильз тоже есть

Св
Сварожич

Я знаю🤝👍

Михаил

👋

Кирилл

Если бы листья табака тлели, то это ещё ладно -но там далеко не табак, и плюс костёр это одномоментное действо, а сигаретка рядом каждые 30 минут...

Св
Сварожич

Все что вы написали полнейшая чушь. Кому то надо было выпендриваться вот и появились эти сказки. Нет такого понятия вторичный дым.

Кирилл

Есть такое понятие и это доказано. Пассивный курильщик! У каждого своё представление. Тут спорить бесполезно. В любом случае, курево вредно. А дым, да ещё в жару и прям детям через окно -это чересчур конечно.

Св
Сварожич

Кирилл, повторюсь для тех кто в танке, ни кто ещё не доказал вред табака. А понятие "пассивное курение" изжило себя ещё четверть века назад. Это такая же пустая страшилка как и вред сахара, соли, холестерина...

Кирилл

Да причём тут табак. В сигареты уже давно кладут не табак, а хрен знает что. Ок, если это не вредно, то почему при нахождении рядом с курильщиком у меня, как и у многих других поднимается давление? Вот объясни взаимосвязь, если сигареты не вредны. Или например, сто процентов известно, и любой сосудистый хирург скажет, что от курева портятся сосуды! Это действительно так. Далее, что касается детей, то врачи настоятельно рекомендовали при детях не курить по причине того же резкого поднятия давления и на этом фоне ЭПИ приступ. Ну, а на счёт холестерина, соли, просто ты не в теме наверное. Соль вообще треш, особенно для тех, у кого давление поднимается. А холестериновые бляшки от чего по вашему? От воздуха? Именно, что от холестерина и плюс кровь становится густой и кислород хуже передаёт. Там много чего ещё:)

Св
Сварожич

Какой же ты дремучия😆😆😆

Света Стебаева

Все-таки дым табачный вредный, надо уважать здоровье окружающих! да и мне отойти от некурящих и спокойно покурить никто не мешает) все довольны)

Св
Сварожич

Во-первых ещё ни кто подтвердил вред курения. Во-вторых легенда о пассивном курении изжила себя уже лет 25 назад. И в третьих, отойти конечно не сложно, но обязательно найдётся какая нибудь стервь которая специально подойдёт поближе что бы повозмущаться.

Соня Лок

Не люблю запах гари, не важно какой. А от табачного дыма вообще выворачивает. Да, и в костре мне нравится не его запах, а тепло, которое он даёт.

Св
Сварожич

Превереда))

Пч
Пчелка

Запах настоящего табака не противен но ведь в сигаретах нет табака. Выращиваю элитные сорта табака(сама не курю) он очень приятно пахнет