Вадим Лазарчев

Что такое геометрия Лобачевского?

Ответы
Макс Приоро

Геометрия Лобачевского (гиперболическая геометрия) — одна из неевклидовых геометрий, геометрическая теория, основанная на тех же основных посылках, что и обычная евклидова геометрия, за исключением аксиомы о параллельных прямых

Рыся Бельченко

Хм. Ага. При том геометрия Евклида- это частный случай геометрии Лобочевского. Для земли так сказать

Валентина Полякова

здесь все такие умные или я одна дура затесалась?

Рыся Бельченко

О не волнуйтесь, это все что я помню из теории лобочевского

Виктор Федорченко

Если в нескольких словах сравнения то... - 2+2=4,5 или параллельные прямые пересекаются в пространстве...

Михаил Корсанов

когда 2 рельсы какой-то гад пересек. ну как по такому поезд может кататься, а?

Вадим Лазарчев

Это же только предположение, прстулат. Насколько я знаю, она помогает при расчетах траекторий в реальном пространстве

Михаил Корсанов

с ч/ю никак? )

Вадим Лазарчев

Да, работаю, сразу не понял)

Зоя Овосиенко

У Лобачевского - ОСОБОЕ пространство, в котором работают его постулаты.

Михаил Корсанов

да на здоровьичко. любая шизофрения полезна если что-нибудь описывает

Зоя Овосиенко

Ну, пространство Лобачевского трудно назвать шизофренией, потому что оно нашло и ПРАКТИЧЕСКОЕ применение, а не только теоретическим измышлением было.

Михаил Корсанов

не любая шизофрения не находит применения в реальности

Юрий Кос

это тоже самое что арифметика пупкина)))

Игорь Трофимов

Желаете овладеть заочно ?

Вадим Лазарчев

Так то изучал евклидову

Игорь Трофимов

Значит, пора и по-взрослому к геометрии подойти ?

Екатерина Бурмакина

👴